Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

@lostvegas,Ну потому ,что если не банально лужа, то должна быть причина, по которой диски повело.Не сами же они кривыми стали. На вскидку это закисшие пальцы направляющих, биение ступицы, плохо посаженный ступичный подшипник....(как у меня было).И когда, с одной из этих проблем, ставишь новые или проточенные диски,  они какое то время работают ровно, а потом всё возвращается. Проверено.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил обратно проточенные диски, тощина 23мм, т.е. в допуске. Заново смазал направляющие.
Прокатился, биения пока не заметно.

Вспомнил такую деталь. Пару месяцев назад менял ступичный подшипник как раз на том колесе, где было биение. Возможно дело было в нем. Сразу об этом не подумал.

Изменено пользователем lostvegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обратно проточенные диски, тощина 23мм

Скоро озадачишься о новых, судя из опыта таких манипуляций коллег по форуму.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро озадачишься о новых, судя из опыта таких манипуляций коллег по форуму.

Если речь про толщину, то да.

А так сейчас вроде никакого биения нет и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lostvegas,Но, если дело в ступичном, а ты его оставил, то пиши через 3-5 тысяч.Ты снова себя успокоил, а причину не выявил, не устранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так сейчас вроде никакого биения нет и это хорошо

Ну, ну.

Не обольщайся. Нужно искать причину, а ты поборол "следствие".

Ты не первый в таком положении дел. Опыт коллег форума многого стоит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lostvegas,Но, если дело в ступичном, а ты его оставил, то пиши через 3-5 тысяч.Ты снова себя успокоил, а причину не выявил, не устранил.

Нееее, в январе поставил новые диски. В апреле-мае у меня загудел левый ступичный подшипник. Я его поменял. После этого началось биение при торможении. Как показала диагностика левого тормозного диска.

Проточил диски.

 

Так что, если причина была в ступичном, то она устранена и надеюсь бияния больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В апреле-мае у меня загудел левый ступичный подшипник. Я его поменял. После этого началось биение при торможении. Как показала диагностика левого тормозного диска. Проточил диски. Так что, если причина была в ступичном, то она устранена и надеюсь бияния больше не будет.
    Я ничего не понимаю.Сам пишешь,что поменял ступичный, и началось биение.Значит сейчас стоит тот же ступичный,а ты проточил диски????? Ну и где логика и решение проблемы?Или я чего не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю.Сам пишешь,что поменял ступичный, и началось биение.Значит сейчас стоит тот же ступичный,а ты проточил диски????? Ну и где логика и решение проблемы?Или я чего не понял?

логика простая - при замене подшипника не почистили привалочную поверхность диска тормозного внутри. в итоге он стал криво относительно оси вращения колеса. сейчас проточили и всё стало гуд. ибо:

1. если точили на машине, то сам диск теперь стал "кривым", но с учётом "кривой" посадки на ступице - итого вышло ровно.

2. если точили со съёмом, то при установке почистили как надо и всё стало отлично.

 

ещё возможен вариант кривой ступицы, тогда смотрим пункт 1. пункт 2 в таком случае не прокатил бы.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай еще раз опишу хронологию событий:

Январь - поставил новые тормозные диски. Всё было хорошо.
Апрель-Май - загудел левый ступичный подшипник.
Июнь - поменял левый ступичный подшипник. Почти сразу началось биение при торможении.

Август - замер дисков на биение и их последующая проточка (отдельно от машины). Поставил проточеные диски и смазал направляющие, пока всё хорошо.

Дальше посмотрим как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных прокатился по трассе около 1000км.
На скорости 100-120км/я чувствуется вибрация на руле, меньше 100 и больше 120 ее нет.
И опять появилось биение при торможении :(  Обычно проявляется в диапазоне 100-120км/ч и 40-60км/ч.

Видимо причина изначально не в ступичном подшипнике была. Куда теперь копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lostvegas,Я пытаюсь  тебе  втолковать, что тот ступичный, который тебе поменяли в июне, возможно хреново поставили, или с ним что не так.А ты говоришь, что проблема не может быть в ступичном.Потом ещё биение самой ступицы ты проверял? Ну и раздолбаное посадочное место в кулаке.....? Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lostvegas,Я пытаюсь  тебе  втолковать, что тот ступичный, который тебе поменяли в июне, возможно хреново поставили, или с ним что не так.А ты говоришь, что проблема не может быть в ступичном.Потом ещё биение самой ступицы ты проверял? Ну и раздолбаное посадочное место в кулаке.....? Как то так.

Я не отрицаю проблему ступичного, просто имел в виду, что с ним был явная проблема в виде гула, который пропал после его замены.

Поеду в сервис, скажу чтобы смотрели все возможные варианты, в том числе и то как они установили ступичный.

Но что интересно, когда снял диски для проточки, вместо них поставил старые. Откатал неделю, никаких проблем не было.

Изменено пользователем lostvegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам давече менял передние диски, мои оказались по толщине, чуть меньше 18мм. Сам в шоке, дотянул. Поставил Цимерманы. Очень доволен

 

Чего то Цимерманы не выдержали Чешских серпантинов, и европейских автобанов. После покатушек по Европе начал бить при торможении руль. В лужи не влетал, правда пару раз на автобане пришлось оттормаживатся со 140 до примерно 70. Ну и по горам вверх-вниз, с подтормаживаниями. До этого не било, и на старых проблем не было. Придется точить диски. Вот тебе и Цимерман. 

P.S. пальцы в направляющих ходят от руки, практически без усилия. Цилиндры вжимаются большими пальцами обеих рук (с хорошим усилием), без приспособ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s, печально конечно. А колодки какие поставил при замене? Смазку везде, где надо, положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и Цимерман

Переходи на Leziofors.

Давно слышу уже, что Циммерманы испортились.

Удачи.

 

PS lesjofors -c "ариХметикой" у меня беда.

Спутал с пружинами

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, а lesjofors разве делает диски?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s, печально конечно. А колодки какие поставил при замене? Смазку везде, где надо, положил?

Колодки не помню, не сильно дорогие брал, но просил помягче. Смазывал все где надо.

Менять диски не буду. Проточу, думаю нормально походят они еще. Т.к. проехал порядка 6-7 тыс. на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Жиша, а lesjofors разве делает диски?
Напутал Олег что-то.Вот продукция  lesjofors:
  • Винтовые пружины для легковых автомобилей;
  • Комплекты понижающих пружины для тюнинга; 
  • Листовые рессоры для легких грузовых автомобилей и внедорожников.
  • Амортизаторы капота и багажника 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил диски+колодки на передней оси.

Предыстория банальна. В марте установил комплект диски+колодки ABS. Через пару сотен километров это дело запищало. А после 2-3 тыс.км. диски пошли бороздами. При установке все смазал в лучшем виде.

Качеством торможения был недоволен. Сначала списывал на то, что еще не притерлось, а потом и подзабил.

Теперь касаемо нового комплекта. Диски взял Bosch 0986478718, колодки Friction Master CMX910 (типа керамика, может и вранье, но в интернете очень много довольных). Первые впечатления - тормозит сразу, усилие прогнозируемо. Не пищат и не скрипят. Естественно, пока не обкатаю, ни о каких экстренных торможениях и речи быть не может. После пробега около 10 км. был приятно удивлен, когда увидел, что колодка полностью прилегает к диску, и естественно работает сразу всей поверхностью. АБС сначала тормозили только средней частью.

Совсем скоро собираюсь в дальнюю дорогу, свои впечатления обязательно опишу здесь.

Кстати, при сборке пользовался такими смазками:

Направляющие - TRW PFG 110 Смазка пластичная,

"Уши" колодок - Textar 81000400 Смазка пластичная,

Нерабочие поверхности колодок - Mannol 4036021955629 Медная паста "Kupferpaste".

Перед нанесением смазки, само собой, все очищал от грязи и старой смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при сборке пользовался такими смазками: Направляющие - TRW PFG 110 Смазка пластичная

Приятно удивила цена,хотя эта смазка является ,практически, аналогом /Molykote G-3407 caliper pin grease по составу,которая стоит не меряно.

Кстати,попалась на глаза инфа,что популярная среди форумчан  Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206  не пригодна для пальцев направляющих.....????? ......правда без приведения аргументов.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Направляющие - TRW PFG 110 Смазка пластичная, "Уши" колодок - Textar 81000400 Смазка пластичная,
Точно такое и я использовал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая разговор...неделю назад провернуло правый привод :(
Купил ZZVF FD9002, сейчас звонили из сервиса, сказали, что этот привод не подходит. Искал поиском по форуму, не нашел. Подскажите какой привод подходит для 2.0 АКПП 2006 год, WF04XXGBB46R20965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...