Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

и я просто высказал свое мнение а как поступать это уже решать вам менять маленький термостат или колхозить или ездить и мутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так то зажал хомутом патрубок наполовину для проверочки ну и чтоб циркуляция все же была, т.к. с мнением других участников обсуждения отчасти согласен, просто лень на морозе резать шланги, ну и соответственно востановление заводского состояния усложняется. так вот не могу объективно сказать что стало лучше- без нагрузки стрелка вертикально не становится, но несмотря на это в салоне через 3,5 км уже не так холодно как в начале движения. в принципе и без хомута так было :unsure:

уже проверил и свечи подогрева и предохранители и реле и провода но толку и быстрого прогрева так и нет. но стоитдать чуть больше 3 тыс\об. мин. как приходит ко мне щасце в виде теплого воздуха из дефлекторов (несмотря на положение стрелки) в течении 5-7 минут.

на перекрестках стрелка идет вниз но недалеко тронулся с душой - пошла вверх и так всю дорогу :russian_roulette: ,

в прошлом году ставил картон-что мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: текст из умной книжки:

Обычный двигатель с водяным охлаждением должен работать с температурой системы охлаждения между 80°C и 90°C. Принимая это во внимание, рабочая температура масла должна быть на 10°C - 15°C выше температуры охладителя, поэтому рабочая температура масла должна быть между 90°C и 105°C, но не достигать 105°C.

расскажите пожалуйста что гласит умная книга о нагреве масла свыше 105°C.чем чревато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пределами номинальных температур смазывающие свойства масла ухудшаются, усиливается его окисление, что приводит к образованию твердых частиц и кислот, и масло быстрее стареет. Ухудшение смазывания изнашивает двигатель более активно. Плохо как холодное масло, так и горячее, но перегретое гораздо опаснее недогретого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете если поставить термостат, чисто только на зиму с температурой открывания 102 градуса, плохо мондео не будет? просто родной и большинство аналогов на 88 градусов

SWAG 50 92 3981

такой же есть febi

Изменено пользователем A095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз для чайника, ответьте как проверить неисправность термостата примитивно, читал вроде, что когда заводишь надо сразу открывать копот и трогать шланги, если горячие, то термостат гоняет по большому кругу, вопрос какие шланги ?? где они находятся?

И где находится маленький термостат

вот картинка если можно покажите на ней где трогать http://automn.ru/ford-mondeo/jpg/ford055-1.jpg

Изменено пользователем A095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой может кто знает при какой температуре открывается или может приоткрывается маленький термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой может кто знает при какой температуре открывается или может приоткрывается маленький термостат

 

Гдето в темах проскакивало 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Прочел все! Подскажите, как вы так просто меняете масляный (маленький) термос? У себя посмотрел-надо впускной коллектор снимать! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Длительное время были проблемы с скачками напряжения в бортовой сети в холодное время (от 13 до 15,5). За всё время сгорел генератор и было долго нудных попыток обнаружить проблему и источник скачков, которые остались и после замены генератора и которые по-немногу убивали и новый генератор. В результате метода тыка, было обнаружено, что отключение предохранителя печки решило проблему. Знакомый электрик предложил заменить полностью электрический радиатор отопителя, но после прочтения этой темы, склоняюсь к мысли замены свечей. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость менять радиатор или можно ограничиться свечками. И ещё интересно: неужели неисправные свечи могли быть таким мощным потребителем? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@VadimMondeo, вполне могут и свечи. Свеча при хорошем раскладе уйдет в разрыв цепи, но ведь может и на корпус садить. Свечи подогрева антифриза отопителя стоит проверить.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@VadimMondeo, Свечи подогрева антифриза отопителя стоит проверить.

Так я и их имел ввиду :) . То есть свечи, про которые почти вся тема. Со свечами (в цилиндрах) вроде всё ок, заводится хорошо.

Просто посмотрел картинки радиатора и не вижу как в нём может быть проблема, хотя не спец

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно эту функцию отключить как-то на время? Например предохранителем? А то я пред с печки снял и клима вообще не работает, а так хоть как-то греет.

3 60 желтый Система предварительного разогрева (дизель) Это он?

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, точно не скажу - надобно схему ... но как вариант открутить "+" клемы всех трех свечей и изолировать токоведущие части, заодно можно тестером проверить на сопротивление между "+" и "-" свечи...

 

хотя если я не ошибаюсь к подогревателю еще провод массы подходит - как вариант отключить только его и посмотреть на результат ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как вариант открутить "+" клемы всех трех свечей

:)

------------

помимо провода массы подогреватель соединяется с кузовом еще 2 болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :) но я отключил (через предохранитель) вообще эту систему. По ощущениям нагревается также-минут через 10 идет теплый воздух, через минут 20 идет горячий воздух; по показаниям датчика температуры не поднимается выше 10:15 часов, то есть где-то между первыми двумя (которые рядом) делениями. Это все при внешней температуре в ноль градусов и климата на уровне HI. Так как у меня с ним были проблемы и он (зараза) столько времени меня мучал, думаю вообще не подключать и не рыть, как говорится: работает-не трогай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям нагревается также-минут через 10 идет теплый воздух ...

Главное причина найдена и лакализована, а уж появится желание исправить можно и летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное причина найдена и лакализована, а уж появится желание исправить можно и летом :)

Это точно!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть теплый гараж, и уже менял оба термостата - может поможете ?)

п.с. естестевенно не за спасибо :)

п.п.с. москва и м.о., ответ в личку плз :)

Изменено пользователем privatepro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масляный термостат, и машина стала греться. Перед этим менял основной термостат результатов не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вечер добрый форумчане!У меня такой вопрос.Перечитал всю тему на пару переписок КАК ПРОВЕРИТЬ РАБОТОСПОСОБНОНОСТЬ ДОП ПОДОГРЕВА в итоге предохранитель в салоне №82 на 7.5 есть-не сгоревший,под капотом же открываю крышку и ищу пред. на 60А а его там и нет место есть и только с одной ножкой ищу релюхи в районе стенки двигателя и их нет,поднимаю машину ищу подогрев,нет подогрева петля из патрубков есть а подогрева нет и где же он спрятан-это вопрос.Хотя прошлой зимой все было оке любая скорость любые обороты стрелка стояла в вертикальном положении но этой зимой все по другому после замены основного терм. стало чуть лучше стрелка почти на 11 часов в городском режиме где обороты не превышают по край не мере у меня 2000. это при температуре за бортом -9.вот думаю может и масленный поменять.и еще вопрос на моей машине проехались без антифриза вообще-какие последствия вообще для всего что связанно с двигателем.может и подогрев перегорели свечи только опять же вопрос ГДЕ ОНИ СТОЯТ эти самые свечи.спасибо всем кто может меня просвятить по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...