Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

А у меня диски Лемфордер а колодки Бош. Нормально ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Byrik

Я тоже как-то зажал бабла и поставил диски и колодки ABS. Через 1500 забило еще сильнее чем было.

 

во-во, у меня тоже бить стало сильнее на таких же, но проехал за 2000. Избавился, как от чумной заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне проблему биения при торможении устранили за 20 минут, смазав направляющие передних суппортов специальной смазкой. Процедура простая и не требующая капиталовложений, так что возможно надо с неё и начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазав направляющие передних суппортов специальной смазкой

По технологии обслуживания этого узла ничЁ там не смазывается.

Поверхность направляющих пальцев суппорта должна быть полированной. Это и обеспечивает передвижение пальцев суппорта сквозь резиновые втулки супорта. И смазывать именно сами пальцы бесполезняк. При нескольких нажатиях на педаль тормоза вся смазка останется на краях рез.втулки и палец станет сухим (как клиновый лист).

Если поверхность пальца покрыта ржавчиной, то он подлежит замене.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По технологии обслуживания этого узла ничЁ там не смазывается.

Поверхность направляющих пальцев суппорта должна быть полированной.

 

Первое утверждение верно - перерыл кучу интсрукций от АТЕ (уж кому как не им знать о наших суппортах). Второе утверждение могу оспорить потому как брал направляющие АТЕ - они не должны быть полированными. Имеют определенную фактуру для нужного коэффициента трения в резиновых втулках. Полированные будет закусывать.

 

 

Кста итак напомню по истории - были вибрации при торможении в районе 70-80 км/ч. А также сильные биения после 120 км/ч. А также при плавном торможении перед остановкой наблюдались рывки неравномерного торможения. Взял наконец-то тормозные диски АТЕ PowerDisc, Это перфоманс серия. Итак - диски прямые - на сокростях за 120 - все гуд. На торможениях перед остановкой - тоже все гуд. Вибрация на 70-80 км/ч осталась. Мое имхо - это дает трипод с выработкой. После замены отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, смотрю, вы все про диски трете? бу-га-га! я нашол оптимальный вариант: поменял кривые диски на Форд Рэйнджер 2008 г.в. 2 года - полет нормальный. так-что точите, др*чите, че хотите. Кстати, я тогда поменял на оригинал ФЕБИ, педаль поерзывает, но не бъет. Так что точиь не надо, надо хорошие зчасти. всем шершавой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Перелопатил всю тему, собрал воедино фразы всех пользователей которые высказывались в сторону тормозных дисков от разных брендов. Заранее прошу прощения ежели местами некорректно выдернул фразу из контекста. Кстати ежели у кого-то есть добавления к тем словам что были сказаны ранее т.к. времени много прошло, опыт эксплуатации появился некоторый - веллком, маленький фак соорудим.

 

 

Ford OE

Мурман-2:"поставил оригинал - 4 года никаких проблем"

serega-29:"Уже давно, тыс 15 точно, езжу на родных проточеных дисках. Я уже писал об этом, так меня чуть не заклевали. Тем не менее никакой вибрации на любой скорости, а колбасило так, что после 80 хоть не тормози. Толщина после проточки 20 мм."

Andrew82:"С машиной достались оригинальные диски, сколько проехали на них до меня не известно, мой пробег 50ткм, проблем нет износ еще в допустимых рамках"

 

 

Febi

vodkin:"при нажатии на педаль тормоза на больших скоростях вибрация с тряской щёк, кузова и прочего содержимого :sten:. заменено было псё - передние блины (Febi), колодки моторкрафт, слева подшипник ступицы, стойки и втулки стаба спереди и сзади, рычаги, колодки сзади с барабанами, торм. цилиндрами. А и ещё и рулевые наконечники и тяги. НИчо не помогло."..."Диски проточили за 1700рэ станком, устанавливаемом на ступицу, плюс новые колодки. Ощущение - класс." "Короче, все поиски закончились заменой на оригинал, ибо бить после проточки стало через тыщу км."

wolfsangel405:"На СОБСТВЕННОМ опыте знаю, что проточка - дерьмо. Что диски FEBI - дерьмо."

StUrb:"стоят передние торм.диски Феби (ставил год назад). ездил - всё было хорошо, но этой зимой началось биение при торможении. Биение было нерегулярное и в основном при быстром торможении с большой скорости."

sergey_taf:"ИМХО: FEBI- полный отстой!!! "хорошая вещь - дешевой не бывает!" Менял диск с трещинкой - купил FEBI пару новую + новые колодки - 500км не проехал, трясти стало немерянно."

Godself:"У меня тоже проблема с биением. Старые диски (вид у них был как у тех, что фигурируют на фото, где-то раньше на странице) поменял на "всеми любимые и уважаемые" Febi, и вот сюрприз - через 500км бъет руль. Вначале еле-еле, а потом "как надо"... Биение начинается около 70-60км\ч."

mtfc:"Себе поставил ФЕБИ, откатал 1500 км, было несколько экстремальных торможений и в дождь и по суху..скажу , что никаких биений и т.п. проблем , тормоза вполне радуют."

leonov_s:"Начало бить при торможении. Проточка дисков 4 раза. После каждого раза хватало на 8-10 тыс. В итоге за два года, заменены 4 передних ступичных подшипника. Самое интересное что, когда начинает шуметь подшипник (сразу конечное руки не доходят поменять) то, о чудо, биение пропадало полностью, после замены подшипника опять вс е повторялось. Далее, замена дисков на новые (FEBI), сразу не ругайте, лучших не нашел, ну и колодки естественно. Посоветовал друг который торгует на рынке, сказав что даже Brembo у нас Китай, и из всего говна это более менее и за нормальную цену (70 $ за пару). Бить начало примерно через 3-4 тыс. Быстрее чем на проточенных старых. Когда окончательно достало, прочитав про ступицы поехал на стенд. Мастер сказал, что при замене дисков, надо было в прервую очередь проверить ступицы. Итог кривые пипец. Дождалса когда загуде сильно подшипник, опять же бить перестало, но ехать при таком шуме не возможно было. Купил две ступицы (по 35$) + два подшипника (по 15$). заменил и проточил диски. Поставил. Итог - ПЕСНЯ. Не бъет ни грамма. Не знаю на сколько хватит конечное, но посмотрим." "В продолжение истории. Через неделю начинает опять бить. Пока не сильно но факт."

sonik35:"До этого были Феби, попались хорошие, откатал их, у них балансировка скобами стальными."

 

 

Textar

wolfsangel405:"Сейчас TEXTAR'у полтора месяца. Пока нормально."

 

 

ATE

alex-19711:"Вчера поменял диски и колодки, поставил АТЕ. Результат - при торможении ни каких вибраций и что самое интересное пропали вибрации на больших скоростях постоянных. Я замучился до этого колеса балансировать. Пропал при торможении шум."

T72:"Чтобы убедиться в том, что задний мост не при чём поступил проще - попробовал легонько затормозить ручником - никаких рывков, усилие плавное. Соответственно виноват перед. Приобрел АТЕшные диски и колодки, поменял - теперь тормозит идеально. Однако радоваться, думаю, преждевременно."

NaC:"Кста итак напомню по истории - были вибрации при торможении в районе 70-80 км/ч. А также сильные биения после 120 км/ч. А также при плавном торможении перед остановкой наблюдались рывки неравномерного торможения. Взял наконец-то тормозные диски АТЕ PowerDisc, Это перфоманс серия. Итак - диски прямые - на сокростях за 120 - все гуд. На торможениях перед остановкой - тоже все гуд. Вибрация на 70-80 км/ч осталась. Мое имхо - это дает трипод с выработкой. После замены отпишусь"

 

 

Brembo

igormironov:"В ноябре поменял торм.диски-поставил брембо(решил сьэкономить). Сначало всё нормально, но месяца через два стало бить при торможении. Тоже сдуру решил проточить. Точили станком не снимая диски с машины (2000 РУБ).Кстати когда точили на одном диске были следы местного перегрева. Наслаждался ещё пару месяцев. Потом таже вибрация при торможении. В итоге плюнул и поставил оригинал (диски и колодки). Сейчас ещё рано говорить о результатах (прошло меньше 2 месяцев), но то что тормоза стали намного эффективней и удобней уже сейчас могу сказать."

Pawlik to igormironov:"Аналогично. Диски Брембо, менял в арасервисе, так как небыло ни болгарки, ни навыка работы с ней. После замены стало бить на скорости при торможении. Колодки Текстар. На даче снял диски, всё там почистил шкуркой и ПРом, надел аккуратненько и всё биение прошло."

StUrb:"после замены ступичного подшипника и наконечника........были поменяны злосчастные Феби на Брембо (купленные через Экзис) вибрация ушла. Все в норме."

Anat13:"Било сильно при торможении с 80 и более. Долго сомневался менять или не менять передние диски, т. к., стояли новые Брембо. И всё же сменил, поставил новые Лукас, новые колодки( заказывал через ЕКЗИСТ). Теперь тишина никакого биения, красота!"

Guchy:"Вы говорите проще купить новые тормозные диски:фига-ли поставил новые "Brembo" и колодки "Lucas"- бестолку, а бабла отвалил обильно!"

altr:"Бери Brembo 09.5707.14" "Конкретная разница между Брембо и Циммером будет в цене. Но если тебе цена некритична - купи Циммер 250.1332.50 или АТЕ 24.0324-0120.1 P.S. Брембо - личный опыт."

drozdoff:"Поменял тормозные диски на Брембо - теперь ок.""Фм1 1.8 хетч мкпп. У меня бьет немного при торможении с 70-60км в час. Вылет дисков 52.5, диски и резина ровные отбалансированные. Подвеска вся свежая кроме аммо и пружин. Поставил взамен старых тормозные диски новые брембо (посадочные места зачищались), раньше били со 110 до 60, после замены дисков стало 70-60. Вот думаю ступицы и подшипники только остались, может еще есть варианты? Правый передний предхоз менял, может ступицы загнули сервисмэны?" "Причина была - убитая резина, которая никак не балансировалась, но в двух шиномонтажах (бош сервйас и другой приличный у магазина лента, в последнем вообще сразу сказали это не резина и она у Вас в хорошем состоянии :verymad: ) даже близко это не сказали, причину нашли на лазерном станке в магазине колесо, шиномонтажники там работают за %, поэтому с клиентами работают очень хорошо, + станки самые современные (единственный минус цена работ). Т.е. резина только на помойку, она не поддавалась балансированию. Неприятно, что в большинстве шиномонтажей тебе ничего не скажут про состояние резины."

ChelDm:"Забил руль, поменял диски и колодки на ABS. Старые диски судю по их виду были еще со времен революции )) Потом появилось биение через 1300 км снова. Хотел померить ступицы в Минске нашел только у офциалов по телефону сказали будет стоить примерно 60 баксов, забил на енто. Поставил диски Брембо и колодки Текстар. Когда ставили мастер предположил, что когда ставили в прошлый раз недалекие мастера плохо или не почистили вообще посадочные места, так как он увидел слишком много нагара после 1300 км. Сейчас пробег на Брембовских дисках примерно 7000, биения нет. Посмотрим что будет дальше...Возможно конечно, что АБС диски были дерьмовые.... А может на самом деле ступицы не были очищены и диск имел перекос, в следствии чего и люфт" "Проехал 15000, затем авто продал."

Igor:"Опишу свой случай: биение началось на родных дисках (на них машина от бюргеров пришла). Ну, думаю, пора менять. А топик этот не глянул :sten: ! Взял, да купил, дурень Bauer (а потому что когда-то Эскорт у меня был -там ходили неплохо). Результат - радовался спокойному торможению в поездке от Минска до Питера! По возвращении перебрал суппорта, думал проточить диски -да вовремя вычитал здесь, что шансов 50 на 50. Сейчас поставил Brembo + колодки Remsa - проблемы нет!"

 

 

Schnieder

ури:"Ну вот вроде и я избавился от биения по педали и отдачи в руль. Поменял диски и колодки, диски взял шнайдер, а колодки даммер, колодки юзаю этой фирмы второй раз, вроде ничего. Про диски прочитал в нете, на форумах БМВ и Мерина все отзывы положительные"

 

 

Lucas

Anat13:"Било сильно при торможении с 80 и более. Долго сомневался менять или не менять передние диски, т. к., стояли новые Брембо. И всё же сменил, поставил новые Лукас, новые колодки( заказывал через ЕКЗИСТ). Теперь тишина никакого биения, красота!"

 

 

SBS

Андрей75:"Я на таких год как катаюсь+колодки REMSA,всё было хорошо,но и меня постигла эта беда-биения.Всё прочитав ,сделал вывод,что проблема появилась после замены ступичного подшибника вместе с рулевой тягой с правой стороны в сервисе совсем недавно.Как-то снял колёса и прокручивал вручную диски,появились подозрения ,что правый диск подлинивает.Буду копать дальше." "Проблема исчезла ,т.е. биения.Сначала поменял калодки,какие-то LPR(написано Италия) вместо ремсы,биений стало меньше.Потом ,как я и чувствовал, поменял диск справа на новый аналогичный старому- биений нет.Старый диск проточу,пусть будет в запасе, как и колодки-ещё до половины не стёрлись. Единственно начал мучать вопрос -кто диск кривым сделал?Слишком явное совпадение."

 

 

A.B.S.

alacran:"Поставил не дорогие, если не сказать дешевые (ABC. если не ошибаюсь, стояли они прошлым летом 300 грн (60 долларов), не проехал я на них и 3-х тысяч- начали бить, да так что страшно было было тормозить- такое ощущение что сейчас все там развалится. В срочном порядке менял на другие (эти взял по- дороже 550 грн (100 долларов), точно не помню название- из трех букв, есть буква "D") заодно поменял и НАПРАВЛЯЮЩИЕ для суппортов. Не знаю что именно помогло, может и в комплексе. Но...уже проехал тысяч 8-9, все в норме."

ChelDm:"Забил руль, поменял диски и колодки на ABS. Старые диски судю по их виду были еще со времен революции )) Потом появилось биение через 1300 км снова. Хотел померить ступицы в Минске нашел только у офциалов по телефону сказали будет стоить примерно 60 баксов, забил на енто. Поставил диски Брембо и колодки Текстар. Когда ставили мастер предположил, что когда ставили в прошлый раз недалекие мастера плохо или не почистили вообще посадочные места, так как он увидел слишком много нагара после 1300 км. Сейчас пробег на Брембовских дисках примерно 7000, биения нет. Посмотрим что будет дальше...Возможно конечно, что АБС диски были дерьмовые.... А может на самом деле ступицы не были очищены и диск имел перекос, в следствии чего и люфт"

 

 

Otto Zimmermann

Жиша:"Хорошие диски Циммерман. И ценник у них соотвествующий - 1700р за шт. Мой Моня ходит на этих." "Не гонись за дешевизной. Припомни поговорку кто платит дважды. Хорошие диски отличаются от так себе тем, что у них где вентиляционные отверстия, есть проточка фрезой (это диски балансированые)."

 

 

Bosch

Malinovskiy:"Хм, как то поменял передние тормозные диски, стояли еще видимо родные, стерлись так что аж испортил один суппорт, и до замены дисков было все здорово, а теперь вообщем проблемма почти точно такая же, на скорости более 80 км/ч при нажатии на педаль тормоза руль начинало телепать и ощущались рывки в торможении. Вновь поставленные диски были фирмы Бош, проехали всего около 10 тыс (4-5 мес), и видны явные следы перегретости, вообщем их покоробило, на сервисе ребята посмотрев сказали что диски худшие из худших, не стал заниматься безполезным делом их протачивать."

 

 

Jurid

Dima79:"себе ставил диски Jurid колодки их же или Textar очень ок"

 

 

Bauer

Igor:"Опишу свой случай: биение началось на родных дисках (на них машина от бюргеров пришла). Ну, думаю, пора менять. А топик этот не глянул :sten: ! Взял, да купил, дурень Bauer (а потому что когда-то Эскорт у меня был -там ходили неплохо). Результат - радовался спокойному торможению в поездке от Минска до Питера! По возвращении перебрал суппорта, думал проточить диски -да вовремя вычитал здесь, что шансов 50 на 50. Сейчас поставил Brembo + колодки Remsa - проблемы нет!"

NickMi to Igor:"Откатал на Bauer 25 000, полет нормальный... Может сказывается стиль вождения (экономичный, т.е. спокойный) + лужи стараюсь переезжать без резкого предварительного торможения?"

 

 

LPR

Byrik:"Были куплены сразу же диски LPR(после подсчета фин. возможностей) и колодки. В выходные предстояла замена. Замена эта отдельная история. было очень тяжело помогла только кувалда естесвенно старые диски испорчены полностью после часового стучаяния молотком. Были поставлены новые диски плюс колодки. Еду радостный домой и обнаруживаю что биение не пропало. Но есть оно только при торможении с 80 до 60." "после ночи машина тормозит гут без биения. Но этого хватает на 2-3 км и потом опять начинается." "Поехал вчера поменял диски. Итог - биение пропало. Осталось маленькое еле заметное, но это решится при замене колодок. Сегодня перекину их. Вчера не было в наличии.Крутанули лпровский диск - кривой. Вот тебе и сэкономил раньше."

 

 

Lemfoerder

sonik35:"Пользую Лемфордер полет нормальный."

Byrik:"Диски поставил лемфердер, колодки- ремса. Полет гут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил всю тему, собрал воедино фразы всех пользователей которые высказывались в сторону тормозных дисков от разных брендов. Заранее прошу прощения ежели местами некорректно выдернул фразу из контекста. Кстати ежели у кого-то есть добавления к тем словам что были сказаны ранее т.к. времени много прошло, опыт эксплуатации появился некоторый - веллком, маленький фак соорудим.

 

Schnieder

ури:"Ну вот вроде и я избавился от биения по педали и отдачи в руль. Поменял диски и колодки, диски взял шнайдер, а колодки даммер, колодки юзаю этой фирмы второй раз, вроде ничего. Про диски прочитал в нете, на форумах БМВ и Мерина все отзывы положительные"

 

Посей день полет нормальный, доволен одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С биением тормозов я промучился 1,5 года, за это время заменил весь передок. Перевел две пары новеньких дисков расточкой, и все в пустую. На одной из страниц в этой теме кто-то писал про задние барабаны, так как они непосредственно влияют на передние диски. Никто не предал значения этой подсказке. После того как я перебрал весь перед, я все-таки взялся за расточку задних барабанов. Мало кто мне поверит, но биения у меня по сей день нет!!! Ребята - так как передние и задние тормоза связаны по диагонали, обязательно смотрите также и задние барабаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало бить. Буду менять диски. Задумался. На сарае передние тормозные диски 278 али 260-колёса 15е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало бить. Буду менять диски. Задумался. На сарае передние тормозные диски 278 али 260-колёса 15е?

Посмотри по вину какие у тебя колесные диски с завода идут.

Если 14, то тебе надо в независимости что стоит сейчас 260, если 15 то 278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало бить. Буду менять диски. Задумался. На сарае передние тормозные диски 278 али 260-колёса 15е?

 

Неважно какие колеса. На 1,8 двиг вряд ли тормозные диски будут 278, их ставили на 2,5 двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. НО в Экзисте указано, что 278 ставятся на 2,5+1,8 115л/с универсал. Мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. НО в Экзисте указано, что 278 ставятся на 2,5+1,8 115л/с универсал. Мнения.

 

Дай VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай VIN.

 

Спасибо. WFONXXGBBNTY53403. По вину у меня 14 колёса, а стоят 15 литые. С такими и брал. Ходил счаз с линейкой тыркался примерялся вроде 260 намерял. Но диски торм. менял я и сумлений небыло так как в экзе не было такой делёжки по кузовам. Блин, теперь тараканы в голове по этому вопросу появились. Если 278 должны быть то и суппорта под них другие по экзу. В суппорта которые у меня стоят влезут ли 278 али нет. Короче походу просто заморочился. Хотя, вопрос интерестный-как должно быть. Не влияют ли эти пресловутые 18мм на поведение авто, так как, разница в весе между 260 и 278 почти 1кг, а в движении как мне кажется влияние есть. И вопрос с перегревом дисков при томожении отсюда следует. Если стоят не 278 а 260 то перегрев при торможении, затем дисбаланс (колбасня) диска, как следствие накрывается рейка, что на сегодняшний момент и имею в наличии. Вот такая логика. Может у кого в Питере есть б\у торм. диск 278 для замера-будет интересно.

Изменено пользователем vs68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. WFONXXGBBNTY53403. По вину у меня 14 колёса, а стоят 15 литые. С такими и брал. Ходил счаз с линейкой тыркался примерялся вроде 260 намерял. Но диски торм. менял я и сумлений небыло так как в экзе не было такой делёжки по кузовам. Блин, теперь тараканы в голове по этому вопросу появились. Если 278 должны быть то и суппорта под них другие по экзу. В суппорта которые у меня стоят влезут ли 278 али нет. Короче походу просто заморочился. Хотя, вопрос интерестный-как должно быть. Не влияют ли эти пресловутые 18мм на поведение авто, так как, разница в весе между 260 и 278 почти 1кг, а в движении как мне кажется влияние есть. И вопрос с перегревом дисков при томожении отсюда следует. Если стоят не 278 а 260 то перегрев при торможении, затем дисбаланс (колбасня) диска, как следствие накрывается рейка, что на сегодняшний момент и имею в наличии. Вот такая логика. Может у кого в Питере есть б\у торм. диск 278 для замера-будет интересно.

 

Диски тормозные под 14, т.е. 260 мм.

278мм поставить что бы - придется менять и суппорта. Просто заменить 260 на 278 не получится.

Диски ведет не от перегрева. Точнее скажем так, хорошие диски не ведет от перегрева, но если на разогретых в лужу въехать - то скорее всего будут кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски тормозные под 14, т.е. 260 мм.

278мм поставить что бы - придется менять и суппорта. Просто заменить 260 на 278 не получится.

Диски ведет не от перегрева. Точнее скажем так, хорошие диски не ведет от перегрева, но если на разогретых в лужу въехать - то скорее всего будут кривые.

 

Полностью согласен. Спасибо. 260 так 260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет номера рем. наборов супорта. Хочу обновить супорта.

Оригинальный номер рем. набора 6 668 594 но стоит он 3699 руб. дороговато, входят все резинки и поршень.

Не оригинальны варианты:

Нашел что есть супорта в сборе и почти по такой же цене: NK2125104Суппорт тормозной передний правый 3 207.84 р.

и NK2125103Суппорт тормозной передний левый 3 389.93 р.

 

В общем сопоставимо по цене с оригинальным рем. набором но уже в сборе но не оригинал.

 

Но это все не бюджетно.

А вот нашел рем. набор

SEINSA AUTOFREND4149Ремкомплект, тормозной суппортinfo.gif118.39 р.

 

 

 

SEINSA AUTOFREND4099Ремкомплект, тормозной суппортinfo.gif132.32 р.

 

 

Вот нормальные цены и качество хорошее, в комплекте есть резинки, пыльники и уплотнители но в отличи от оригинала, в них нет поршня. А у меня поршень ржавый. Мастер предлагает ограничиться рем. набором от SEINSA и почистить поршни, говорит будит достаточно но я хотел бы и поршень поменять. Может кто подскажет есть возможность купить не оригинальный поршень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет номера рем. наборов супорта. Хочу обновить супорта.

Оригинальный номер рем. набора 6 668 594 но стоит он 3699 руб. дороговато, входят все резинки и поршень.

Не оригинальны варианты:

Нашел что есть супорта в сборе и почти по такой же цене: NK2125104Суппорт тормозной передний правый 3 207.84 р.

и NK2125103Суппорт тормозной передний левый 3 389.93 р.

 

В общем сопоставимо по цене с оригинальным рем. набором но уже в сборе но не оригинал.

 

Но это все не бюджетно.

А вот нашел рем. набор

SEINSA AUTOFREND4149Ремкомплект, тормозной суппортinfo.gif118.39 р.

 

 

 

SEINSA AUTOFREND4099Ремкомплект, тормозной суппортinfo.gif132.32 р.

 

 

Вот нормальные цены и качество хорошее, в комплекте есть резинки, пыльники и уплотнители но в отличи от оригинала, в них нет поршня. А у меня поршень ржавый. Мастер предлагает ограничиться рем. набором от SEINSA и почистить поршни, говорит будит достаточно но я хотел бы и поршень поменять. Может кто подскажет есть возможность купить не оригинальный поршень?

Здравствуй Сергей. Вот поршень НК 8625006 цена около 1000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, Снаружи поршень может быть ржавым, главное, что-бы внутри был нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, Снаружи поршень может быть ржавым, главное, что-бы внутри был нормальный.

 

Вот по этому меня мастер остерегает от доп. растрат, моя воля, все бы покупал в оригинальных комплектах. :) Ну попробуем подремонтировать, посмотрю через пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня было биение при торможении из-за подносившейся рулевой тяги.До этого поменял всю переднюю подвеску,поставил зимнюю резину и поехал на развал-схождение, там-то и обнаружили не большей люфтик в тяге, поменял и прошло биение, а то тарабанило дай боже, чем больше скорость ,тем сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, я купил задние тормозные колодки, хочу их поменять но не могу врубится как снять задние барабаны, помогите разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бьет похоже в зависимости от температуры. При -20 вообще нет биения. При -5 биение проявляется после 20-30 минут езды. Летом может бить почти сразу. Во влажную погоду биение сильнее, чем в сухую.

 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...