Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Как часто мы моем своих коней


Как часто мы моем своих коней  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Расскажите, как часто моете свои машинки

    • Раз в два-три месяца
      94
    • Раз в месяц
      158
    • Раз в две недели
      190
    • Раз в неделю
      153
    • Чаще
      48


Рекомендуемые сообщения

Блин по любому узнаю, что за средство реально удобно, особенно для владельцев черных авто. Вот так.

 

ну и как? Узнал? А то тоже авто чёрного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Походу ОФФ.

 

Господа, а вот вы чаевые помойщикам даете? Рубликов так 200 :cool1:

 

Когда последний раз мылся, обратил внимания что многие подают мойщикам чаевые. Я чОт никогда не задумывался над этим, ды и за такие помойки надобно вааще снимать штраф в пользу хозяина машины. Лично мое мнение нафиг этим бабаям ещё и сверху доплачивать за их криворукую работу. Или жалько их? Но с таким подходом можно и в продуктовом магазине чаевые кассиру отстегивать :cool1:

 

Кароч случаи из ваших моек, ваши мнения, рассуждения, обоснования, фотографии и т.п.

 

Или я один такой дЭбиль?

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Походу ОФФ.

 

Господа, а вот вы чаевые помойщикам даете? Рубликов так 200 :cool1:

 

Когда последний раз мылся, обратил внимания что многие подают мойщикам чаевые. Я чОт никогда не задумывался над этим, ды и за такие помойки надобно вааще снимать штраф в пользу хозяина машины. Лично мое мнение нафиг этим бабаям ещё и сверху доплачивать за их криворукую работу. Или жалько их? Но с таким подходом можно и в продуктовом магазине чаевые кассиру отстегивать :cool1:

 

Кароч случаи из ваших моек, ваши мнения, рассуждения, обоснования, фотографии и т.п.

 

Или я один такой дЭбиль?

 

На чаевые один раз давал на мойке и то не в Москве.....Т.к. мылся комплекс за 250 р. Ну и дал ребятишкам (русским) по 150 р))))

Как говорится....за хорошую/ качественную работу надо платить, но 250 р. для меня за мойку комплексную это ни деньги. И ребята, наверно, получили от хозяина мойки по 25 рублей.... Так что не жалко....

 

 

В Москве ни разу не давал, но очень тщательно слежу как помыли, любые разводы вижу, говорю.....исправляют)))

Кста в ВАО на Байкайльской есть мойка "Кёрхер" комплекс стоит 720 р... так там отлично моет смена вечерняя, дневная меня разочаровала, разводы и все такое, но ткнул их в развод, сразу исправили все)))

 

Думаю чаевые это дело личное, хош даёшь, а хош нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По мере загрязнения. В конце обязательно воск. 

Изменено пользователем Дмитрий Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел подобную Мойку в Москве на пересечении улиц Большая Черемушкинская и Крыжижановского.

Там указатель НАНО МОЙКА.

Я скептически относился к этому названию...думал что раз сейчас модно все называть Нано то и моику так назвали что бы народ поехал...

теперь вот задумался, надо бы заехать попробовать...

 

Я тоже задумался... Нано мойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как появились парктроники стал реже мыть!! Один раз просто на мойке выбили датчик из передней решетки! Теперь боюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосмойке у ребят полно всяких нано шампуней, полиролей.очень понра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед не мыл машину за 6 лет ни разу ,при продаже помыли ,краска как с завода ни одной царапины.блестела аж глаза резало. Из этого следует ,чем меньше моешь тем новей ЛКП, Сам мою по мере загрязнения ,где то раз в неделю ,наплевать на царапины ,чтож как чушка ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мой дед не мыл машину за 6 лет ни разу ,при продаже помыли ,краска как с завода ни одной царапины.блестела аж глаза резало. Из этого следует ,чем меньше моешь тем новей ЛКП, Сам мою по мере загрязнения ,где то раз в неделю ,наплевать на царапины ,чтож как чушка ездить.

наверно он ине ездил на ней ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед не мыл машину за 6 лет ни разу ,при продаже помыли ,краска как с завода ни одной царапины.блестела аж глаза резало. Из этого следует ,чем меньше моешь тем новей ЛКП, Сам мою по мере загрязнения ,где то раз в неделю ,наплевать на царапины ,чтож как чушка ездить.

Это может свидетельствовать о том, что раньше ЛКП качественней было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может свидетельствовать о том, что раньше ЛКП качественней было :D

гораздо качественней! иначе как обяснить что у соседа копейка 1978 года, не красилась ни разу, так он её намыл, прям глаз радует! И это наша! А сам мою по мере загрязнения, где то раз в месяц комплекс, раз в две недели верх и ковры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом сам мыть люблю, но только если хорошая погода, хорошее место, хорошее настроение и неподалёку ящичек холодненького пива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стараюсь поддерживать чистоту всегда, мою сам после помывки протираю от разводов, друга надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой мою только в солнечную морозную погоду при сухом асфальте, чтобы хоть некоторое время поездить на чистой.

В дачный сезон мою на даче еженедельно керхером, пылесошу, обрабатываю салон очистителем-кондиционером, чищу стекла,раз в месяц полирую, в общем, люблю это дело и люблю, когда машина как новая.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере загрязнения мою сам,могу и два раза за неделю,а так же пылесос,влажная уборка приборки и пластика.С детства воспитан так.А те кто на "чумазых"гоняет-так я у верен что не раз в жизни доказывало что они такие же"с запашком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!Вопрос не потеме, неподскажите дорого ли обходится содержание ФМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Весной осенью - часто. Зимой - крайне редко. Хватило одного раза, когда после мойки капот открылся, а потом не закрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весной осенью - часто. Зимой - крайне редко. Хватило одного раза, когда после мойки капот открылся, а потом не закрывался.

Это как :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как :huh: ?

Это как-то вода внутрь попала и замёрзла. Спасла мойка в тёплом помещении и тщательная там же сушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Прошлой зимой помыл при -2 и оставил на улице, так он у меня скрипел потом до весны при проезде лежачих полицейских. В эту зиму только в теплой мойке по мере загрязнения 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...