Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Проблемы с задними суппортами, диски греются


Рекомендуемые сообщения

всем привет!сегодня обноружил при движение страный писк в районе заднего колеса!еал по большим уклонам часто тормазил в пути следование начался этот писк!вышил с машины!потрогал задний правый диск горячий.разгрузил машину пересадил с с правого заднего сидения на левый еловека.и поехал дальши проехал 200км по более нормальномо профелюдиск не грелся и писк пропал!с чего начать смотреть может подшибник ступицы.колодки.супорт или с тросика ручника.???зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@staska, ну ты когда научищься писать грамотно. все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок)))буду писать номально)))так что значит все таки проблема в супорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки проблема в супорте?

В нём, а вернее в:

свободу перемещения в направляющих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый День  уважаемые Форумчане,человек  сдесь  новый но  ура  нашел  форум по  Мондео 3))))  У меня огромная проблема(((((((((( Началось  все  с заднего  левого супорта (Сам супорт  Фирмы Бош)-соответственно  не работает  ручник  и тоак же  как у многих  сдесь заклинивает  Все  тоже  левое  заднее колесо(((( у меня вопрос кто  может  подсказать  или кинуть  фоточки (Плиз) где купить  рекомплект  полный на задний супорт тоесть Сам поршень  ,тормозной Элемент и Пыльник , и сразу  напишу 2 проблему так же пропали  тормоза Сливали  полностью жидкость и сейчас тормозов  просто нет (((((  качали  уже  раз  8 результата  ноль (((((  Прошу помощи  За ранее  Большое  спасибо FM 2004 1/8 125 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День  уважаемые Форумчане,человек  сдесь  новый но  ура  нашел  форум по  Мондео 3))))  У меня огромная проблема(((((((((( Началось  все  с заднего  левого супорта (Сам супорт  Фирмы Бош)-соответственно  не работает  ручник  и тоак же  как у многих  сдесь заклинивает  Все  тоже  левое  заднее колесо(((( у меня вопрос кто  может  подсказать  или кинуть  фоточки (Плиз) где купить  рекомплект  полный на задний супорт тоесть Сам поршень  ,тормозной Элемент и Пыльник , и сразу  напишу 2 проблему так же пропали  тормоза Сливали  полностью жидкость и сейчас тормозов  просто нет (((((  качали  уже  раз  8 результата  ноль (((((  Прошу помощи  За ранее  Большое  спасибо FM 2004 1/8 125 л.с

 

ох получишь ты по шее )).

 

 

...

глаза в шапку раздела иногда подымать надобно.

 

тема Капитальное ТО суппортов

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сливали  полностью жидкость и сейчас тормозов  просто нет

а вот тут надо к дилеру, прокачивать АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не робит(((( Может  попробовать  АБС отключить ? К Дилеру не  могу За 1500 км он  от  меня . Супорта  то  разбирал  чистил  а вот  с левом Огромные проблемы . Будем Значит  качатьььььтьььььь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не робит(((( Может  попробовать  АБС отключить ? К Дилеру не  могу За 1500 км он  от  меня . Супорта  то  разбирал  чистил  а вот  с левом Огромные проблемы . Будем Значит  качатьььььтьььььь.

не прокачаешь, ты осушил блок абс, его заполнить только через сканер, попробуй конечно вроде как тормоза может и появятся без абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с форумом, ссылки не робят(

 

 

угу.

...

Ссылка не робит((((

Ссылки теперь вставлять только через кнопку "цепочка с плюсом" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, помогите пожалуйста!!! Разобрал суппорта задние, теперь собрать не могу((( Поршень еле вворачивается, может его смазать чем нужно??? Ремкомплект Frenkit 238038 - по 5 колец лишних в каждом оказалось, а вот пыльников, что на возвратный механизм ручника, почему-то не хватает! Кстати, после того, как ввернул поршень - этот рычажок ручника стал еле-еле ходить! Поменял резинки на направляющих с пыльниками - те теперь тоже еле ходят, как будто полный вакуум (медной смазкой их смазал). Говорили, что там всё одинаковое и не нужно судорожно всё запоминать и подписывать, так вот: там всё зеркальное, и можно наоборот\вверх ногами перепутать! Как правильно поставить направляющие (тот, что с резинкой сверху должен быть или снизу?), и рычажок ручника на суппорте как стоять должен (петля для троса сверху или снизу должна быть?) Да и вообще по мелочи много вопросов есть. Прочитал все ветки, связанные с тормозами, вроде было понятно, а не деле вот оно как... :(

Может кто сможет подьехать ко мне, посмотреть что не так, помочь, подсказать??? Буду ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН в магазине вкусненьким\сладеньким\крепким и не очень :)))) Ну или хоть на словах расстолкуйте, как и что делать? На форум не будет возможности залезть, завтра с самого утра в гараж поеду! Тел. МТС 8029-260-78-61, Лайф: 8025-679-42-89. Женя. Гараж на машиностроителей, если чё, могу подвезти с метро могилёвской, автозаводской! Заранее спасибо, кто откликнется! :)

сделал суппорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, кое-как разобрался и сделал :wacko: очень не хватало спец. ключика торцевого(((  Скоро передние буду перебирать, там вроде проще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелпните инфой  :help:  Вопрос такой. На сколько нужен ключ чтобы подтянуть короткий трос ручника :) , где то на форуме видел что свободы движения там мало и сталбыть простым рожковым не подлезть - нужен либо трубчатый, либо головка высокая. Соответственно чтобы сразу взять какой нужен и потом уже на яме отрегулировать. А то в данный момент свободный ход ручки почти на два щелчка и только потом чувствуется что тросы потянулись и вытягивается ручка почти до подлокотника. Мурзилку перечитал :rtfm: , про размер ключа ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелпните инфой  :help:  Вопрос такой. На сколько нужен ключ чтобы подтянуть короткий трос ручника :) , где то на форуме видел что свободы движения там мало и сталбыть простым рожковым не подлезть - нужен либо трубчатый, либо головка высокая. Соответственно чтобы сразу взять какой нужен и потом уже на яме отрегулировать. А то в данный момент свободный ход ручки почти на два щелчка и только потом чувствуется что тросы потянулись и вытягивается ручка почти до подлокотника. Мурзилку перечитал :rtfm: , про размер ключа ни слова.

16, можно свечной и палку-удлинитель на 30см(около)

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16, можно свечной и палеа-удлинитель на 30(около)

спасибо :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где заказать отдельно болты крепления суппорта и болты в направляющих (колодки заказал а там болтов нет), сами направляющие хорошие и рем. комплект с резинками уже получил. Или хотя бы параметры болтов для заказа у токаря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где заказать отдельно болты крепления суппорта и болты в направляющих (колодки заказал а там болтов нет), сами направляющие хорошие и рем. комплект с резинками уже получил. Или хотя бы параметры болтов для заказа у токаря. 

 

 

тут

exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16, можно свечной и палку-удлинитель на 30см(около)

Еще раз спасибо :nice: . Теперь другая трабла. Возможно-ли перепутать супорта местами (правый с левым) или поршни с механизмом ручника. Подозрения, что предхоз капиталил уже супорта и что-то перепутал, так как заметил, что если ручником не пользоваться то через некоторое время ручник три щелчка и колом (как и положено) но стоит только несколько раз его затянуть то снова ослабляется. И еще когда менял колодки поршни вкручивались в другую сторону, не как в мурзилке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ручником не пользоваться то через некоторое время ручник три щелчка и колом (как и положено) но стоит только несколько раз его затянуть то снова ослабляется.
Скорей всего троса надо менять не до конца отпускает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего троса надо менять не до конца отпускает...

троса посмотрю конечно :) , но нормально-ли что поршни вворачиваются не по часовой стрелке как на седане, а против - как на универсале :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но нормально-ли что поршни вворачиваются не по часовой стрелке как на седане, а против - как на универсале
После 10.2004, нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10.2004, нормально.

то есть мурзилка у меня не правильная . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поршни вворачиваются

Слева и справа вворачиваются в сторону заднего бампера.

Так легче запоминается.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...