Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с задними суппортами, диски греются


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, поменял задние тормозные накладки на ФМ3, 2004г., 1.8л.,125л.с., седан и у ручника появился свободный ход, который не убираеся. Как избавится от этого и должно ли это уйти автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поменял задние тормозные накладки на ФМ3, 2004г., 1.8л.,125л.с., седан и у ручника появился свободный ход, который не убираеся. Как избавится от этого и должно ли это уйти автоматом?

почитайте тему. есть тут ответ. а вобще надо несолько раз ручник зажать отпустить ивсё нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тему. есть тут ответ. а вобще надо несолько раз ручник зажать отпустить ивсё нормализуется.

В том то и дело, что не нормализуется. Пробовал затягивать, свободный ход не уходит. В 2004 году уже нет автомата подтяжки ручника, поэтому вопрос, как работает ручник этого года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, как оно должно настраиваться, но у меня 2004 год, поменял задние накладки и тоже рычаг стал подниматься почти до упора вверх, пробовал дергать несколько раз, с нажатой педалью тормоза, с отпущенной, не помогло. Но где-то через месяц заметил, что рычаг стал нормально.

 

Может какой механизм в самом суппорте есть и он подклинивает или черт его знает, но сейчас все ок: 3-4 щелчка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем фордовикам! Прочитал о проблемах с задними суппортами ФМ3. У меня тоже самое. Случилось это приключение зимой. Приехал на работу(было +5С) и затянул ручник . На вечер ударил мороз(-7С)!!! Я к ручнику - рычаг просто при нажатии кнопки упал вхолостую. Задний правый суппорт заклинило намертво. При движении колесо почти не проворачивалось. Так и не уехал домой на машине. Сразу подумаете, что дело в морозе. А нетушки! Просто совпадение. На второй день отиливал горячей водой, обычно в таких случаях помогает. Но здесь не тот случай. Снял, немного поездил на заглушке. Разобрали, почистили, собрали, поставили. Дал новые задние колодки. Все норамально. Но через некоторое время он опять дал о себе знать. И опять же с ручника. Я просто решил проверить - затянуть и отпустить. Снова приклинило, хотя потом при движении с небольшой охотой отпустило. Но факт тот же - что-то с ним не то. При торможении работает нормально. С ручником проблемы. На торможении поршень толкает жидкость, а на ручнике червячный штырь. Выработки обнаружено нигде не было. Кто-то советует менять суппорт, кто-то ремкомплект. Чем он поможет в варианте с ручником? Кто что посоветует, всем буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что посоветует,

Cнимать суппорт и разбирать привод ручника.

Окислы мешают нормально передвигаться на оси рычажку ручника. В Стране советов где-то с фотками был ремонт.

Преребирай оба суппорта и счастие свалится в шаровары.

Иного пути восстановить работу привода ручника нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня тоже ручник достал,перед зимой менял 2 тросика,так как клинило колеса задние в мороз,а сейчас опять такая хрень начилась,0 градусов и сразу клинит почему то правая сторона заднего колеса,разобрали а там колодки как новые,выробртки на диске почти нет,на другой стороне все ок,купил ремкомплект суппорта,стали разбирать,а там и клинить то не чему,все смазывается тормазухой,и ручной механизм на суппорте прекрасно работал,но все равно поменяли так как новое всегда лучше.,примотал проволкой тросики ручника к балкам ,что б не гремели и подтянули ручник до одного щелчка,выезжаю и о чудо,тормоза стали лучше,все грохоты вобще в подвеске пропали,но счастье было не долгим,к вечеру ручник уже был не на один щелчек ,а нс 7-8,и опять все загремело в подвеске,сегодня приехал в сервис опять подтянуть и просил посмотреть,может там где резьба слизана на ручнике,короче все проверили,ничего плохого не обнаружили,подтянули еще раз до одного щелчка,но когда выезжал из сервиса ,уже было щелчков 7,и в подвеске все гремит просто ужос,как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX

Нужно снимать суппорты и разбирать в них механизм привода ручника. В Стране советов есть как и с фотками. Там образуются окислы, которые мешают подвижности механизма.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не нормализуется. Пробовал затягивать, свободный ход не уходит. В 2004 году уже нет автомата подтяжки ручника, поэтому вопрос, как работает ручник этого года?

 

я честно говоря не видел пресловутого автомата ручника.

но - над резонатором висит коромысло, к которому подходят тросы от суппортов и от которого уходит трос на рычаг. там есть шпилька, которую можно подтянуть. для доступа нужно снять тепловой экран над резонатором глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX

Нужно снимать суппорты и разбирать в них механизм привода ручника. В Стране советов есть как и с фотками. Там образуются окислы, которые мешают подвижности механизма.

Удачи.

Ды никаких там окислов нет,говорюд снимал один суппорт,разбирали смотрели,там все на ура работает,там и окислится то ничего и не может в принципе,там же все тормозухой смазывается,не в них дело,уже убидился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды никаких там окислов нет,говорюд снимал один суппорт,разбирали смотрели,там все на ура работает,там и окислится то ничего и не может в принципе,там же все тормозухой смазывается,не в них дело,уже убидился..

 

странно это. как вариант - может у тебя рубашка какого либо из тросов не фиксирована - от сюда и свободных ход.

 

кстати - шток ручника в суппорте контакта с тормозухой не имеет - потому и закисает, когда там пыльник портиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это. как вариант - может у тебя рубашка какого либо из тросов не фиксирована - от сюда и свободных ход.

 

кстати - шток ручника в суппорте контакта с тормозухой не имеет - потому и закисает, когда там пыльник портиться.

Ну фиг знает,он крутился до разбора одним пальцем,точней легко,слегка пружиня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята! так я и не нашёл поршень заднего суппорта, помогите! нужно суппорта перебирать! у меня машина 2004г месяц 06, хачбек,там вроде в это время изменения в суппортах были, нужен поршень заднего суппорта и ремкомплекты ( резиночки) и смазка! мой вин WF05XXGBB54K15123 помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята! так я и не нашёл поршень заднего суппорта, помогите! нужно суппорта перебирать! у меня машина 2004г месяц 06, хачбек,там вроде в это время изменения в суппортах были, нужен поршень заднего суппорта и ремкомплекты ( резиночки) и смазка! мой вин WF05XXGBB54K15123 помогите!

 

ремкомплекты Triscan 8170 203847 (говорят - со смазкой)

Seinsa D4564 (в этом никакой смазки не было - только резинки)

 

за поршень не скажу - спроси в теме поиска запчастей.

чего у тебя с поршнем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремкомплекты Triscan 8170 203847 (говорят - со смазкой)

Seinsa D4564 (в этом никакой смазки не было - только резинки)

 

за поршень не скажу - спроси в теме поиска запчастей.

чего у тебя с поршнем то?

 

на всякий случай, говорят одними резиночками не обойтись! желательно менять поршень! суппорт клинит задний, тросики ручника новые поставил, через 4 дня опять не отпускает до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай, говорят одними резиночками не обойтись! желательно менять поршень! суппорт клинит задний, тросики ручника новые поставил, через 4 дня опять не отпускает до конца!

 

если цилиндр не задран снаружи и не сорвана внутри резьба - ничего ему не будет ИМХО. от гидравлики цилиндр ходит?

рычаг ручника закис - вот и не отходит. перебери все согласно инструкции, зачисти и смажь спецсмазкой направляющие колодок. и будет щастье тебе :)

 

если уж прям хочется очень - бери вин и иди в тему поиска запчастей - думаю, там помогут найти поршень.

 

я обошелся сейнсовским ремкомплектом и спецсмазкой для суппортов, которую покупал отдельно.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремкомплекты Triscan 8170 203847 (говорят - со смазкой)

Seinsa D4564 (в этом никакой смазки не было - только резинки)

 

за поршень не скажу - спроси в теме поиска запчастей.

чего у тебя с поршнем то?

У porvat машинка от июня 2004 г., переход согласно екзисту был в марте, т.е. на машине могут быть суппорта на 36 мм и на 38 мм соответственно надо точно знать, иначе этот ремкомплект будет лишним..

Читал где то в начале темы, что диаметр выбит на корпусе суппорта или же номер его..так что советую посмотреть вначале..нафига сразу поршнем заморачиваться не понимаю, если пыльник цел, то и поршню ничего не будет..с большей долей вероятнгости проблема та же, что и большинства отписавшихся в этой теме- надо чистить ось привода ручника и все будет гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У porvat машинка от июня 2004 г., переход согласно екзисту был в марте, т.е. на машине могут быть суппорта на 36 мм и на 38 мм соответственно надо точно знать, иначе этот ремкомплект будет лишним..

Читал где то в начале темы, что диаметр выбит на корпусе суппорта или же номер его..так что советую посмотреть вначале..нафига сразу поршнем заморачиваться не понимаю, если пыльник цел, то и поршню ничего не будет..с большей долей вероятнгости проблема та же, что и большинства отписавшихся в этой теме- надо чистить ось привода ручника и все будет гуд!

+1

на корпусе супорта есть цыфры. 36 или 38. надо только почистить щёткой с фанатизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть цифры не где было гаража нет да и донкратить и лазать времени не было, заказал на всякий случай пару рекомплектов D4564 по моему так, поршень заказывать не стал, посмотрим что после переборки получиться!!! спасибо вам за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У porvat машинка от июня 2004 г., переход согласно екзисту был в марте, т.е. на машине могут быть суппорта на 36 мм и на 38 мм соответственно надо точно знать, иначе этот ремкомплект будет лишним..

Читал где то в начале темы, что диаметр выбит на корпусе суппорта или же номер его..так что советую посмотреть вначале..нафига сразу поршнем заморачиваться не понимаю, если пыльник цел, то и поршню ничего не будет..с большей долей вероятнгости проблема та же, что и большинства отписавшихся в этой теме- надо чистить ось привода ручника и все будет гуд!

 

слышал об этой разнице мельком - на год не посмотрел :(

 

посмотреть цифры не где было гаража нет да и донкратить и лазать времени не было, заказал на всякий случай пару рекомплектов D4564 по моему так, поршень заказывать не стал, посмотрим что после переборки получиться!!! спасибо вам за советы!!!

 

сам комплект по сути - все резинки внутренние и наружние. вопрос в том, что внутри они обычно целы. для тебя (ИМХО) в данном случае - важны две - сальник цилиндра (на случай несовпадения с ремкомплектом) и резинка штока ручника (из-за старения которой он киснет). как изъять сальник цилиндра без повреждений - тут я затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая же беда не отпускал ручник,нашел ремонт суппортов (1700р перебрать +400р снять, поставить.прокачать)сняли струдом(попал на шланг)отожгли в электоропечи,пескоструй,покраска.поставили все новые резинки(поршень хороший если плохой+700р)Год гарантии.Все работает супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же беда не отпускал ручник,нашел ремонт суппортов (1700р перебрать +400р снять, поставить.прокачать)сняли струдом(попал на шланг)отожгли в электоропечи,пескоструй,покраска. поставили все новые резинки(поршень хороший если плохой+700р)Год гарантии.Все работает супер.

 

В Питере делал, наверное? Мне очень понравилось у ребят из http://www.vbp.uspb.ru/ (не реклама, есичо)

Вчера в течение дня - купили и поставили трос ручника, т.к. был один заклинивший, перебрали задние суппорта с последующей покраской, поменяли тормозную жидкость. Посмотрим как будет работать - пока на отлично! Да и от общения эмоции только положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Похоже та же беда. Правое заднее не до конца отпускает после ручника. Вывешенное колесо вращается с приличным усилием. Пружина, возвращающая рычаг ручника, слегка растянута по сравнению с левой стороной, если помочь ей немного и поджать на пару миллиметров, или даже меньше - колесо нормально вращается. Резинка на штоке вся порепанная. решил перебрать, заказал сейнсовский ремкоплект, а вот со смазкой - облом. Из того что рекомендуют на http://mondeoclub.ru/forum/topic/82064/ ничего не нашёл. предлагают SLIPKOTE 220R DBC. Как она, подходит для такого использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...