Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вода в багажнике.


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером, после дождя, обнаружил справа на коврике в багажнике некоторое колличество воды :( , причём дождик был совсем слабым. Попытался понять откуда она взялась, но так и не смог точно определить. Такое ощущение, что вода просачиватся через уплотнитель, который прижимается крышкой багажника. Каким образом ей это удаётся - не понятно, там кроме всего прочего ещё и отбортовка на кузове :unsure: . Через задний фонарь тоже исключено, т.к. у меня в багажнике лежит резиновый коврик с бортиками.

Вроде бы раньше эта тема уже всплывала, только я что-то не могу её найти через поиск.

Может коллективный разум поможет? ;)

Изменено пользователем Ocean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот ты посмотри, может она не просачивается? у меня она капает туда, когда крышку багажника поднимаю, после мойки тоже наблюдал там воду, но потом зрел , что она стекает с крышки в момент открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз у себя заметил несколько капель с резинового уплотнителя слева. Того, что шнуры питания закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём, а Ocean про воду. :lol:

Вот тема из «Архива клуба» про воду. В том числе и в багажнике:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=10385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём, а Ocean про воду. :lol:

Вот тема из «Архива клуба» про воду. В том числе и в багажнике:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=10385

 

:lol: :tong:

За ссылку спасибо, только похоже это не мой случай.

Может, действительно, попадает когда крышку поднимаю? Буду продолжать наблюдение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня потихоньку протекает через верхний правый угол уплотнителя- он на верхних углах как бы замят, справа сильнее. В Рольфе проверили на мойке, убедились и сказали, что в первый год меняют резинку по гарантии без вопросов, на второй год- в общем-то, тоже, но с предварительной отправкой фотографий в ФМК. У них на складе уплотнителя не оказалось, две недели поставка, на следующей неделе должен поступить. Поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, действительно, попадает когда крышку поднимаю? Буду продолжать наблюдение :lol:
У меня не протекает даже если из шланга лить на крышку багажника и при подъёме крышки в багажник не льётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема после ремонта (удар сзади). текло как я поняла через фары, т.к. вода была под ковриком с двух сторон аккуран напротив.

разбирали, поправляли прокладки. Рольф ремонтировал и соответственно Рольф исправлял. а так после каждого дождя - реально лужи в багажнике были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня потихоньку протекает через верхний правый угол уплотнителя- он на верхних углах как бы замят, справа сильнее. В Рольфе проверили на мойке, убедились и сказали, что в первый год меняют резинку по гарантии без вопросов, на второй год- в общем-то, тоже, но с предварительной отправкой фотографий в ФМК. У них на складе уплотнителя не оказалось, две недели поставка, на следующей неделе должен поступить. Поглядим.

Попробуйте порегулить резиновые буфера на крышке багажника. У меня однажды с литра 2 натекло, пока в отпуске был. Оказалось что те буфера сильно торчат, из за этого крышка неплотно прилегала к уплотнителю. Завинтих их на 1 оборот, и наступило мне счастье :D И крышка стала захлапываться мягче! Без удара! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня потихоньку протекает через верхний правый угол уплотнителя- он на верхних углах как бы замят, справа сильнее.

 

Во, это уже похоже на мой случай. Мне тоже показалось, что течёт в этом месте.

Попробую как-нибудь уплотнить это место, может удасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте порегулить резиновые буфера на крышке багажника.

 

Это тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikigor

 

Спасибо за подсказку, вчера отрегулировал буфера на крышке багажника и проблема исчезла :), видимо действительнокрышка плохо прижималась . Теперь верхний торец уплотнителя сухой, вода в багажник не попадает и при его открытии.

Как я сам не заметил этих буферов? Летом таким образом регулировал капот, а про багажник не подумал.

 

SergeyPe

 

Может не стоит ждать эту резинку в Рольфе? Просто самому отрегулировать буфера, процедура занимает 30 сек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе заменили по гарантии уплотнитель (http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=27937). Совсем другое дело: старый с самого начала (март 2006) был немного замят в верхних углах (где, собсс-но, и потекло); новый- абсолютно ровный, по крайней мере, пока. Так что, коллеги, у кого есть замины на уплотнителе и подтекает в багажник- рекомендую к официалам, особенно, если аппарату еще не стукнул год (в этом случае меняют без вопросов, по крайней мере, в Рольфе).

 

P.S. Вообще у ФМ3 протечки- это, похоже, фирменная черта. Подтекание на пороги из-под гидроизоляции дверей я на служебной машине регулярно лечил 2,5 года. Как лето- герметик на жаре размягчается и там, где его на заводе положили поменьше, изоляция отходит (она, зараза, упругая). На своем вылечил радикально только заклеиванием лишних отверстий в железке (кроме дренажных внизу) слоем виброизоляции в ходе полной шумоизоляции машины и аудиоподготовки дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе заменили по гарантии уплотнитель (http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=27937). Совсем другое дело: старый с самого начала (март 2006) был немного замят в верхних углах (где, собсс-но, и потекло); новый- абсолютно ровный, по крайней мере, пока. Так что, коллеги, у кого есть замины на уплотнителе и подтекает в багажник- рекомендую к официалам, особенно, если аппарату еще не стукнул год (в этом случае меняют без вопросов, по крайней мере, в Рольфе).

 

P.S. Вообще у ФМ3 протечки- это, похоже, фирменная черта. Подтекание на пороги из-под гидроизоляции дверей я на служебной машине регулярно лечил 2,5 года. Как лето- герметик на жаре размягчается и там, где его на заводе положили поменьше, изоляция отходит (она, зараза, упругая). На своем вылечил радикально только заклеиванием лишних отверстий в железке (кроме дренажных внизу) слоем виброизоляции в ходе полной шумоизоляции машины и аудиоподготовки дверей.

Ну не знаю. У меня машина четвертый год и нигде никогда не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyPe

Вот в этой теме последний пост Ocean

предлагал вам другой выход из положения, вы не пробовали или не помогло?? :embarr:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry404226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyPe

Вот в этой теме последний пост Ocean

предлагал вам другой выход из положения, вы не пробовали или не помогло?? :embarr:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry404226

 

Регулировка упоров исходно предназначена для выравнивания положения крышки багажника относительно кузова. У меня сейчас все зазоры по периметру равномерные- зачем портить внешний вид, если можно проблему устранить силами дилера по гарантии? Кроме того, старый уплотнитель был явно некачественным (я писАл про замятые углы). Думаю, что дополнительный поджим на пару миллиметров за счет буферов дает результат в тех случаях, когда упоры изначально выкручены слишком сильно (кстати, это также должно улучшить защелкивание замка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка упоров исходно предназначена для выравнивания положения крышки багажника относительно кузова. У меня сейчас все зазоры по периметру равномерные- зачем портить внешний вид, если можно проблему устранить силами дилера по гарантии? Кроме того, старый уплотнитель был явно некачественным (я писАл про замятые углы). Думаю, что дополнительный поджим на пару миллиметров за счет буферов дает результат в тех случаях, когда упоры изначально выкручены слишком сильно (кстати, это также должно улучшить защелкивание замка).
ОК. :tong:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкручивание буферов на полтора-два оборота в моём случае абсолютно никак не отразилось на зазорах :tong: . А вот проблему протечки решило кардинально, хотя у меня тоже был замят правый угол уплотнителя.

Лично мне проще потратить тридцать секунд и устранить самому, чем сто раз ездить к дилеру и потратить на это несколько часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкручивание буферов на полтора-два оборота в моём случае абсолютно никак не отразилось на зазорах :tong: . А вот проблему протечки решило кардинально, хотя у меня тоже был замят правый угол уплотнителя.

Лично мне проще потратить тридцать секунд и устранить самому, чем сто раз ездить к дилеру и потратить на это несколько часов :)

хм, тоже вкрутил, крышка стала идеально вровень, хотя и до этого выступания не видно вообще было, линейку даже приложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Народ че вы там крутите и где оно находится? Мне тоже надо. Хотя у меня вода прет из задней левой фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Один раз у себя заметил несколько капель с резинового уплотнителя слева. Того, что шнуры питания закрывает.

У меня из под этого уплотнителя и затекает !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из под этого уплотнителя и затекает !!!

посади его на герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ че вы там крутите и где оно находится? Мне тоже надо. Хотя у меня вода прет из задней левой фары.

присоединяюсь к вопросу. Такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посади его на герметик

+1 сделал 3 года назад и отшептало. Прозрачный силиконовый герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

1.сильно выкручены буфера отбоя-закрутить с учётом нормальных зазоров крышки багажника.2. вода может сочиться через пластиковое уплотнение для проводов уходящих на крышку для замка-пройтись силиконом.3 вода может идти,как у меня через две заклёпки на каждом крыле.Они центруют расположение бампера-силикон решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...