Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Появление воды в салоне


Рекомендуемые сообщения

ребят, извините если че, тему всю не перечитывал, но у меня затекает где-то через лобовое, вода в салон попадает из-под бардачка, может знаете, где "дырка"? под лобовиком смотрел, вроде плотно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят, извините если че, тему всю не перечитывал, но у меня затекает где-то через лобовое, вода в салон попадает из-под бардачка, может знаете, где "дырка"? под лобовиком смотрел, вроде плотно все...

 

ч/з салонный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, тутя уже разобрался, вот теперь ищу место протекания, не охота все заливать силиконами-герметами, не оторвешь же потом..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@turbo-xwing

1. Проверь правильно ли стоит планка в правом жабо, которая соединяет оба жабо. Правильно поставленнвая планка удерживает воду, которая стремится попасть в моторнвй отсек.

2. Полей на лобовое со стороны пер.пассажира водой. Вылей пару 2л бутылок, например. Потрогай низ кожуха вентилятора салона. Там есть дренажное отверстие. Если бежит через корпус салонного фильтра, то это вода появится снизу кожуха. Тогда ставь на герметик корпус салонного фильтра.

Силиконовый геметик после застывания мягкий и легко удаляется запросто с поверхности.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо) тему потерял, ща ток нашел) в общем у меня обе крышки под дворниками не защелкнуты, как я не мучался, так и не закрыл, пока заколхозил всю эту щель изолентойbiggrin.gif хотел силиконить, но воздержался пока. запах сырости все еще сохраняется, но вроде меньше, при первом включении обдува на стекла - сразу запотевает лобовик, надеюсь это старая влага и еще высохнет. еще не могу просушить резиновую подушку под ковром пассажира, там как паралон такая вверх под панель идет.

 

позже попробую пролить водой и потрогать кожухи, найти тока сразу надо их) потом расскажу, есть че или нет.

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу течи в передних дверях. Снял обшивку, динамик, а шумка вся мокрая при выжимании просто водопад.

Причина банальна. 1) бывший владелец не приклеил шумку в низу под динамиком. В самом низу под шумкой есть болт крепления планки стеклоподъемника. планка крепится кронштейном к внутренней части двери и имеет выемку, по которой вода и стекает на обшивку, далее на уплотнитель и в салон... 2) отверстие с болтом и кронштейном просто заклеиваются замазкой и все. течи как не бывало! Вторую дверь даже не пришлось разбирать, просто открутил обшивку с низу, и пальцами нащупал это отверстие с болтом . залепил как следует и ВСЕ!!! неделю дожди шли не переставая, СУХО!!! Надеюсь кому поможет...

Изменено пользователем kostasny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте

На форуме подобной темы я не нашёл.

Проблема в следующем, касаемо дисплея климат контроля

На самом дисплее капля влаги с внутренней стороны, откуда она там появилась ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом дисплее капля влаги с внутренней стороны

Это скорей всего дисплей "поплыл", а ты это видишь как каплю воды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Во время долгого моросящего дождя начинает капать с левой задней ручки (той, что на потолке). Откуда там-то вода??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник на машину ставили?

Снимите заглушки под багажник и посмотрите отверстия под винты- они должны быть заделаны герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярослав Т.

+1 @Lexsus Прямо в 10-ку. Есть такие Приблуда на крыше.

Замаж оконной невысыхающей замазкой.

Я после пользования багажником оные отверстия под шпильки замазываю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник на машину ставили?

Снимите заглушки под багажник и посмотрите отверстия под винты- они должны быть заделаны герметиком

 Багажник на крышу не ставил. Но вот может это делал предыдущий хозяин....  А "снять заглушки" - это как? Что это значит? (Простите за непроходимую тупость и недалёкость) Вы имеете в виду те резиновые полоски, которые на крыше? И как они снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Багажник на крышу не ставил. Но вот может это делал предыдущий хозяин....  А "снять заглушки" - это как? Что это значит? (Простите за непроходимую тупость и недалёкость) Вы имеете в виду те резиновые полоски, которые на крыше? И как они снимаются?

в резиновых полосках есть заглушки(по две с каждой стороны черные,узкие прямоугольнички)они сдвигаются и вынимаются.под ними болты для багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч/з салонный фильтр.

была такая проблема.... Оказалось, что предыдущему хозяину фильтры меняли сервисмены и толком жабо не ставили, он в расстройствах и панике сам заполнил щель между жабо и стеклом герметиком....  Это конечно было глупостью, но понял я это уже после. В итоге - полчаса тренировки - и теперь поменять салонный фильтр и ПРАВИЛЬНО защёлкнуть жабо теперь совсем не проблема. И под бордачком теперь всегда сухо и комфортно, как в памперсе ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Появилась вода в ногах заднего пассажира за водительским креслом, с другой стороны сухо, в чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samlair666, скорее всего течёт через дырку в месте прилегания шумоизоляционного материала к двери. Нужно снять обшивку двери и проверить этот стык (в нижней части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Появилась вода в ногах заднего пассажира за водительским креслом, с другой стороны сухо, в чем причина может
http://mondeoclub.ru...m/topic/114545/

 

скорее всего течёт через дырку в месте прилегания шумоизоляционного материала к двери. Нужно снять обшивку двери и проверить этот стык (в нижней части).
Однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samlair666, скорее всего течёт через дырку в месте прилегания шумоизоляционного материала к двери. Нужно снять обшивку двери и проверить этот стык (в нижней части).

Спасибо что ткнули носом) Буду заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...