Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть у кого ссылка на Али где нормальные ELM327 продают, которые конектятся с FORScan?

Требуется проверить ошибку по АБС на машине 97 года L1J (ездил на дачу возможно об ветки зацепил какой-то из проводов, визуально целы)

комплектация минималка только кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возьми в магазине или типо авито. Приехал ,проверил, купил . Сам так брал хоть и дороже немного, но быстрей и надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не рекомендую сейчас заказывать из китая. Нарваться на версию 2 проще простого. Там как только сейчас не пишут. Что железо версии 1.5, а прошивка версия 2. Но в заголовке везде будет 1.5. Я после такой покупки решил, что лучше 10$ отдать но получить здесь и сейчас да еще и проверить на месте, чем ждать с моря лотерейный билет за 3$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал с али, первый раз не повезло, вообще не коннектился, на 2ой раз заказал по дороже, где-то тут кидали ссылку, с ним всё Ок.

Но у меня с телефоном, что-ли, проблема - китаец Андроид 4.2.2, с первого раза все соединяется и читает, а потом всё.. по блютуз видит, но нет коннекта, пока не перезагрузишь телефон. Может кто-то сталкивался, говорят нужна более новая версия Андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрал порядочно  дешевых ELM327,на всех пляски с бубном,взял крайний подороже  Vgate ICAR 2 ELM327 OBDII 2 Bluetooth,состыковался с FORScan без проблем,дает все данные по машине-рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мой металлический адаптер внутри оказывается вот такой. На схемке написано ELM327 ver. 1.5a

 

a4ebfb5444496410864fa51558a18d11.JPG

 

Маркировка всё же T5 а не Q5, моя короткая память подвела wacko.gif

 

Оранжевая треугольная фигня - это кусочек шлейфа от лазера CD-ROM, который выступает в роли диэлектрика между ножкой транзистора и площадкой платы, что было под рукой, то и вставил. Не резал дорожку, т.к. хз что бы могло похериться, поэтому маломощным паяльником без применения сильного нажима отпаял транзистор, чуток согнул ножку 2 в сторону ОТ платы (см. рис. ниже), чтобы она не контачила, и припаял к ней тонкий проводок достаточной длины чтобы соединить потом с массой

 

elm327_t5.jpg

 

Кажется что жёлтый проводок контачит обо всё что можно, но на самом деле там всё нормально, просто он повёрнут в эту сторону потому что в обратную он бы не прошёл между платой и корпусом.

 

Вот тут нашёлся минус (масса) с удобным для подпайки контактом.

 

96a930e2f4f240a7f55ea86ad9d1dc5f.JPG

 

Как-то так.

обновите фото.пожалуйста,не могу открыть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновите фото.пожалуйста,не могу открыть(

 

Мне потребуется как минимум неделя, я сейчас в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой металлический адаптер внутри оказывается вот такой. На схемке написано ELM327 ver. 1.5a

 

a4ebfb5444496410864fa51558a18d11.JPG

 

Маркировка всё же T5 а не Q5, моя короткая память подвела wacko.gif

 

Оранжевая треугольная фигня - это кусочек шлейфа от лазера CD-ROM, который выступает в роли диэлектрика между ножкой транзистора и площадкой платы, что было под рукой, то и вставил. Не резал дорожку, т.к. хз что бы могло похериться, поэтому маломощным паяльником без применения сильного нажима отпаял транзистор, чуток согнул ножку 2 в сторону ОТ платы (см. рис. ниже), чтобы она не контачила, и припаял к ней тонкий проводок достаточной длины чтобы соединить потом с массой

 

elm327_t5.jpg

 

Кажется что жёлтый проводок контачит обо всё что можно, но на самом деле там всё нормально, просто он повёрнут в эту сторону потому что в обратную он бы не прошёл между платой и корпусом.

 

Вот тут нашёлся минус (масса) с удобным для подпайки контактом.

 

96a930e2f4f240a7f55ea86ad9d1dc5f.JPG

 

Как-то

обновите плиз фото не могу открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне потребуется как минимум неделя, я сейчас в командировке.

хорошо,я подожду,не могу понять по перепайке елм 327.спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хорошо,я подожду,не могу понять по перепайке елм 327.спс

Фото в посте обновил.

 

Сюда тоже вставлю:

 

0ly91rB.jpg

 

 

Нужно обозначенный жёлтой стрелочкой вывод транзистора Т5 поднять от платы (отпаять), и замкнуть его на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Киньте ссылку где можно скачать FORScan на андроид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть демо версии, у них функционал обрезан, можно смотреть только один параметр, несколько одновременно не доступна. Ошибки читает но не стирает.

Ихмо 150р не много за полную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ELM 327 v1.5a USB, при подключении к FORScan выдается ошибка "не удается подключится к автомобилю, обнаружен некачественный клон EML", в ScanMaster и прочих программах работает нормально, собственно какой проверенный ELM можно заказать?

Изменено пользователем vlad_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORScan Lite кто-то пользовался на Андроиде,читает FM2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе на андроид платную версию FORScan Lite. Через еlm видит автомобиль,и только один раз, из двадцати ,удалось прочитать авто и блоки. Но ошибки так и не прочитал,не видет и все... Почему,что я делаю не так? Проинформирует плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое распространение это китайский елм. Если используешь блютуз, то в настройках есть несколько вариантов блютуз настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми попробуй торджи,у меня с вайфаемским елм форскан вообще машину не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду пробовать. Просто денег жалко за программу,а толку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа то хорошая, показывает больше параметров и ошибок, просто качество китайских клонов не очень. Wifi я свой обменивал у продавца, первый не работал, блютуз сразу сработал, а ещё 2юзб тоже безипроблем. Просто желательно брать по месту, и с возиожностью обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал форскан при установке в районе 100 с чем то рублей,это не те деньги,что жалко+работает он с блютуз елм в основном отменно,лучше других,плохая работа от плохих китайских поделок елм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...