Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

@Finchmot, Вот переделаешь на январь, а АБС как ?

А каким боком модуль абс к мозгам? Я что то в тисе не увидел ни одного провода с модуля до эбк, ну разве что данные о скорости модуль получает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А каким боком модуль абс к мозгам? 

Эбу в состоянии опросить АБС на наличие ошибок, получить раздельную инфу от каждого колеса, каким-то образом вогнать в тест. Или на ОБД выведены провода может ? Думаю они как-то все же дружат. Будет ли АБС работать без основных мозгов думаю скоро узнаем :)

 

Я что то в тисе не увидел ни одного провода с модуля до эбк

Да ты суров... Я пару раз заглянул, ум за разум зашёл от буржуйских схем. Их если распечатать и на столе разложить может и читабельно будет, а так пока страницу найдёшь куда провод уходит, уже и забыл что искал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню там именно сам модуль абс заведен на колодку OBD2 под рулем. И елм его опрашивает независимо от эбу. Но могу ошибаться:)

На самом деле буржуйские схемы довольно понятны, если разобраться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут разрабы форскана хоть и абс на другой ноге , но без мозгов не получится прочитать абс. Поэтому хочу сделать переходник, чтобы можно было подключить свой еес на диагностику абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется блютуз адаптер elm327, на смартфоне с помощью проги Torque подключаюсь без проблем. Теперь хочу подключиться через ноутбук Форсканом. Может ли Форскан работать с блютуз адаптером? А то в настройках проги есть только юсб, вайфай и еще какой-то третий способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveterkom,Нужно добавить адаптер в устройства средствами Windows. Запустить поиск новых и ввести пин когда найдёт и попросит. В настройках форскана поставь автоопределение. Должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveterkom,Нужно добавить адаптер в устройства средствами Windows. Запустить поиск новых и ввести пин когда найдёт и попросит. В настройках форскана поставь автоопределение. Должно сработать.

Подскажите куда в винде заходить и что делать, чтобы добавить адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю у меня моня 1999 года дизель он видит сколько ключей а прописывать не может хоть и расширенна лицензия, а вот по поводу абс в  старых версиях был тест абс и каждое колесо можно было тестить, потом куда то исчезло все, а вот vcm можно там функции по больше будет     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня моня 1999 года дизель он видит сколько ключей а прописывать не может хоть и расширенна лицензия, а вот по поводу абс в  старых версиях был тест абс и каждое колесо можно было тестить, потом куда то исчезло все, а вот vcm можно там функции по больше будет     

Напиши разработчикам о проблеме с ключами. С моей 98 разобрались, прописал. Там кстати 2 варианта доступа, один может не сработать. В новых версиях можно считывать скорость с колёсных датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! помогите пожалуйста разобратся,    попал значит ко мне сканер(ни модели ни названия на нём нет, но по видимому какой-то китайский) взял я сей девайс и подключил к  авто, вообщем видно всё-графики лямды,обороты,время открывания форсунок,ошибки,напряжение датчиков,подушки и т.д.(всё) , а вот сравнить например (ширину впрыска сколько есть и сколько надо,ну или напряжение по датчикам ) скажем так с не с чем,  подскажите пожалуйста! спасибо!   Фм-2 1997г 1,8б zetek 16v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прогой подключаешься? Обычно есть параметры и в вольтах и в градусах. Пробуй форскан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прогой подключаешься? Обычно есть параметры и в вольтах и в градусах. Пробуй форскан

Ford IDS VCM-да не в проге дело, мне бы скрин с параметрами где двс работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть даже и бета, но это самое лучшее приложение для наших машинок, да ещё и на андроиде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто пользует крайние версии форскана? Мне одному кажется что ее как то угробили? На 3 фордах 97, 98 и 00 годы и на всех работает через жопу. При подключении читает ошибки, но после сброса больше их не обнаруживает. Ни на одном не видит наотрез подушки, хотя в старых версих все работало. И еще, на моем не может выполнить тест при запущенном двигателе, тупо подвисает на 51%. Или это я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет таких проблем, советую использовать XP, ещё может адаптер быть виной, у меня сейчас юзб через раз видит АБС, а вайфай вообще беспроблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Я видимо наступила на те же грабли, что и большинство писателей в этой теме, купив дешёвый bluetooth ELM327. Он не подключается к ЭБУ.

Подскажите, какой адаптер лучше купить, да чтоб не дорого совсем? Может вот это

http://elms327.ru/products/16323991

или http://ru.aliexpress.com/item/ELM327-V1-5-USB-FTDI-with-switch-HS-CAN-and-MS-CAN-Diagnostic-Scanner-Auto-Scanner/32279469234.html  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купив дешёвый bluetooth ELM327. Он не подключается к ЭБУ.

Дело не в цене. Бывает китайцы-практиканты промахиваются. У меня в одном из 2х пришлось перепаивать проводок на разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в цене. Бывает китайцы-практиканты промахиваются. У меня в одном из 2х пришлось перепаивать проводок на разъеме.

А зачем же тогда переключатель HS CAN/MS CAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к нам не относится, у нас только MS CAN

В ФМ2 вообще никакого CAN нет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле ,что этот переключатель не нужно ставить, а стандартно он идёт на ms.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...