Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрёл ELM327 блютуз v1.5. С помощью последнего версии Forscan прочитал ошибки ABS и двигателя. Двигателя ошибки сбросил ABS нет, тесты никакие не прошли. Осцилограф и таблица показывает какие то данные что сних можно взять пока разбираюсь. По вопросу тестов и ABS отправил запрос разработчикам обещали разобраться. Да авто Ford Mondeo 1.8.  TD 1997 г.в.  Ну это так если кому интересно что удалось прочитать на дизельном авто. Другие программы такие как Scanvaster и ScanXLPro ничего не прочитали.

У меня тоже Mondeo 1.8TD 1997 г.в., поэтому интересно что вам удалось прочитать.

И если не трудно, киньте ссылку именно на тот адаптер который вы использовали. Также интересует версия Forscan которую вы использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да. Правда на удивление ни одной ошибки не было. Скинул разъем с мафа, с клапана егр - высветились ошибки. А вот абс так и не прочитал, но это может я не до конца разобрался - все на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе нормальный сканер

NWMmkkb.jpg

А что он умеет , лучше чем Форскан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он умеет , лучше чем Форскан?

Ну вот что заявлено производителем

  • Диагностика всех марок автомобилей производства начиная с 1996 года и более новых по протоколам OBD II и CAN.
  • Запатентованная технология One-Click I / M Readiness Key способствует оперативному считыванию информации о соответствии стандартам состава выхлопных газов.
  • Яркая световая индикация трех индикаторов  позволяет оценить состояние неисправностей, считывания кодов неисправностей и степень необходимости упреждающих действий.
  • Встроенный динамик обеспечивает звуковой сигнал каждые 3 минуты, когда автомобиль будет готов.
  • Live Data - показываем статус сбора диагностических данных в системе OBDII.
  • Сканирование стандартных (P0, P2, P3, и U0), специфичных для конкретной марки автомобиля (P1, P3, и U1), и находящихся в ожидании кодов неисправностей.
  • Быстро и точно определяет причину световой индикации на панели приборов "Check Engine" (MIL).
  • Сброс индикации "Check Engine Light" (MIL) и соответствующий сброс индикаторов и сервисных сообщений.
  • Вывод диагностических кодов неисправностей (DTC) на цветной экран TFT дисплей сканера.
  • Возможность получать и анализировать стоп-кадры сбора данных.
  • Определение базовой информацию об автомобиле - идентификаторы VIN, CIN и CVN.
  • Устранение неполадок с использованием интерактивной справочной системы и наглядных подсказок для оперативного выполнения диагностики.
  • Бесплатное обновление программного обеспечения на основе данных на сайте производителя в течении 1 года. Установка обновления ПО и кодов неисправностей через интерфейс USB.

Основное требование было это наличие собственного экрана и отсутствие внутреннего питания. У меня нет ноутбука, а планшет с Torque Pro навернулся. Поэтому решил, что покупать бук или планшет чисто  для ELM327 не резон, купил этот сканер. Пока еще не разорался с возможностями... В выходные буду все три форда по очереди сканировать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига дофига фоток наплодили, одной хватит!

А так по цене скикока отдал? В нете 5700 первые ссылки по поиску, не гуманно! Яб лучше б/к взял дешевле. хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000р, заказывал с ебея. А у нас тут да, в два раза почти дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что заявлено производителем

  • Диагностика всех марок автомобилей производства начиная с 1996 года и более новых по протоколам OBD II и CAN.
  • Запатентованная технология One-Click I / M Readiness Key способствует оперативному считыванию информации о соответствии стандартам состава выхлопных газов.
  • Яркая световая индикация трех индикаторов позволяет оценить состояние неисправностей, считывания кодов неисправностей и степень необходимости упреждающих действий.
  • Встроенный динамик обеспечивает звуковой сигнал каждые 3 минуты, когда автомобиль будет готов.
  • Live Data - показываем статус сбора диагностических данных в системе OBDII.
  • Сканирование стандартных (P0, P2, P3, и U0), специфичных для конкретной марки автомобиля (P1, P3, и U1), и находящихся в ожидании кодов неисправностей.
  • Быстро и точно определяет причину световой индикации на панели приборов "Check Engine" (MIL).
  • Сброс индикации "Check Engine Light" (MIL) и соответствующий сброс индикаторов и сервисных сообщений.
  • Вывод диагностических кодов неисправностей (DTC) на цветной экран TFT дисплей сканера.
  • Возможность получать и анализировать стоп-кадры сбора данных.
  • Определение базовой информацию об автомобиле - идентификаторы VIN, CIN и CVN.
  • Устранение неполадок с использованием интерактивной справочной системы и наглядных подсказок для оперативного выполнения диагностики.
  • Бесплатное обновление программного обеспечения на основе данных на сайте производителя в течении 1 года. Установка обновления ПО и кодов неисправностей через интерфейс USB.
Пока еще не разорался с возможностями... В выходные буду все три форда по очереди сканировать :D
и я с форсканом подъеду, вот разгул для поиска неисправностей будет! да и лишняя возможность потренироваться для себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000р, заказывал с ебея. А у нас тут да, в два раза почти дороже

видел подобный у товарища, ИХМО гораздо лучше купить елм на нормальном чипе и пользоваться форсканом, т.к. функционал подобных сканеров не более чем считывания ошибок двигателя и то по общим обд2 кодам, у елмки через форскан гораздо больше возможностей и работы с дополнительными блоками. Проще ноутбук найти и нормально диагностировать или на телефон торгик поставить то же самое будет при гораздо меньшей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел подобный у товарища, ИХМО гораздо лучше купить елм на нормальном чипе и пользоваться форсканом, т.к. функционал подобных сканеров не более чем считывания ошибок двигателя и то по общим обд2 кодам, у елмки через форскан гораздо больше возможностей и работы с дополнительными блоками. Проще ноутбук найти и нормально диагностировать или на телефон торгик поставить то же самое будет при гораздо меньшей цене.

так написано что бука нет, а покупать для диагностики нет никакого экономического смысла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну телефон то на андрюше у каждого) просто меня честно разочаровал подобный прибор только по другому название а внешне такой же, работы с ИМ нет как таковой, а коды сейчас уже и через телефон проще считать. Каждый берет то что хочет, я высказал мнение, его услышали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@agava,+1 юзал почти такой же, и как то от тела с емл толку больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, учитывая стоимость, проще взять б/у недобук или новый китаепланшет + бт емлку и еще денег останется обмыть покупку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бегай его заряжай или сиди возле розетки. И планшет с активными юсб хостом или блютуз за 3 рубля надо еще поискать, да и спаривать задолбаешся. Торкуй не на много больше показывает, единственное что - рюшечек больше навешано.

 

Я же не просто так все это дело купил, я к этому осознанно шел:

Например нотбук http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140131888~GT~sel~3.441109-PF=2140131887~LT~sel~412.933075-PF=2142398545~EQ~sel~x1353576042-PF=2142398534~GT~sel~13-VIS=68-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013&greed_mode=

От 8 рублей новый. Intel GMA и атом. Одним словом говнище, где оперативы даже на браузер не хватает, про акб я уже молчу

Б/у по авито от 2 рублей. Состояние убитое, акб деградировавшее

Планшет. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141012124~EQ~sel~x39637849-VIS=78-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100&greed_mode=

От 2 рублей. Одноразовый прибор, у меня в шкафу уже штук 5 лежит всяких разных. 

Подходишь машину сканировать - то батарейка села, то коннектится не хочет, то торкуй глючит...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну телефон то на андрюше у каждого) просто меня честно разочаровал подобный прибор только по другому название а внешне такой же, работы с ИМ нет как таковой, а коды сейчас уже и через телефон проще считать. Каждый берет то что хочет, я высказал мнение, его услышали)

Если точнее- был у каждого наверное, но я вернулся на старый добрый сониэрик, старичку уже лет 8 наверное :) таскать с собой каждый день лапоть размером с ладонь и чемодан батареек к нему- нафик нафик, меня например на год хватило. 

 

Тут я поддержу @Dark_Dante, если совсем с нуля- отдельный сканер конечно удобнее.

Насчет torkue- я покупал :embarr:  полноценную версию, мониторил температуру акпп периодически. так вот, в чистом поле, где ни вайфая, ни симки в планшете, эта гадость решила проверится на легальность, само собой не запустилась без инета. 

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для контроля температуры я собирал на микроконтроллере девайс, собирался вмонтировать в панель, но руки так и не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для контроля температуры я собирал на микроконтроллере девайс, собирался вмонтировать в панель, но руки так и не дошли.

Поделись схемой, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,у меня aser aspire one древний,купленный на авито за 800руб и к нему автомобильный преобразователь на 220 +емлка на все это хозяйство потратил меньше 2тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,у меня aser aspire one древний,купленный на авито за 800руб и к нему автомобильный преобразователь на 220 +емлка на все это хозяйство потратил меньше 2тыр

И смысл таскаться со всем этим хозяйством? У меня тоже аспирин ZG5 был недавно. Но не удобно - жуть. Мне надо чтобы в любом месте в любое время одним проводом к порту подключился и данные получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,ну тут как говорится на вкус и цвет... меня не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись схемой, если не трудно

её как таковой нет, МК atmega16 если не ошибаюсь, переделанная ELM320 и LCD дисплейчик, всё это добро работало около месяца на макетке, потом появился тел на андроиде.

В принципе текст запросов сохранился. если найдётся добрый человек и напишет прошивку- можно смастерить БК... хотя тут на форуме попыток 5 помню уже было  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её как таковой нет, МК atmega16 если не ошибаюсь, переделанная ELM320 и LCD дисплейчик, всё это добро работало около месяца на макетке, потом появился тел на андроиде.

В принципе текст запросов сохранился. если найдётся добрый человек и напишет прошивку- можно смастерить БК... хотя тут на форуме попыток 5 помню уже было  :)

Вот это интересно уже... Делись наработками  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey, в смысле провериться на легальность и не запустилась?

у меня торгик скачанный с интернета, про версия, работает без интернета вообще без проблем. Наверное что-то путаешь.

А по удобству согласен, кому то удобнее килограмм пластика таскать, кому то 10 грамм, мне за наличием телефона на андрюше ближе второе, тем более при цене елмки в 200-300 рублей.

На вкус и цвет все карандаши разные))

Вообще хочу себе юсб версию с переключателями, говорят с ней возможностей больше хотя х.з) скоро будут адаптеры на новом чипе, они говорят лучше обычной елмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...