Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

ребята, есть кто живой с бортовым компом? подскажите, а... 

 

На фото один из трёх разъёмов - это с128, тебе нужна 7-я нога, провод белого цвета... Отличить этот разъём можно по 12-ой ноге - у этого разъёма она распаяна, а у двух других нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот это спасибо! приеду в гараж, сразу посмотрю. просто в пдф мануале у человека другой разъем. комп уже есть. буду ставить потиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте такой вопрос: у меня Mondeo 2 на разъеме к часам 11 проводов, бортовик я уже прикупил из показаний есть только текущий расход в Л/Ч понимаю что ответ где-то уже есть, но у меня банально не хватает терпения все перечитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте такой вопрос: у меня Mondeo 2 на разъеме к часам 11 проводов, бортовик я уже прикупил из показаний есть только текущий расход в Л/Ч понимаю что ответ где-то уже есть, но у меня банально не хватает терпения все перечитывать

 

Я выкладывал недоделанную инструкцию - доделать нет времени... Читай тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я белый провод на 7 контакте. прочитал у миреза что датчик скорости у меня должен быть на 2 контакте и он должен быть бело-синим. на втором контакте у меня желто-зеленый провод, а бело-синий на 10 ноге висит и никуда дальше из разъема не идет. а желто-зеленый который на 2 ноге уходит дальше. спидометр тросиковый, если это о чем-то говорит. так вот с какой ноги мне всетаки взять VSS. спасибо заранее!  

 

вот уже подключил к часам. пластик на панели буду менять.  a12aqhlyry29.jpg

 

 

кстати, с этого vss для круиза подойдет сигнал, может кто знает. сори за небольшой офтоп, просто так будет проще)

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я белый провод на 7 контакте. прочитал у миреза что датчик скорости у меня должен быть на 2 контакте и он должен быть бело-синим. на втором контакте у меня желто-зеленый провод, а бело-синий на 10 ноге висит и никуда дальше из разъема не идет. а желто-зеленый который на 2 ноге уходит дальше. спидометр тросиковый, если это о чем-то говорит. так вот с какой ноги мне всетаки взять VSS. спасибо заранее!  

 

вот уже подключил к часам. пластик на панели буду менять.  

 

кстати, с этого vss для круиза подойдет сигнал, может кто знает. сори за небольшой офтоп, просто так будет проще)

 

На второй ноге контакт идёт от генератора - контроль зарядки акку... VSS сигнал идёт к 10-ой ноге провод подходит бело-голубой, выходит бело-красный... Подвод сигнала должен быть на всех машинах -  а вывод только у тех, где есть темпомат, БК... Так что на круиз этот сигнал тоже подходит, точнее - это он и есть...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. осталось мне найти и купить термодатчик и датчик бака другой, чтоб остаток показывал, хотя на газу буду ездить, поэтому остаток пробега на бензе не критичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня датчик на баке 5 конактов, но на фишке 4. может я могу задействовать 5 контакт? как проверить? не очень хочу пока доставать насос. там все както ржавенько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, у кого скока показывает расход на хх? у меня прыгает 0.8-1.1 л/ч, в основном стоит на 0.8. это нормально или много может?

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня прыгает 0.8-1.1 л/ч, в основном стоит на 0.8. это нормально или много может?

 у меня на 2л почти так-же.

 

 

у меня датчик на баке 5 конактов, но на фишке 4. может я могу задействовать 5 контакт?

контактов 5 но в баке скорее всего нет платы с резистором, которая показывает уровень топлива на БК.

 

 

как проверить?

 вариантов 2.: или снимать -смотреть датчик топлива, или прозвонить тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое нибудь сопротивление, но не обрыв. Там 5 проводов:2 из них -моторчик (они не нужны) а 3 провода на уровень 1 из них общий, на стрелку и на бк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А максимальное количество проводов к компу 12 или 16?

У меня все функции работают, кроме остатка до заправки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же фигня, нужен только датчик-резистор на бк в баке. Пока только подключил к стрелке, но проблема в том, что бк удваивает показания , те заправил в бак 30л а бк показывает 60л и соответственно остаток на км тоже увеличивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня датчик на баке 5 конактов, но на фишке 4. может я могу задействовать 5 контакт? как проверить? не очень хочу пока доставать насос. там все както ржавенько)

 

Если у тебя родной БК от первого мондео, то для работы остатка топлива должна быть фишка из семи контактовв (задействовано только 5-6 из них)...

 

Сейчас у тебя два контакта идут на насос, а два от резистора на остаток топлива, что на приборной панели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же фигня, нужен только датчик-резистор на бк в баке. Пока только подключил к стрелке, но проблема в том, что бк удваивает показания , те заправил в бак 30л а бк показывает 60л и соответственно остаток на км тоже увеличивает

А как ты это сделал? Может нужен какой раезистор,  припаять)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ перед фишкой в бак закоротить 2 провода, который на стрелку и на бк а по резистору не так и просто, нужна схемка что-бы делила показания ровно в 2 раза и не мешала показаниям стрелке

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда мерял показания резистора, то обрыва там точно небыло. я отлично понимаю как должен работать переменный резистор. просто машина пока на ремонте, когда выедет, смогу проверить что покажет комп если его подключить к тому 5ому выводу. просто провод кину через салон, если заработает, то пущу как положено. 


а у всех, если скидываете аккум комп потом нужно с миль на километры переключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ привет! Подскажите вот такой маршрутник подайдет на форд мондео торнео 2000г. Multitronics VG1031N ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на сайте производителя же написано! Подойдет престиж Prestige V55-03 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на сайте производителя же написано! Подойдет престиж Prestige V55-03 

Не факт. Я пробовал на старую машину, не работал. Лучше если дадут сначала проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё работает уже 4 года без проблем

У всех по разному. Тут у мужика тоже работал норм, хотя машина была старше. А у меня вот не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно ставить компы от вторых мондев на первые если переставить пластик. сегодня установка пластика мной была произведена на мою дизеляку 1ую. а пластик с нее был изъят и будет установлен на мою бензинку с бортовым компом. т.к. там пластик был поломан. все подходит практически. правый саморез тока наискосок нужно закрутить и подлиннее желательно, а левый толще поставить. вот как получилось 67gtl4m0tofb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...