Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие решетки радиатора ФМ2


Рекомендуемые сообщения

сегодня сделал решетку с сеткой.

1. как руководство к действию взял статью по ссылке на забугорной вике, что я выше публиковал. сетка - серебристая алюминиевая. также взял еще черную сетку, если серебристая по ходу не понравится, поменяю.

2. вырезал картонку, на нее наклеил двусторонний прозрачный тонкий скотч, картонку наклеил на сетку. так проще, не так непонятно с их методом наклейки из обычного скотча и изоленты.

3. сетку крепил не пластиковыми стяжками, как в руководстве, а тонкой медной проволокой. сетку крепил к овалу.

4. возникли заморочки при обратном креплении овала к основной части решетки. овал крепится пластиковыми штырьками, концы которых оплавляются.

а) у меня не совсем нормально получилось раскурочить расплавленные концы штырьков при снятии овала

б) сетка встала между овалом и основной частью, ее толщина - несколько миллиметров.

вследствие А и Б не хватило длины штырьков, т.е. оплавлять уже мне было нечего.

в овале в штырьках и около них просверлил по одному тонкому отверстию. в основной части напротив штырьков просверлил по два отверстия. тонким сверлом.

далее в отверстие в овале вставляю проволоку длиной см на 10, скручиваю. так по всем 12 штырькам (их 10, плюс две изначально незадействованные площадки). два конца вставляю в два отверстия в основной части, скручиваю на пару витков на концах, чтоб не выпали, но и не мешали вставлять оставшиеся.

когда все вставлены, скручиваю проволоку внатяг у основания. главное не переусердствовать при стягивании - проволока может порваться.

в итоге держится достаточно крепко, разбирается легко.

сетку сделал немного выпуклой. значек наверное вешать не буду.

и фото выложу чуть попозже. получилось красиво, но на использованной решетке овал под покраску и он черного цвета. посмотрю при дневном свете еще - красить в кузовной синий или оставить черным.

 

фото и описание здесь

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AGA, а не подскажешь где брал решётку? Тоже захотелось протюнить слегка свою... А так же кто нит в нижнюю решётку ставил сеточку? Хочу туда тоже что нить засунуть чтоб радиатор кондея поцелее был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка уже надоела, куда не плюнь, везде её ставят и особенно на ТАЗах. А вот на рынке видел решетки из хромированных квадратных проволок, очень красиво смотрится но на Моню таких не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGA, а не подскажешь где брал решётку? Тоже захотелось протюнить слегка свою... А так же кто нит в нижнюю решётку ставил сеточку? Хочу туда тоже что нить засунуть чтоб радиатор кондея поцелее был...

 

решетку купил бу на разборке, обошлась в 600.

сетку брал в атц москва на каширке, обошлась в 400. нужно смотреть в точках, продающих тюнинговые запчасти. три точки я посетил, во всех была сетка, говорят на южном порту есть по 200, но я там никогда не был.

думаю, в нижнюю тоже можно сетку поставить. нижняя решетка вставляется в бампер (надевается на штырьки, концы штырьков запаиваются). была идея поменять и нижнюю сетку, но это бампер снимать надо.

 

Сетка уже надоела, куда не плюнь, везде её ставят и особенно на ТАЗах. А вот на рынке видел решетки из хромированных квадратных проволок, очень красиво смотрится но на Моню таких не делают.

 

а можно фото примера? даже не представляю как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю, в нижнюю тоже можно сетку поставить. нижняя решетка вставляется в бампер (надевается на штырьки, концы штырьков запаиваются). была идея поменять и нижнюю сетку, но это бампер снимать надо.

 

 

 

а можно фото примера? даже не представляю как это выглядит.

 

Вот подобные:

http://www.tcc-tuning.ru/model/tvr61.html

http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=37&products_id=274&language=ru

http://www.soundspeed.ru/?unit=card&id=49

 

И еще, нижняя решетка это по колхозному запаивается а вообще есть оригинальные клипсы на крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...