Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

+1!

с маркировкой XL (extra load)

 

ищу на яндекс маркете не могу найти такую маркировку нет в доп. параметрах.

 

Одна и та же модель может быть с маркировкой XL или нет??? или только некоторые модели имеют такую маркировку???

Изменено пользователем roma_rio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доехать-то можно с грыжей, только вот если она изнутри вылезла, её можно и не заметить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой ресурс с разными тестами шин, особое внимание уделил тестам от ADAC

 

Пока остановил свой выбор на Michelin Primacy HP от 5 250 до 6 865 руб.

 

и Nokian Z G2 от 5 900 до 6 664 руб.

 

про маркировку усиленной боковины не написано нигде...

 

мишлен вроде все хвалят, про нокиан инфы меньше но тоже хвалят.... зимние у них хорошие... не знаю как летние

 

про Dunlop, Yokohama, Pirelli опять же мало инфы совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня базовая Continental 205/55. Хорошая резина! Советую. Одно "НО", в межсезонье надо чуть раньше на зимнюю переобуваться. По гололёду вообще не едет.

Изменено пользователем fox1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе 2 , была Dunlop SP Sport9000 супер резина, немного шумновата и точится быстро, но зато дорогу держит зашибись. На мондео ставит буду скорее всего Dunlop Sp Sport Maxx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

с маркировкой XL (extra load)

 

сам езжу на Hankook Ventus Prime K105 XL ,всем доволен в.т.ч. управляемостью

очень скромная по сравнению с другими марками цена

и заметно тише чем был штатный Bridgestone turanza ER300

Согласен полностью зачем платить больше,если есть замечательный корейский аналог...Другое дело зима- только NOKIA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный Goodyear Excellence - Доволен. Наверное шумновата, но износ радует! Для спокойной езды хватает на 100%.

Износ супер! У меня летняя такая 17", еще на сезон как минимум хватит, откатал 2 сезона, пробег 34000. Очень доволен резиной. Мелкие порезы есть, резина держится молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Кто что может сказать о резине YOKOHAMA 205/55/15 ECOS ES300 ? (б/у из Японии)

Изменено пользователем Euro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с отзывами по Bridgestone Turanza. Была как штатная, 215.

От ее поведения в колее поначалу подумал что машина с браком подвески или ГУР. Совсем летняя, дубеет.

После замены на замнюю Хаку5 болтанка исчезла. Попробую конечно переобуться весной в нее и обкатать, но не уверен что будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал в представительстве Пирелли, обьездил всю страну и практически все модели шин. Как делаются тесты, статьи и обзоры в российских СМИ прекрасно знаю - они сами приезжают и оговаривают ценник за место. Самые наглые - "За рулем". Пирелли на это не давало добро, а потому практически никогда 1 или 2 место не занимало, максимум - бронза. А вот если зайти на независимые тесты автосообществ в Германии, Италии, Франции - наоборот, места ниже 3 не опускаются...Никогда не буду кричать что итальянцы - лучшие, но шины очень достойные, причем по приемлемой цене..

 

Был в Благовещенске и Хабаровске, там японских БУ шин 60%, брать не стоит, т.к. риск есть, и прецеденты имеются, но люди покупают из-за безысходности..

 

Вопрос что брать на лето у меня не стоял - ребята по старой памяти подарили Pirelli P7 205 55 16, а отцу прошлой весной я подарил Pirelli Dragon на VW Passat - машина изменилась до неузнаваемости, и по тому как держит дорогу, и по шуму, и по удовольствию вождения :rolleyes:

 

 

Предвкушаю скорейшее удовольствие, поскорее бы весь снег сошел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная туранза кое как прошла 30-35тыс, износ в ноль. Теперь купил ёкогаму 215\60\16, по 4300, посмотрим скоро как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: про Continental Premium могу сказать, что он излишне шумен и весьма быстро изнашивается, исходя из опыта езды на нём, как на штатке, в своё время, на ФМ-3.

А какая, на твой взгляд, тише и комфортнее?

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, на твой взгляд, тише и комфортнее?

Из того что ставится на форд в базе- Good Year Exellence (штатка от моньки) и Michelin Pilot Exalto (стоит на фиесте у жены) однозначно тише. Good Year Exellence при этом ещё и более износостойкая, относительно того конти.

Писать о любой нестоковой резине смысла нет, ибо её ты выбираешь, а не получаешь в дополнение к машине.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел мишелин примаси ХР 205/55/16 94V. по 4200 руб/шт.Всю Москву перерыл пока нашел . Почему-то Континенталь дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли летом на зимней резине доездить? Она не сношенная, но как зимняя мне не нравится совершенно, видимо липкий слой стерся по асфальту. Машину купил с этими шинами (Гудиер). То что читал в инете про езду летом на зимней резине не вдохновило. Просто не хочется в один год покупать и зимнюю и летнюю сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли летом на зимней резине доездить? Она не сношенная, но как зимняя мне не нравится совершенно, видимо липкий слой стерся по асфальту. Машину купил с этими шинами (Гудиер). То что читал в инете про езду летом на зимней резине не вдохновило. Просто не хочется в один год покупать и зимнюю и летнюю сразу

Да ездий кто мешает. Не забывай только про индекс скорости, ну и управляемость будет страдать - машину на высокой скорости может "потягивать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли летом на зимней резине доездить?

"Доездить" не получится - "добивай". Но держи в уме, что резина старая. Проколы чаше будут, корд поношен, грыжи, восьмерки и пр. Потихоньку (без дальняков) легко можно "добить".

На зимней резине обычно 2 метки ставят. 1- на зимний слой. 2- на летний протектор. Посмотри и решай сам.

Я бы "добил".

 

Вчера глянул, на бридже грыжу обнаружил 14 тык прошла. Обидно, однако. Бросил в запаску. Буду дальше ямки собирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доездить" не получится - "добивай". Но держи в уме, что резина старая. Проколы чаше будут, корд поношен, грыжи, восьмерки и пр. Потихоньку (без дальняков) легко можно "добить".

На зимней резине обычно 2 метки ставят. 1- на зимний слой. 2- на летний протектор. Посмотри и решай сам.

Я бы "добил".

 

Вчера глянул, на бридже грыжу обнаружил 14 тык прошла. Обидно, однако. Бросил в запаску. Буду дальше ямки собирать. :)

У тебя какой бридж стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone (Бриджстоун) TURANZA ER-300 215/55 R16

Странно весьма - обычно бридж славился именно устойчивостью к грыжам... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли летом на зимней резине доездить? Она не сношенная, но как зимняя мне не нравится совершенно, видимо липкий слой стерся по асфальту. Машину купил с этими шинами (Гудиер). То что читал в инете про езду летом на зимней резине не вдохновило. Просто не хочется в один год покупать и зимнюю и летнюю сразу

 

Ну если готов плавать по дороге, иметь размазанные реакции на руль +10-15 метров к тормозному пути, то вперед.

 

а зимняя?

Вроде говорил на липучках катаешься?

нее ВВ у нас на летней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно весьма - обычно бридж славился именно устойчивостью к грыжам... :(

Значит не сложилось. Сам в недоумении.

Сам где-то долбанулся. Чего зеркало зря хулить?

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если готов плавать по дороге, иметь размазанные реакции на руль +10-15 метров к тормозному пути, то вперед.

 

Если соваться по городу то не всё так печально. Да и по трассе если особо не зажигать то вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...