Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ступица и подшиПник


Рекомендуемые сообщения

Напишите пожалуйста подробно как заменить подшипник,тобиш всю заднюю ступицу?На форуме по етому вопросу,очень мало информации.Какой нужен инструмент?Самому поменять реально?Какие подводные камни?Ступица универсала отличаеться от седана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что,разве никто никогда не менял задний ступичный подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,разве никто никогда не менял задний ступичный подшипник?

Вроде как в задней ступице не заменимый подшипник, ступица меняется целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже интересно. Есть ли где-либо описание как сменить заднию ступицу на М2 седане. Реально ли своими руками, иль опять отдавать лишних сто убитых енотов на это дело(обе ступицы менять необходимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже интересно. Есть ли где-либо описание как сменить заднию ступицу на М2 седане. Реально ли своими руками, иль опять отдавать лишних сто убитых енотов на это дело(обе ступицы менять необходимо)

Всё там просто. Ступица на 4-х болтах крепится. Ток сперва снимешь колодки с суппортом (смотря что у тебя, барабаны или диски стоят). Сними колесо и глянь, все просто до безобразия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял,сначало откручиваеться гайка задней ступицы(по ходу на 32)потом снимаеться колесо,потом тормозной барабан,потом колодки,потом откручиваеться 4 болта и по ходу ступица свободна???Вопрос,как она там сидит(плотно,не плотно),и если её снять с другой машины,она может быть использована повторно,так как я где-то читал,что они одноразовые и при снятии в них что-то ломаеться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня дисковые задние тормоза. Какие ключи мне нужны для проведения этой операции, и какие позводные камни... в меня только камнями не бросать, ибо я в данный момент "познаю мир"!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже познаю,и жду вразумительного ответа,от тех кто с етим уже сталкивался,и может нам помочь советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...