Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Ктонить в курсе - можно ли скрестить механику левого переднего замка от праворукой и электрику от левого переднего замка леворукой? Получится ли жизнеспособная конструкция? Во втором замке ломается собачка, жаба не дает покупать новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


закрылся замок в водительской двери! не открывается ни снаружи ключом, ни изнутри рычажком...рычажок на внутренней ручке никуда не сдвигается вообще.

Остальные двери кое как открываются, два месяца назад ставили Старлайн А93, и где то через месяц начались глюки - при постановке на охрану иногда слышно было как замки запираются и снова открываются. В таком случае поворачивал ключом снаружи. Ехать к установщикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что я когда пробовал открыть ключом снаружи - включил двойную блокировку, а как ее можно обратно снять? скинуть клеммы с АКБ поможет? залезаю в машину только через пассажира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@smile35, сделай вот так и отключится

Программирование закрывание ЦЗ при начале движения

1. Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3. Поместить ключ в позицию 0(совсем погашенная)

4. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5. Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6. Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7. Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

я пытался сделать так чтоб при начале движения ЦЗ блокировал двери и не работает у меня такое! пробовал раз 10 без сигналов, и без должного эфекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался сделать так чтоб при начале движения ЦЗ блокировал двери и не работает у меня такое! пробовал раз 10 без сигналов, и без должного эфекта

 

У меня запрограмировалось все, правда потом отключил. Так  как если после этого дверь открыть и не выключая зажигание они не закрываются больше. Проще на ручку нажать, чтобы закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкрутил тягу ручки на 2 оборота. заменил чипы водительского замка на ОМРОН. 1 прямой + 2 правых.

всем спасибо. все работает как новое..

поскольку дверь и замок разбирал уже 10 раз все заняло 2 часа под ключ.

Будь любезен поделись информации где приобрел Микрики? и цену!

 

У меня запрограмировалось все, правда потом отключил. Так  как если после этого дверь открыть и не выключая зажигание они не закрываются больше. Проще на ручку нажать, чтобы закрыть.

у меня не работает, но я думаю что лучше не буду ее включать )) так как ключ один! (был бы признателен по информации насчет дубликата с имобилайзером, стоимость и где взять ) Москва!

 

P.S прочитал всю тему! 

так и не понял почему двери, багажник, живут отдельной жизнью,и почему все сводится к водительской двери!

Так как у меня не работает с Кнопок Багажник а тока с ключа, потом не работала с кнопки на ключе Задняя правая Пассажирская дверь, тут еще перестала работать передняя правая! 

 

И так же интересно если это водительская дверь! почему если фишку с замка багажника снятл и мультимитром проверяю идет ли сигнал с ключа и с кнопки багажника и с кнопки салона, все идет а замок так и не работает! ( может моторчик сдох?)

 

еще может где то есть тема о том как подробно снять дверную обшивку водительской двери и достать замок, буду благодарен (знаю свои способности что нибудь да сломаю!) к сожалению у меня сейчас минусовая температура на улице, и собственного гаража нет, так бы там разобрал  и полностью отснял видео или фото весь процесс начиная со съема обшивки до разбора и сбора замка двери!

 

И я так почитал у кого-то есть Микрики лишнии вот не могли бы в Личку написать стоимость, и может наложенным платежом (если не Москва) или Сам бы забрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня не работает, но я думаю что лучше не буду ее включать )) так как ключ один! (был бы признателен по информации насчет дубликата с имобилайзером, стоимость и где взять ) Москва!

 

P.S прочитал всю тему! 

так и не понял почему двери, багажник, живут отдельной жизнью,и почему все сводится к водительской двери!

Так как у меня не работает с Кнопок Багажник а тока с ключа, потом не работала с кнопки на ключе Задняя правая Пассажирская дверь, тут еще перестала работать передняя правая! 

 

И так же интересно если это водительская дверь! почему если фишку с замка багажника снятл и мультимитром проверяю идет ли сигнал с ключа и с кнопки багажника и с кнопки салона, все идет а замок так и не работает! ( может моторчик сдох?)

 

еще может где то есть тема о том как подробно снять дверную обшивку водительской двери и достать замок, буду благодарен (знаю свои способности что нибудь да сломаю!) к сожалению у меня сейчас минусовая температура на улице, и собственного гаража нет, так бы там разобрал  и полностью отснял видео или фото весь процесс начиная со съема обшивки до разбора и сбора замка двери!

 

И я так почитал у кого-то есть Микрики лишнии вот не могли бы в Личку написать стоимость, и может наложенным платежом (если не Москва) или Сам бы забрал!

 

Дубликат при наличии только одного ключа  к дилеру или к угонщикам (бывшим или действующим) которые смогут прописать тебе чип.

 Купить болванку с чипом и нарезать ключ можно где угодно.

То что двери умирают по очереди и наверное с морозами это возраст.

Я поменял замки уже на новые не стал с микриками заморачиваться, вернее попробовал и понял, что времени много уйдет. 

Задние двери должны закрываться на двойной замок.

Багажник при неисправном заамке в передней левой двери может не работать, также не работает из-за перебитой проводки в гофре багажника.

Лампочка в багажнике горит при открытии?

 

 

Как разобрать

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100586/

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/door.php

 

http://www.youtube.com/watch?v=5udCnXGDjt4

 

http://www.youtube.com/watch?v=YVmePQCu6go

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не работает с Кнопок Багажник а тока с ключа

Снимай накладку над регистрационным номерным знаком и лечи сам включатель: клеммы сгнили, сам выключатель умер. По образцу можно в магазине радиодетали подобрать аналог.

 

 

почему все сводится к водительской двери

Потому, что микрики водительской двери включают исполнительные механизмы замков.

 

 

все идет а замок так и не работает! ( может моторчик сдох?)

Вполне возможно. Нужно его дефектовать.

 

Замок водительской двери с функцией двойной блокировки ныне стоит, наверное, уже за 10 000р.

В лучшие времена я брал оригинал за 8200р.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Багажник при неисправном заамке в передней левой двери может не работать, также не работает из-за перебитой проводки в гофре багажника.

Лампочка в багажнике горит при открытии?

 

Багажник весь функционирует как надо! все лампочки горят. проводку в гофре я смотрел! что было перебито все вернул в исходное положение!

 

Снимай накладку над регистрационным номерным знаком и лечи сам включатель: клеммы сгнили, сам выключатель умер. По образцу можно в магазине радиодетали подобрать аналог.

так пока не понял зачем накладку снимать? проверял кнопки все рабочие! сам механизм не открывает! 

 

Вполне возможно. Нужно его дефектовать.

вот с этого момента по подробнее!

для дефектовки надо замок снять? но тут пока что у меня две проблемы

1.На улице минус (и это проблема, на морозе ковырять не хочется)

2.Нет Торекс ключей! (но это решаемая проблема)

потом я его разберу проверю моторчик?

Погоняю его туда сюда на прямую,а потом?

в электрике честно не сильно БУМ БУМ, если моторчик жив, смотреть дальше на Микрики?!

Если мертв ? где новый взять или старый надо как-то ремонтировать? 

Или сразу Новый замок? (на разборе последний раз вместе с багажником отдавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай накладку над регистрационным номерным знаком и лечи сам включатель: клеммы сгнили, сам выключатель умер. По образцу можно в магазине радиодетали подобрать аналог.

 

 

Потому, что микрики водительской двери включают исполнительные механизмы замков.

 

 

Вполне возможно. Нужно его дефектовать.

 

Замок водительской двери с функцией двойной блокировки ныне стоит, наверное, уже за 10 000р.

В лучшие времена я брал оригинал за 8200р.

Удачи.

 

смотрел вчера в экзисте и в автодлке с доставкой в архангельск, приблизительно 7500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам механизм не открывает!

Значит я не догнал получается. :cry:

Если эл.двигатель умер, например, на ФМ-2 я внедрил вместо привода замка активатор сигнализации  от ТАЗа с 2 проводами (можно и с большим количеством, но нужно только 2 провода синий (+) и зелёный (-), цена от 90-150р.

Работал у меня 2 года и вот уже у нового хозяина 4 итого 6 лет без сучка и задоринки.  

Никаких шестерёнок. Питание подается на обмотку втягивается сердечник который тянет за тягу замка и он открывается.

Думаю, и на ФМ3 можно приспособить.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не догнал получается. :cry:

Если эл.двигатель умер, например, на ФМ-2 я внедрил вместо привода замка активатор сигнализации  от ТАЗа с 2 проводами (можно и с большим количеством, но нужно только 2 провода синий (+) и зелёный (-), цена от 90-150р. 

Никаких шестерёнок. Питание подается на обмотку втягивается сердечник который тянет за тягу замка и он открывается.

Думаю, и на ФМ3 можно приспособить.

Удачи.

 

 

 

 

Если чистка и смазка не поможет, тогда новый заказывать. Мутить с китайскими без опыта сложно.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91830/?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а у меня такого рода проблемка. При запирании ЦЗ с замка все двери закрываются все хорошо. Но при снятии с ЦЗ все двери открываются нормально кроме задней левой. Она как бы открывается несколько раз сама, очень напрягает.

Подскажите пожалуйста куда посмотреть, что исправить. Заранее спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблемку. сначала через раз открывалась с пульта, тоесть если машина закрыта на двойную блокировку то все 3 двери открываются а водительская нет и даже из изнутри т.к на блокировке, после долгих манипуляций с кнопками откр-закр. открывалась, потом перестала закрываются. Я нажимаю закрыть двери на пульте у меня они закрываются и открываются сразу же т.к водительская дверь не реагирует на пульт и из-за этого все открываются. с ключа закрывается но не открывается т.к личинка моросит(это уже очень давно поэтому открывал сигналкой). в общем закрываю на ключ а открываю изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблемку. сначала через раз открывалась с пульта, тоесть если машина закрыта на двойную блокировку то все 3 двери открываются а водительская нет и даже из изнутри т.к на блокировке, после долгих манипуляций с кнопками откр-закр. открывалась, потом перестала закрываются. Я нажимаю закрыть двери на пульте у меня они закрываются и открываются сразу же т.к водительская дверь не реагирует на пульт и из-за этого все открываются. с ключа закрывается но не открывается т.к личинка моросит(это уже очень давно поэтому открывал сигналкой). в общем закрываю на ключ а открываю изнутри.

Так наверное уже понял, что проблема в замке водительской двери. Есть возможность -разбирай, меняй микрики, уберай зазоры лишние. Нет, тогда новый замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smoke557

Сначала чистка мех части вод.замка. Потом проверка. Не помогло - "зарядка" с микриками вод. замка двери.

Проще путь - замена замка вод.двери

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне привет от деда мороза пришел... Решил отогнать машину на правильное место парковки, в итоге двери заели, задние закрываются и сразу открываются, передняя правая вообще не реагировала, стал кнопку закрытия утапливать а она не утапливается.. на улице то всего -20.. В итоге ни туда ни сюда, со словами с***, еп*** мать, что тебя и прочее - каким то образом замок правой передней двери отошел и дверь стала открывать и закрываться... и получается следующее. Закрывая изнутри в ручную нажимая на кнопку водительской двери все замки закрываются, т.е ЦЗ как бы работает. А выходя на улицу и закрывая с брелока StarLine замки закрываются и сразу же открываются.. А бывает закрывается только 2 задних двери и передняя правая, водительская же открытой остается... О*ренеть..

Перечитав кучу тем получается проблема в этом черном микрике который не успевает там как-то отходить из-за мороза и ЦЗ обмозговывает это как закрыто или наоборот, микрики днем с огнем не сыщешь ни где еще. Выход покупать какой-то ОМРОН там и то не ясно сколько штук все разные какие то левые, правые, прямые...

Ну и Фооорд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и то не ясно сколько штук

В этой теме всё по ним есть, перечитай её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с ключа водительскую дверь если закрывать все двери закрываются без проблем.. Час поездил, потом аккум скинул на всякий случай, пришел и сигналка заработала с кнопки брелока, то ли оттаяла, то ли глюк прошел где-то и после скидывания клем все нормализовалось. В любом случае надо разбирать делать будет как потеплеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! 

И так сделал я свой багажник, фото отчет не получилось сделать!

и так больной FM 3 Седан, не работает электро открывания Багажника, тока механическим путем папа в маму повернуть и Вуаля открыт багажник!

Начнем!

1. Снимаем пластиковую защиту 2 самореза, аккуратно снимаем обшивку клипсы не ломаем, еще одна пластиковая защита прячет фишку и замок, так же 2 болта, снимаем фишку! берем мультиметр (честно не умею им пользоваться ) и замеряем один провод основной остальные это провод с ЦЗ с кнопки багажника и с кнопки салона, нажимаем на кнопку и проверяем на замок должно приходить порядком 10-12 вольт если ток все таки приходит то дело в самом замке

если нет то ищите в гофре может где что перебито! 

.2.Видим багажник, видим замок 2 болта под Торекс (звездочку) от замка идет тросик к замку снимаем и откручиваем, не пытаемся снять пластик, откручиваем весь замок, как на фото, не нашел нормального изображения так что прошу прощения за мини рекламуncq41oQ-OWA.jpg

3. Долго мучился как отсоединить пластик от металла  в итоге держит пластиковые защелки, 4 шт и на фото под номером 1,2 держит  пластик и метал, отверткой плоской в распор, со стороны замка,  от куда стрелочки заходят примерно!смотрите аккуратно где цифра 3 там стоит пружина вылетает, должна снятся тока верхняя металлическая крышка, и вывалится пружинка.над 1 креплением есть окошко закрытое пленкой его можно не трогать

4.делаем визуальный осмотр, все ли на месте нечего не гда не сломано! мне повезло все было на своих местах, потом если хотите сделайте фото как там было все изначально, я все делал интуитивно, 

5. снимаем пружину вытаскиваем тросик вместе с колесиком, потом в верхнем правом углу на фото там крепиться одна деталь, так понял стоппер самого механизма замка. аккуратно вытаскиваем под ней находится мотор,его еще рано снимать, снимаем пластиковую длинную деталь, потом  вытаскиваем над стрелкой 1 там еще один пластиковый механизм уже самого механизма который отодвигает вилочку левой защелки,она была с пружинкой которую (мы сняли) она стояла в распор с колесиком для тросика, там ее держит вилочка на пластиковом штоке на картинке он черный над стрелочкой №1

6. снимаем Двигатель, аккуратно вытаскиваем он там стоит по типу вилка в розетке в корпусе замка 2 контакта на них одет движок

вытаскиваем, берем где нибудь 12 вольт и проверяем двигатель, полярность без разницы ( я попробовал покрутить движок в ручную без фанатизма, услышал щелчок, думал хана движке и естественно открывать мне тока с ключа) ну раз такое дело 

7. берем мотор состоит он из металлического низа и верх пластик! металлически корпус держит пластик по бокам, отгибаем 2 конца снимаем верх пластика, наблюдаю такую картину, щеточки на пластике живые, смотрю на обмотку вроде все норм а вот где щеточки соприкасаются с осью непонятный нагар или еще что-то.

8 Берем наждачку без фанатизма зачищаем все до медного цвета, в итоге должно получится 3 сухаря которые не прикасаются друг с другом от самой оси их отделяет пластик, как я понял у меня расплавился пластик и вылез наружу и заклинило двигатель, все зачистил отогнул сухарики чуть чуть (аккуратно попробовал без верхний крышки на сухарики подвел 12 вольт о чудо мотор крутится!

подогнул щетки к центру на пластиковой крышке чтоб наверняка аккуратно собрал подвел в собранном состоянии 12 вольт для проверки мотора, в разной полярности!, он заработал, дальше уже дело за малым собрать все в обратной последовательности!

9. ставим двигатель ставим деталь которая двигает вилочку ставим длинную пластиковую делать которая крепится в правом верхнем углу, ставим колесико с тросиком, ставим пружинку в распор, я первый раз не правильно поставил пружинку точнее не туда завел маленький конец, потом поставил пружинку на металлической части, закругленный конец держит флажок 2й должен упираться в пластик! где стрелочка 3, 1-2 крепление подогнал на столе под своим весом их обратно запрессовал, проверил открытие закрытие замка от тросика, и подвел 12 вольт все жужжит все открывает!

10, прикрутил к багажнику 2 торекс, подсоеденил тросик подсоеденил фишку отверткой закрыл замок и попробовал открыть ключом, кнопкой из салона, кнопка багажника, все открывает собираем все в обратной последовательности обшивку защитный пластик закрываем и Вуаля багажник снова Живет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема такого рода! с ключа с кнопки багажник открывает,а из салона нет( бывает открывается,но редко) 
такая же история с замками в салоне в задней двери и в правой передней! правый умер совсем(подал на него 12в не работает,купил новый, но пока не ставил. недавно случилось чудо он начал срабатывать и опять остыл) какая-то чертовщина твориться?! :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблема с микриками в водительском замке, у меня второй год стабильно как холодает багажник только с брелока открывается, сейчас скоро потеплеет будет и с торпедо и с кнопки багажника. по теплу всё работает забил в том году на проблему, а по холоду уже возиться было не охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблема с микриками в водительском замке, у меня второй год стабильно как холодает багажник только с брелока открывается, сейчас скоро потеплеет будет и с торпедо и с кнопки багажника. по теплу всё работает забил в том году на проблему, а по холоду уже возиться было не охота :)

замена замка двери может мне помочь решить проблему? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема такого рода! с ключа с кнопки багажник открывает,а из салона нет( бывает открывается,но редко) 

такая же история с замками в салоне в задней двери и в правой передней! правый умер совсем(подал на него 12в не работает,купил новый, но пока не ставил. недавно случилось чудо он начал срабатывать и опять остыл) какая-то чертовщина твориться?! :verymad:

Микрики в Водительской двери тупят!, по багажнику попробуй гофру проверить ! если все норм то в дверь лезь!

у меня правая задняя дверь умерла и не открывает и не закрывает хочу попробовать замок снять мотор посмотреть, Живой или нет ! и вообещ посмотреть приходит на него питание или нет, если не приходит то поеду на разбор покупать ЦЗ водительсокй двери 2500р объяввили! задний замок 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замена замка двери может мне помочь решить проблему

Однозначно никто не скажет.

Нужен автоэлектрик с приборами и с "головой".

Только после дефектовки может быть вынесен вердикт - что неисправно.

Можно купить замок, а окажется, что он в порядке. И тогда что? Попадалово на бабки.

А замок водительской двери  дорогая запчасть. Но нынешним ценам на 10 косарей потянет.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...