Dmitrij L Опубликовано вчера в 12:38 Опубликовано вчера в 12:38 Добрый день! Опишу максимально подробно проблему. Форд 2,0 бенз, владеем 4й год, но из них машина 3 года стояла, большую часть без акума. Теперь дошли руки, взялся за восстановление "для себя" Полностью переварен, полная замена подвески, замена катушки, проводов, свечей, татчика скорости, промывка датчика дав, замена датчика о.ж. и замена катализатора. И вот спустя несколько месяцев, проведенных в мастерской( кузовщина, ходовка) долгожданный техосмотр. Прошли, все ок, но на следующий день выскочил чек. Ранее за год езды не было такого. Ошибка по лямде и егр. Момент- у предыдущего владельца на второй лямбде стояла обманка, я убрал, так как кат новый. Расход по трассе сейчас, зимой, 6,5 на 90 кмч. Заводится отлично, хх хороший, разгонял до 170 спокойно и с запасом, обороты набирает. Подскажите, в какую сторону смотреть? От чего беднит? Проблема с датчиком -проводкой, или смотреть насос, форсунки, фильтр? Топливный не менял,кстати. Посмотреть более подробно сканером, пока возможности нет. P 1137HO2S12 не переключается, указывает на обедненную смесь. P1408 поток егр выходит за пределы диапазона кодов. И P0136 сбой цепи задней лямбды. Машина запала в душу ждал возможности восстановить, старался, но что то вот упустил. Спасибо.
tokminnw Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад (изменено) 21 час назад, Dmitrij L сказал: Добрый день! Опишу максимально подробно проблему. Форд 2,0 бенз, владеем 4й год, но из них машина 3 года стояла, большую часть без акума. Теперь дошли руки, взялся за восстановление "для себя" Полностью переварен, полная замена подвески, замена катушки, проводов, свечей, татчика скорости, промывка датчика дав, замена датчика о.ж. и замена катализатора. И вот спустя несколько месяцев, проведенных в мастерской( кузовщина, ходовка) долгожданный техосмотр. Прошли, все ок, но на следующий день выскочил чек. Ранее за год езды не было такого. Ошибка по лямде и егр. Момент- у предыдущего владельца на второй лямбде стояла обманка, я убрал, так как кат новый. Расход по трассе сейчас, зимой, 6,5 на 90 кмч. Заводится отлично, хх хороший, разгонял до 170 спокойно и с запасом, обороты набирает. Подскажите, в какую сторону смотреть? От чего беднит? Проблема с датчиком -проводкой, или смотреть насос, форсунки, фильтр? Топливный не менял,кстати. Посмотреть более подробно сканером, пока возможности нет. P 1137HO2S12 не переключается, указывает на обедненную смесь. P1408 поток егр выходит за пределы диапазона кодов. И P0136 сбой цепи задней лямбды. Машина запала в душу ждал возможности восстановить, старался, но что то вот упустил. Спасибо. По бедной смеси. Надо первым делом дад, промыть, и проверить график работы первого лябдазона, проверить температуру по диагностики панели (но не смотреть на прибор температуры, второй лямбдазон менять однозначно если всё с проводкой в порядке. Первый ДК это качество смеси, второй СО. Вообще нужна комплексная диагностика ДВС ( проверить коррекцию и узнаёте почему бедная смесь). Изменено 6 часов назад пользователем tokminnw
Dmitrij L Опубликовано 6 часов назад Автор Опубликовано 6 часов назад Спасибо за ответ и подсказки! Дад, был ужасен, но отмылся хорошо, спец жидкостью для этого датчика, про температуру не до конца понял, по первому датчику кислорода ошибок нет, на проверке выхлопа значение Lambda 1,02, что бы это не значило🙂. Значит сейчас нужно подключать сканер и смотреть первый датчик кислорода? Компрессию замеряли, эндоскопом в цилиндры смотрели, в этом всё отлично. Я не уверен, что дад отмытый, работает адекватно. Вопрос, можно ли передвигаться на авто, до приобритения своего сканера? Это недели 2? Машина ведет себя хорошо, разгон, динамика, хх , расход, все в норме.
tokminnw Опубликовано 5 часов назад Опубликовано 5 часов назад (изменено) 1 час назад, Dmitrij L сказал: Спасибо за ответ и подсказки! Дад, был ужасен, но отмылся хорошо, спец жидкостью для этого датчика, про температуру не до конца понял, по первому датчику кислорода ошибок нет, на проверке выхлопа значение Lambda 1,02, что бы это не значило🙂. Значит сейчас нужно подключать сканер и смотреть первый датчик кислорода? Компрессию замеряли, эндоскопом в цилиндры смотрели, в этом всё отлично. Я не уверен, что дад отмытый, работает адекватно. Вопрос, можно ли передвигаться на авто, до приобритения своего сканера? Это недели 2? Машина ведет себя хорошо, разгон, динамика, хх , расход, все в норме. Можно. Бедная смесь могут прогореть клапана но это же не в один миг. Дад там видно что он чистый, самое главное не косаьсч механически (волоска). А второй ДК менять однозначно. Второй ДК можно и не оригинал ( бош надо будет родные провода наращивать. Но выбирать по артикулу для Мондео. На ДК по графику вольтаж 0.9 а у тебя 1.02 А беднит скорее всего твой ДАД (грязь) Изменено 5 часов назад пользователем tokminnw
Dmitrij L Опубликовано 1 час назад Автор Опубликовано 1 час назад Теперь понятно всё. Дад я скорее всего добил своей чисткой, потому что я чистил его под микроскопом, щетинкой, использовал химию, но без механического воздействия там не реально было бы что то сделать. Под замену скорее всего. Под замену второй лз и возможно первый. Заказал сканер, придет через неделю +-. Если разберусь, то всё будет хорошо. Спасибо, за обратную связь!
Dmitrij L Опубликовано 1 час назад Автор Опубликовано 1 час назад Теперь понятно всё. Дад я скорее всего добил своей чисткой, потому что я чистил его под микроскопом, щетинкой, использовал химию, но без механического воздействия там не реально было бы что то сделать. Под замену скорее всего. Под замену второй лз и возможно первый. Заказал сканер, придет через неделю +-. Если разберусь, то всё будет хорошо. Спасибо, за обратную связь!
Dmitrij L Опубликовано 1 час назад Автор Опубликовано 1 час назад Вот так было. При этом чек не горел. Но я выкручивал заднюю лямбду и снимал в трубы обманку. То ли провода повредил, то ли из за обманки там что то нарушилось. Кстати при замене ката CO как было 100 так и осталось, конечно ,что то со смесью. Заменю что нужно, по датчикам, посмотрю коррекции, если придется и форсунками займусь, или что там еще влияет. Еще вопрос по егр, тоже ошибка по нему. Что там предпринимать и с чего начинать. Хочется машину восстановить до хорошего состояния, и ездить долго. Вот после чистки.
Dmitrij L Опубликовано 1 час назад Автор Опубликовано 1 час назад Вот такой дагар на поршнях и вот так выглядел катализатор предыдущий, если можно по этому что то сказать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти