Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нас всю жизнь обманывали


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот реально, ещё со школы, в памяти отложилось, что РФ самая огромная по протяжённости, а все остальные мелочи. Если сравнивать именно страны, то так и есть. Но если просто посмотреть карту, которая висит везде, то там обман. Вот она реальность. Я проверил на яндекс-карте, очень близко к реальности. А, видимо, всё потому, что планета круглая, и при печати карт не соблюли эту хрень.

 

spacer.png


Опубликовано
2 часа назад, AGA сказал:

планета точно круглая? плоская же.

она местами плоская. Вот там где степи, пустыни и моря она плоская. Но в районе разных гор она закруглённая, т.к. можно подняться на гору с одной стороны и спуститься с другой. Значит идёшь по полукругу. Даже просто по лесу если идти, то вверх-вниз по разным кочкам. И плоскости тут нет. 

Опубликовано
В 09.10.2025 в 20:50, СтРоЙ сказал:

А, видимо, всё потому, что планета круглая, и при печати карт не соблюли эту хрень.

Так и есть...

Опубликовано
9 часов назад, Chijo сказал:

@СтРоЙ давно известный факт. Связано с проецированием шара на плоскость. Посмотри на глобус - там все видно)

глобус какой страны? 

11 часов назад, СтРоЙ сказал:

она местами плоская. Вот там где степи, пустыни и моря она плоская. Но в районе разных гор она закруглённая, т.к. можно подняться на гору с одной стороны и спуститься с другой. Значит идёшь по полукругу. Даже просто по лесу если идти, то вверх-вниз по разным кочкам. И плоскости тут нет. 

впуклая и выпуклая)

Опубликовано




Вот она реальность. Я проверил на яндекс-карте,

... престарелый мазохист!
... возьми курвиметр и померь!

... через неделю перееду в Питер и всё тебе на пальцах поясню
Опубликовано
Санкт-Петербурга...
... Алексей, Вы, как истинный приверженец 90-ых, должны помнить, что глобус был Украины, а чернила для 8-го класса
Опубликовано
8 часов назад, amaich сказал:

... Алексей, Вы, как истинный приверженец 90-ых, должны помнить, что глобус был Украины, а чернила для 8-го классаemoji846.png

если есть глобус украины, то почему б не быть глобусу питера?) 

Опубликовано
В 09.10.2025 в 19:50, СтРоЙ сказал:

Вот реально, ещё со школы, в памяти отложилось, что РФ самая огромная по протяжённости, а все остальные мелочи. Если сравнивать именно страны, то так и есть. Но если просто посмотреть карту, которая висит везде, то там обман. Вот она реальность. Я проверил на яндекс-карте, очень близко к реальности. А, видимо, всё потому, что планета круглая, и при печати карт не соблюли эту хрень.

 

spacer.png

 

photo_2025-08-02_15-37-27.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...