СтРоЙ Опубликовано 9 октября, 2025 Опубликовано 9 октября, 2025 Вот реально, ещё со школы, в памяти отложилось, что РФ самая огромная по протяжённости, а все остальные мелочи. Если сравнивать именно страны, то так и есть. Но если просто посмотреть карту, которая висит везде, то там обман. Вот она реальность. Я проверил на яндекс-карте, очень близко к реальности. А, видимо, всё потому, что планета круглая, и при печати карт не соблюли эту хрень. 0 Цитата
AGA Опубликовано 10 октября, 2025 Опубликовано 10 октября, 2025 планета точно круглая? плоская же. 0 Цитата
СтРоЙ Опубликовано 10 октября, 2025 Автор Опубликовано 10 октября, 2025 2 часа назад, AGA сказал: планета точно круглая? плоская же. она местами плоская. Вот там где степи, пустыни и моря она плоская. Но в районе разных гор она закруглённая, т.к. можно подняться на гору с одной стороны и спуститься с другой. Значит идёшь по полукругу. Даже просто по лесу если идти, то вверх-вниз по разным кочкам. И плоскости тут нет. 0 Цитата
Chijo Опубликовано 10 октября, 2025 Опубликовано 10 октября, 2025 @СтРоЙ давно известный факт. Связано с проецированием шара на плоскость. Посмотри на глобус - там все видно) 0 Цитата
Шем Опубликовано 10 октября, 2025 Опубликовано 10 октября, 2025 В 09.10.2025 в 20:50, СтРоЙ сказал: А, видимо, всё потому, что планета круглая, и при печати карт не соблюли эту хрень. Так и есть... 0 Цитата
AGA Опубликовано 10 октября, 2025 Опубликовано 10 октября, 2025 9 часов назад, Chijo сказал: @СтРоЙ давно известный факт. Связано с проецированием шара на плоскость. Посмотри на глобус - там все видно) глобус какой страны? 11 часов назад, СтРоЙ сказал: она местами плоская. Вот там где степи, пустыни и моря она плоская. Но в районе разных гор она закруглённая, т.к. можно подняться на гору с одной стороны и спуститься с другой. Значит идёшь по полукругу. Даже просто по лесу если идти, то вверх-вниз по разным кочкам. И плоскости тут нет. впуклая и выпуклая) 0 Цитата
amaich Опубликовано 11 октября, 2025 Опубликовано 11 октября, 2025 Вот она реальность. Я проверил на яндекс-карте, ... престарелый мазохист!... возьми курвиметр и померь! ... через неделю перееду в Питер и всё тебе на пальцах поясню 0 Цитата
Шем Опубликовано 11 октября, 2025 Опубликовано 11 октября, 2025 22 часа назад, AGA сказал: глобус какой страны? Санкт-Петербурга... 0 Цитата
amaich Опубликовано 11 октября, 2025 Опубликовано 11 октября, 2025 Санкт-Петербурга... ... Алексей, Вы, как истинный приверженец 90-ых, должны помнить, что глобус был Украины, а чернила для 8-го класса 0 Цитата
Шем Опубликовано 11 октября, 2025 Опубликовано 11 октября, 2025 Не я тогда уже иными вопросами занимался Поэтому, данный фольклор видимо упустил 0 Цитата
AGA Опубликовано 12 октября, 2025 Опубликовано 12 октября, 2025 8 часов назад, amaich сказал: ... Алексей, Вы, как истинный приверженец 90-ых, должны помнить, что глобус был Украины, а чернила для 8-го класса если есть глобус украины, то почему б не быть глобусу питера?) 0 Цитата
AGA Опубликовано 12 октября, 2025 Опубликовано 12 октября, 2025 https://www.yaplakal.com/forum3/topic2997123.html вот еще темка подоспела, занимательная география 0 Цитата
hd2 Опубликовано 12 октября, 2025 Опубликовано 12 октября, 2025 В 09.10.2025 в 19:50, СтРоЙ сказал: Вот реально, ещё со школы, в памяти отложилось, что РФ самая огромная по протяжённости, а все остальные мелочи. Если сравнивать именно страны, то так и есть. Но если просто посмотреть карту, которая висит везде, то там обман. Вот она реальность. Я проверил на яндекс-карте, очень близко к реальности. А, видимо, всё потому, что планета круглая, и при печати карт не соблюли эту хрень. 0 Цитата
Chijo Опубликовано 13 октября, 2025 Опубликовано 13 октября, 2025 @AGA В 10.10.2025 в 23:16, AGA сказал: глобус какой страны? можно Луны. 0 Цитата
hd2 Опубликовано 14 октября, 2025 Опубликовано 14 октября, 2025 @Шем там тоже с проекциями на плоскость швах 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.