Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штуцер масляного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,  какой диаметр резьбы на штуцере под масляный фильтр на автомобиле Форд Мондео 2л. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, vakaseka сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,  какой диаметр резьбы на штуцере под масляный фильтр на автомобиле Форд Мондео 2л. Спасибо. 

А диаметр тебе зачем знать. На штуцере ещё и шаг резьбы есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.  Motorcraft FL910 S

Резьба 3/4-16 UNF  в переводе на наш- диаметр 19.1 мм . 

А на торговых площадках спрашивают размер резьбы- им продавцы отвечают - 22.5 ×1.5 

Так вопрос поставлен яснее??

Можете что то сказать?

Я тупо спросил какой размер штуцера под масляный фильтр стоит на авто Форд Мондео 4 2 л.

Ответ именно на этот вопрос хотел услышать. 

Если никто уж совсем не знает - закрою тему, понимая что вопрос сложнейший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vakaseka 

Дружище вот у тебя запары, там обычный жигулёвский фильтр встает как родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Scorpek сказал:

@vakaseka 

Дружище вот у тебя запары, там обычный жигулёвский фильтр встает как родной

Ну если некоторые могут кинуть авто в сервис, а сами какаву пить в зоне отдыха.

А там " мастера" делают хрен чего, я к таким не отношусь. 

Замена масла- сольют масло, открутят фильтр и скажут- епти, а ваш по резьбе не подходит....И что???

Как пример -товарищу поменяли диски с колодками, а тормозов нет. Трудно было определить, что направляйки закисли и им просто хана.

Поэтому доверяю только себе.

Я спросил какой размер штуцера под масляный фильтр стоит на авто Форд Мондео 4 2 л. Спасибо 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Scorpek сказал:

Дела хозяйские

Это вся помощь от форума умных фордоводов? Не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай умник который какаву не пьет, у тебя чего руков нет, штангенциркуль вываливается или головы не хватает на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оскорблять. Держите себя в руках. Если нечего сказать- просто пройдите мимо.

Итак,  какой размер штуцера под масляный фильтр стоит на авто Форд Мондео 4 2 л.

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Scorpek сказал:

@vakaseka 

Дружище вот у тебя запары, там обычный жигулёвский фильтр встает как родной

Жигулевскими фильтрами не пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vakaseka сказал:

Не надо оскорблять

Я пока тебя не оскорблял, да и помощь дело добровольное и упрекать не кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Scorpek сказал:

Я пока тебя не оскорблял, да и помощь дело добровольное и упрекать не кого

И хорошо! Будьте добрее к людям. Пойду накапаю себе 200 капель валерьянки.

И продолжаю ждать ответа, на поставленный мною вопрос.

И , пожалуйста, не надо тыкать.  Скорее всего я намного старше вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vakaseka сказал:

И продолжаю ждать ответа, на поставленный мною вопрос.

На фейхоа Вам это? На рынке полно фильтров под Ваш пепелац удвухлитровый. Снял и закрутил новый. А так на дне оригинала написано 3/4/ Да и фильтры на 2,0 и 2,3 одинаковые, да фильтры от 1,4-1,6 туда встанут.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shiko сказал:

На фейхоа Вам это? На рынке полно фильтров под Ваш пепелац удвухлитровый. Снял и закрутил новый. А так на дне оригинала написано 3/4

Да, конечно, много фильтров. Раньше ставил фордовский или mann w 7015.  Сейчас рассматриваю motorcraft fl-910 s.

Но уверен,  что сейчас оригиналов нет. Потому и ищу фильтр среднего ценового сегмента. Но что- бы надеяться , что не подделка. 

Просто на форумах запутали с диаметром резьбы. 

В конце концов остановился на VIC C 418.

Хвалят.

Спасибо. Будьте здоровы !

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vakaseka сказал:

Но уверен,  что сейчас оригиналов нет. Потому и ищу фильтр среднего ценового сегмента. Но что- бы надеяться , что не подделка. 

Просто на форумах запутали с диаметром резьбы. 

В конце концов остановился на VIC C 418.

Хвалят.

Спасибо. Будьте здоровы !

Оригиналы есть и надо искать. Но вот стоит ли оно того? Я тоже сейчас масло собрался менять. Привезли паль, а не оригинал, сказал да ну Вас, вернул и пошел в другой магазин и купил Filtron польский из наличия (хорошее качество). В клубных сервисах любят сакуру ставить. Решил сейчас мандюка побаловать ZIC PAO 0W-30 с допуском вольво, а до этого 170000 км лукойл лил.

Вот аналоги качественные http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=5450

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shiko сказал:

Оригиналы есть и надо искать. Но вот стоит ли оно того? Я тоже сейчас масло собрался менять. Привезли паль, а не оригинал, сказал да ну Вас, вернул и пошел в другой магазин и купил Filtron польский из наличия (хорошее качество). В клубных сервисах любят сакуру ставить. Решил сейчас мандюка побаловать ZIC PAO 0W-30 с допуском вольво, а до этого 170000 км лукойл лил.

Вот аналоги качественные http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=5450

Хорошая ссылка. Я тоже впервые ( а что делать) закупил Лукойл масло, тормозуху, охлажденку.

Завтра на даче заменю сам диски, колодки (все Корея)  направляйки и тд. Можно было в сервисе, но с направляйками ( ещё родные стоят) возиться там не станут. 

А в субботу в сервисе всю жижу сменю...

Повторюсь - фильтр родной форд и Mann

w 7015 , Motorcraft и тд. советую не рассматривать.  В ОЗОН Motorcraft FL910 S от 500 р до 2000 р. Смешно же.

А вот по вашей ссылке- средний ценовой сегмент будем покупать Filtron или  VIC C418

Будьте здоровы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут снова вопрос - раз фильтр вкручен снизу, так ли необходим обратный клапан? По вашей ссылке некоторые фильтры без обратки. Mahle OC 1063 супер. Правда делают в поднебесной. С обратным клапаном. 

 

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vakaseka сказал:

Тут снова вопрос - раз фильтр вкручен снизу, так ли необходим обратный клапан? По вашей ссылке некоторые фильтры без обратки. Mahle OC 1063 супер. Правда делают в поднебесной. С обратным клапаном. 

Не задавался таким вопросом, у меня другой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vakaseka сказал:

Завтра на даче заменю сам диски, колодки (все Корея)  направляйки и тд. Можно было в сервисе, но с направляйками ( ещё родные стоят) возиться там не станут. 

Сам только недавно тормоза перебрал. Покрасил суппорта в красный, диски передние брембо от лендровера, задние брембо от мандюка, колодки корея. Совет - передние пальцы ни в коем разе не смазывать, они должны быть сухие и чистые, задние пальцы смазываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shiko сказал:

передние пальцы ни в коем разе не смазывать

Эт почему так просвяти пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek так устроены у нас АТЕшные тормоза передние. Поищи в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Chijo сказал:

так устроены у нас

Во как, а я все время мажу и проблем нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Scorpek сказал:

Эт почему так просвяти пожалуйста

В тормозной системе спереди ATE используются втулки, которые не подразумевают смазку. https://dzen.ru/a/XxxCeYVBznH2pWGC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Shiko сказал:

В тормозной системе спереди ATE используются втулки, которые не подразумевают смазку. https://dzen.ru/a/XxxCeYVBznH2pWGC

Привет. Прав на все 100%. Я в курсе. АТЕ не мажутся направляйки, так как втулка внутри сделана с ребрышками и они амортизируя,  помогают вернуть колодки от диска. Ну естественно, помогая резинке поршня торм. цилиндра ( в разрезе она квадрат) то- же выполняет ту же функцию.

Некоторые спрашивают- а зачем тогда в комплекте кладут пакетик с смазкой. Да для того что бы смазать ПОВЕРХНОСТЬ втулки , что бы легче было установить в суппорт. Внутри-никакой смазки! А что я говорю...Вот к этому добавить то нечего-

 

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...