Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Глохнет при включении драйв.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Мондео 4 2Л дизель автомат, глохнет при включении драйв, на нейтрали и паркинга работает устойчиво, и движение назад без проблем, подскажите если кто в курсе!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 часов назад, IBN сказал:

Добрый день, Мондео 4 2Л дизель автомат, глохнет при включении драйв, на нейтрали и паркинга работает устойчиво, и движение назад без проблем, подскажите если кто в курсе!?

срочно прочитать ошибки.. Если ошибка по муфте блокировки гидротрансформатора то очень плохо. АКПП мне пришлось менять в 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IBN сказал:

Нет, ошибка по клапана регулировки давления (коричневый )

N75? маловероятно. Попробуй отключить ближний клапан к бамперу от трубок. Трубки заглуши, что бы вакуум не выходил. можешь просто веточку кусочек 2-3 см вставить в них. Сам клапан не отсоединяй от питания. Заслонка дросселя останется в открытом состоянии. Также заглуши ЕГР если не заглушен. Но маловероятно что эта причина. по ним машина едет, только без турбины в аварии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IBN 

1 час назад, IBN сказал:

 P0744

вот и ошибка по блокировке бублика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IBN сказал:

У меня две ошибки P0744  и Р003А

беда... Если предложат ремонт акпп не соглашайся.. Контрактная у метелкина стоила 34р до НГ. Копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поговорил со знающим человеком, вообще я отсоеденил шланг с дроссельной заслонки и она поехала и ошибка осталась только р,003, он говорит следовательно двигатель глохнет не из за коробки..... Но факт что она без шланга не глохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leha1970 сказал:

беда... Если предложат ремонт акпп не соглашайся.. Контрактная у метелкина стоила 34р до НГ. Копейки. 

А метелкин это кто -где - если пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось обнаружить проблему, два сгнивших провода в жгуте двигателя. Может кому пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описать мне сложно, но фото сделать смогу, идея в том что при вышеуказанных ошибках P0744  и Р003А проблема может быть не коричневых клапанах и коробке а в проводке которую надо прозванивать, а дальше каждый сам решит что делать и как.

Немного дополню тему, ошибка  Р003А не ушла, при тестировании в спец сервисе по турбинам выяснили что потихоньку начинает травить актуатор, после замены оного на китайский (Jerone) все поехало как надо. 

Изменено пользователем IBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...