Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите выбрать автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

У меня мандраж, и я пишу в 3 утра, так как не могу переспать с этой мыслью. 
 Присоединился к вам за советом ценою в долгую и счастливую жизнь, приносящую радость за рулём. Вообщем, рассматриваю к покупке Ford Mondeo 4 поколения с 2008 года, дизель. Расскажите реальные владельцы все плюсы и минусы данных машин.  Машину беру себе на долго, лет на 6-7. Сегодня прокатился, очень довольлен машиной, да и цены приятные, чего я не могу пока сказать про обслуживание, потому что не знаю ничего. До этого было Volvo s60 D5 2003 года.Она у меня и сейчас есть, но Надо идти дальше. Интересует только дизель, и практичность. Сегодня ездил на 2.0 дизель.

Какие моторы у них хорошие? Какие коробки? Какие узлы у них требуют особого внимания? 

Всем спасибо, и удачных дорог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Volvan сказал:

Всем привет

У меня мандраж, и я пишу в 3 утра, так как не могу переспать с этой мыслью. 
 Присоединился к вам за советом ценою в долгую и счастливую жизнь, приносящую радость за рулём. Вообщем, рассматриваю к покупке Ford Mondeo 4 поколения с 2008 года, дизель. Расскажите реальные владельцы все плюсы и минусы данных машин.  Машину беру себе на долго, лет на 6-7. Сегодня прокатился, очень довольлен машиной, да и цены приятные, чего я не могу пока сказать про обслуживание, потому что не знаю ничего. До этого было Volvo s60 D5 2003 года.Она у меня и сейчас есть, но Надо идти дальше. Интересует только дизель, и практичность. Сегодня ездил на 2.0 дизель.

Какие моторы у них хорошие? Какие коробки? Какие узлы у них требуют особого внимания? 

Всем спасибо, и удачных дорог. 

Вот здесь дизель. ( Ниже смотри)

https://mondeoclub.ru/forums/forum/78/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, если машина обслуживалась и продолжает обслуживаться. Все ходит +- адекватно :rolleyes: и не ломается без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 03:10, Volvan сказал:

До этого было Volvo s60 D5 2003 года.Она у меня и сейчас есть, но Надо идти дальше

Мондео дешевле вольво в обслуживании. Запчасти стоят дешевле, хотя это тот же вольво s80, но по стоимости запчастей форд дешевле. Дизели и автоматы на дизелях мондео надежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shiko сказал:

Запчасти стоят дешевле, хотя это тот же вольво s80, но по стоимости запчастей форд дешевле. 

Некоторые з/ч на форд дороже и значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mab сказал:

Некоторые з/ч на форд дороже и значительно.

Это какие? Может мы о разных авто говорим? Может кто то с каталогами не может работать? А то ведь все не так просто. Или давайте пройдемся по запчастям. Беру я рычаг передний, который самая дорогая часть подвески передней, кроме стойки (амортизатора) и форд я беру по 10000 ОРИГИНАЛ (который 200000 ходит и один из рычагов у меня еще заводской) вольво 25000. Так мы о чем говорим

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

ты одним рычагом всю машину померял?)))

Лениво все расписывать. Но мондео дешевле в оригинальных запчастях, при том, что подходят и туда и туда. Кто знает из вольвоводов, то пользуется, а кто не знает, то нюни распускает, что форд дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko ню-ню))) я себе даже пробку коробки от LR брал, т.к. орига форд в 2 раза дороже)))) и, да, у вольвы рычаг аллюминиевый был вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Chijo сказал:

я себе даже пробку коробки от LR брал

Пробка это показатель. ))) Я пробку через 12 лет первый раз поменял и то приехал масло менять, знакомый говорит хочешь бесплатно от ведровера пробку засунем, только уехал он и она вроде один раз использованная. Я сказал да воткни, но если не воткнешь и моя заводская еще лет 5 пробежит. ))) Еще раз повторю, по Мск запчасти форда дешевле.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

и, да, у вольвы рычаг аллюминиевый был вроде

Есть как алюминиевые, так и стальные и на S80 и на S60. Взаимозаменяемые с фордом. Можете хоть алюминиевый на мондео поставить. Но человек с прямыми мозгами вряд ли будет алюминий втыкать. Из всех рычагов можно вольво и форд втыкать, аналоги идут без маслонаполненных сайлентов.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2023 в 20:49, Shiko сказал:

Это какие? Может мы о разных авто говорим? Может кто то с каталогами не может работать? А то ведь все не так просто. Или давайте пройдемся по запчастям. Беру я рычаг передний, который самая дорогая часть подвески передней, кроме стойки (амортизатора) и форд я беру по 10000 ОРИГИНАЛ (который 200000 ходит и один из рычагов у меня еще заводской) вольво 25000. Так мы о чем говорим

Нафига я буду менять весь рычаг, если есть оригинальный сайлентблок? Год назад менял себе термостат, поставил от вольво потому что фордовский стоил в полтора раза дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chijo сказал:

@Shiko ню-ню))) я себе даже пробку коробки от LR брал, т.к. орига форд в 2 раза дороже)))) 

Я тоже себе от LR поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mab сказал:

Нафига я буду менять весь рычаг, если есть оригинальный сайлентблок?

Кроме вытекших сайлентов, еще ведь и шаровые накрываются. И как правило приезжают они вместе где-нибудь за 200 тыс. И глупо менять шаровую на болты и сайлен, если можно рычаг махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shiko сказал:

Кроме вытекших сайлентов, еще ведь и шаровые накрываются. И как правило приезжают они вместе где-нибудь за 200 тыс. И глупо менять шаровую на болты и сайлен, если можно рычаг махнуть.

Может быть, может быть. Пробег 290, на 250 поменял сайленты (они не текли, просто были уставшие), шаровые родные. Машина стала более собранная, никогда не подумал бы что они дают такой эффект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mab сказал:

Год назад менял себе термостат, поставил от вольво потому что фордовский стоил в полтора раза дороже. 

Часть запчастей зависит от двигателя. Кто какой двигатель купил, тот соответствующие лазейки ищет. На мой крокодил запчасти и от фокуса 2, и от фокуса 3, и от фьюжена, и от C-Max, и от S-Max и от вольво и от ведровера, соответственно и цена плевая.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mab сказал:

Машина стала более собранная, никогда не подумал бы что они дают такой эффект.

У меня правый сайлент и шаровая одинаково приехали, левый рычаг еще завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shiko сказал:

Часть запчастей зависит от двигателя. 

Это понятно. В данной ветке автор спрашивал про дизель.

4 минуты назад, Shiko сказал:

У меня правый сайлент и шаровая одинаково приехали, левый рычаг еще завод.

Надо менять парами, тогда эффект ощутимый будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mab сказал:

Надо менять парами, тогда эффект ощутимый будет.

Да и с одной ногой нормально.

10 минут назад, mab сказал:

В данной ветке автор спрашивал про дизель.

Дизель дизелю рознь. Можно и шрус не найти от слова совсем, так как не оригиналов нет, а можно и под 2,2 дизель искать запчасти. Барыги этим и пользуются.

Модельный ряд очень широк и все кроется в частностях.

Помнится новое зеркало с памятью и автоскладыванием за 6500 брал, или новый выпускной катализатор о двух каталиках за 29 рублей брал.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...