Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загадочный "датчик" за бампером с правой стороны.


Рекомендуемые сообщения

Недавно стал счастливым обладателем Форд Мондео 3 2002г. бензиновый 2,0, дорестайл. Темы форума штудирую, узнаю много нового, применяю на практике: поменял лобовое, бархатки стёкол наружные (поставил с девятки сзади и с восьмёрки спереди), кстати где то здесь советовали обрезать часть резинки, так я одну и испортил, ничего не нужно обрезать, отлично вставляется и крепко сидит. По подкапотке у меня 2 проблемы: не работают противотуманки и клаксон. Сегодня при беглом осмотре за правой противотуманкой был обнаружен непонятный объект подключенный к разъёму.  Логика подсказывает, что это возможно остатки от лампы противотуманки, но почему отдельно от туманки понять не могу. Залезть под машину смогу теперь только в субботу, решил спросить, может я ошибаюсь и это какой то датчик. Фото:

IMG_20230702_222931.thumb.jpg.130b6dbd4122292f7dfcb0a9a3dee14d.jpg

Изменено пользователем Дракул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дракул изменил название на Загадочный "датчик" за бампером с правой стороны.

это остатки лампочки. а вот откуда она - смотреть по месту. может колхоз какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... весьма смахивает на цоколь Н8 или Н11 от лампы противотуманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich @hd2  Спасибо. Сегодня не дождался выходных, снял решетку радиатора (у меня она только пластиковыми защелками закреплена, нижних креплений нет), заглянул с фонариком - правая туманка явно на замену, сзади цельной не выглядит - вполне возможно из неё цоколь. Но из-под бампера этот "цоколь" смотрелся так как будто на растяжках, специально подвешен, не болтался, поэтому засомневался и тему создал. Завтра посмотрю более детально.

Параллельно в трубке возле левой фары (думаю гофра на воздушный фильтр)  нашел 2 проводка с клеммами, идущими откуда-то из-под фары, подключил прибор, нажал клаксон, Ура, есть 12В. Осталось докупить сигнал от волги и прикрутить, попробую на штатные места, за левой фарой, чуть ниже видел какие то крепления, скорее всего для них.

 

Изменено пользователем Дракул
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...