Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo MK3 2.0 TDDI 2001 - Двигатель не запускается на горячую!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Два года назад купил этот прекрасный автомобиль, под названием Ford Mondeo mk3... большой, красивый и черный седан с изящной тонировкой, где есть качественная музыка и хорошая динамика управления, и каждый раз, когда приходит время покупать другой автомобиль, я себя спрашиваю, а зачем? Поэтому пришло время и мне сюда написать. 

В общем проблема впервые проявилась, когда мой Mondeo простоял целую зиму во дворе со скинутыми клеммами. После долгого отсутствия я впервые сел в машину, завел, прогрел, очистил от снега и листвы, и отправился в путь. На заправке заглушил, потом попытался завести - не получилось. Мужик подкурил, я заправился на работающем двигателе и рванул домой. Ехал набирал обороты 120 км/ч, потом 140 км/ч и на 160 км/ч выскакивает спиралька и машина заглохла. Я скинул клеммы, потом снова накинул, запустил двигатель, спирали уже не было, потом у дома по трассе решил снова дать газ в пол и на 120 км/ч выскакивает спираль и машина заглохла на ходу, я не долго думая и прямо на скорости скинул на нейтралку и перезапустил движок, и дальше спокойно поехал. 

Вспомнил, что аккумулятор был убитый, то купил новый. Дальше проблема на время исчезла. 

Через время проблема начала проявляться на горячую, особенно после трассы, паркуешься, идёшь по своих делам, возвращаешься через минут 10, запускаешь горячий двигатель, и на приборке спиралька и движок крутит, но не запускается. Потом ждёшь секунд 10-20, и снова запускаешь то с пол тыка. 

Сейчас ситуация с Мондео выглядит следующим образом: На холодную запускается с пол тыка, хоть зима, хоть лето, плевать. На горячую бывает запускается без проблем, а бывает, что бы ты не делал, не хочет и все, то приходится открывать капот, скидывать клеммы, потом снова движок запускается без проблем, а во время движения держит любые обороты, держит любые скоростя, даже до 190 км/ч раскручивал и все в порядке. 

Что это может быть? На диагностику ехать буду через пару дней, ибо механиков мало, и очереди. 

Грешу на электрику, на датчик коленвала, на реле помпы или на повреждения проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 27.04.2023 в 17:54, rbhbkk сказал:

Похоже на  датчик коленвала.Было такое.

А проблему можешь подробнее описать и решение? Я дпкв не смог снять, он на одном болте держится, час крутил, болт проворачивается, но вверх не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...