Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вместо заднего хода горит габарит


Перейти к решению Решено tokminnw,

Рекомендуемые сообщения

Короче дело было так. С покупки нихрена сзади не горело, кроме поворотов и одного габарита со стопом. Лампочки целые, в чем дело хз. Посмотрел массу на пороге слева, вроде она на фонари идёт, так она там норм, но я все равно почистил. А ещё есть артефакт: при включении задней загорается габарит (лампочка с самого края, под поворотом, одноконтактная). Короче какой-то бред. Может кто сталкивался, из-за чего такое может быть? Ещё может поможет, ближний не работает пока по фаре не стукнешь, пока руки не дошли, недавно тачку начал эксплуатировать. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Крыжочек сказал:

Короче дело было так. С покупки нихрена сзади не горело, кроме поворотов и одного габарита со стопом. Лампочки целые, в чем дело хз. Посмотрел массу на пороге слева, вроде она на фонари идёт, так она там норм, но я все равно почистил. А ещё есть артефакт: при включении задней загорается габарит (лампочка с самого края, под поворотом, одноконтактная). Короче какой-то бред. Может кто сталкивался, из-за чего такое может быть? Ещё может поможет, ближний не работает пока по фаре не стукнешь, пока руки не дошли, недавно тачку начал эксплуатировать. Спасибо всем!

У меня было.  На Жигулях, Ниссан, Мондео 3 да на многих машинах которые обращались с такой неисправностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tokminnw сказал:

У меня было.  На Жигулях, Ниссан, Мондео 3 да на многих машинах которые обращались с такой неисправностью.

И как разрешилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Крыжочек сказал:

И как разрешилось?

Очень просто. Ищем причину и ремонтируем. ( но не стучать по фаре, чтобы она заработала. А причины везде разные( плохая масса, нет контакта, не исправная проводка и т. д.)

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, tokminnw сказал:

Очень просто. Ищем причину и ремонтируем. ( но не стучать по фаре, чтобы она заработала. А причины везде разные( плохая масса, нет контакта, не исправная проводка и т. д.)

Принято, ну собственно этим и занимаюсь, почему вместо заднего хода приходит не тот импульс и так далее, при включении задней импульс приходит на крайний правый пин, буду смотреть откуда он такой идёт. А на правую фару вообще там где-то обрыв похоже, не звонятся некоторые провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
6 минут назад, Крыжочек сказал:

Принято, ну собственно этим и занимаюсь, почему вместо заднего хода приходит не тот импульс и так далее, при включении задней импульс приходит на крайний правый пин, буду смотреть откуда он такой идёт. А на правую фару вообще там где-то обрыв похоже, не звонятся некоторые провода

Не возможно однозначно подсказать причину. На икать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2023 в 09:05, tokminnw сказал:

Не возможно однозначно подсказать причину. На икать.

Решил таки, просто потратил день, все перезвонил, перелопатил, работает теперь всё, оказалось просто два провода местами перепутал кто-то ещё до меня и всё, всё заработало, счастью нет предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Крыжочек сказал:

Решил таки, просто потратил день, все перезвонил, перелопатил, работает теперь всё, оказалось просто два провода местами перепутал кто-то ещё до меня и всё, всё заработало, счастью нет предела

Кто ищет тот всегда найдёт. 

Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...