Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с дворниками


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, может кто-то сталкивался!
С периодичностью работают дворники. 
Бывает еду включаю работают во всех режимах, сегодня выпал снег, я почистил машину, включаю

а они уже и не работают ни в каком режиме. 
До этого такое бывало, но потом сгорела катушка в моторчике, моторчик я заменил, теперь выскакивает такая проблема которую я описал.
Может у кого- то было, подскажите пожалуйста что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





Может у кого- то было, подскажите пожалуйста что делать в этом случае?

... у меня на Фокусе месяц назад так трапеция закисла... пришлось менять (зачистка-прочистка-смазка результата не дала)

Отправлено с моего AQM-LX1 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rus3172 сказал:

Смотри реле под капотом. Там 2 одинаковые. Поменяй местами. 

 

А что не предложишь поменять машину. Чтоб что-то поменять или заменить надо найти причину неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

А что не предложишь поменять машину. Чтоб что-то поменять или заменить надо найти причину неисправности.

Чтобы что то найти - надо с чего-то начать . Поменять местами реле ничего не стоит . Верно? У меня была такая проблема. Решил как написал. А что по делу предложишь ты ? Или только балаболить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, rus3172 сказал:

Чтобы что то найти - надо с чего-то начать . Поменять местами реле ничего не стоит . Верно? У меня была такая проблема. Решил как написал. А что по делу предложишь ты ? Или только балаболить ?

 

Найти причину почему не работают дворники. Это может делать только человек который разбирается в электрике и умеет читать схемы. А методом тыка ремонт не делается. Если у него коротыш, поменяли реле, и она сгорит и проблем добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами видимо с электрикой не дружите. Реле дворников не сгорит,  предохранитель есть. А из-за того что подгорают контакты или окисления, то работать не будут дворники. Человек спросил -я предложил абсолютно безопасный и бесплатный способ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rus3172 сказал:

Вы сами видимо с электрикой не дружите. Реле дворников не сгорит,  предохранитель есть. А из-за того что подгорают контакты или окисления, то работать не будут дворники. Человек спросил -я предложил абсолютно безопасный и бесплатный способ . 

Можешь продолжать ремонты методом тыка. Твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rus3172 сказал:

Иногда лучше жевать , чем говорить)

Вот жуй только зубы береги, в старости пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rus3172 сказал:

Учи матчасть токсичный человек))) 

 

Тебе надо поучить как ремонтировать электрику на автомобиле. Послать бы тебя по русски да не хочется моратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учи токсичный . Учи. И русский язык учи . Мараться - через А пишется ))). И общаться с незнакомыми людьми тоже учись .

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...