Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 4 рестайл Седан Помогите найти блок HCM


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты.

Мондео 4 рестайл Седан Помогите найти блок HCM 

Проблема в следующем загорается ошибка фар. Сначала грешил на датчики уровня так как начиналось с того что фары тряслись при стоящей машине

и периодически выпадали в  ошибку. со временем где то с месяц трястись перестали и просто упали вниз Заказал оба датчика уровня от мерседес так как они заменяемы.

заменил сбросил ошибки модуля но ничего не поменялось так фары внизу и лежат. Через программу проверил моторы в фарах все отлично ездят туда сюда Но вот ответа от 

датчиков уровня ошибка пишет нет сигнала или короткое замыкание на массу. Потом ездил примерно с месяц и налетел на ямку ... хорошую такую и бац свет восстановился.

стал адекватно работать но недолго музыка играла недели 2 и все снова.... упало. Начал разбираться выяснил что на датчиках отсутствует питание. Соответственно подозрение на блок HCM либо контактная группа окислилась. Вот уже неделю на просторах интернета не могу понять где его спрятали. На каком то из форумов писали что у правой двери где обшивка 

справа разобрал не нашел там ничего кроме жгутов проводов и разъемов идущих к блоку предохранителей.

Прошу знающих людей подсказать где он находится... а то не хочется всю машину разбирать)))  Холода наступают хотелось бы успеть сделать свет.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, hd2 сказал:

над бордачком расположен.

А где именно там ? чтоб добраться торпеду снимать что ли? под Бордачком только предохранители дальше ничего не видно.

Я даже в схемах расположения которые тут выложены ничего не нашел видимо они не от рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Amluser сказал:

А где именно там ? чтоб добраться торпеду снимать что ли? под Бордачком только предохранители дальше ничего не видно.

Я даже в схемах расположения которые тут выложены ничего не нашел видимо они не от рестайла.

НАД бордачком. Торпеду снимать не надо. Только бордачок вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра попробую вынуть бардачок. Посмотрю смогу ли добраться до него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем. Снял бардачок нашел Блок как вы и сказали справа прикручен. Снял его проверил питания все на него приходят так же выходит с него 5вольт на датчики

наклона но до датчиков не доходят Звонил в режиме сопротивления сигнальный провод до датчиков доходит а вот питание нет. Кинул для проверки провод на датчик напрямую ошибка ушла фары работают. 

Теперь проблема где найти разъем C23-A/B  по схеме ELTIS он вроде как посередине салона что нужно снять чтоб до него добраться? 

я правильно понимаю разбирать подлокотник с ручкой передач? так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Amluser сказал:

Теперь проблема где найти разъем C23-A/B

неужели сложно погуглить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, twik сказал:

Я эти картинки видел и скачал просто в них не совсем было понятно где провод вживую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

неужели сложно погуглить?

Спасибо большое но вот гугл что то ничего не выдавал. (может санкции))))

Теперь понял где этот провод буду снимать накладки искать его. Только не совсем понял для чего провод C23-CD.

мне он вроде как не нужен. Нужен только С23-AB то есть снимаю только водительское сидение и накладки слева от КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...