Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дует из печки прохладным воздухом


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Решил попробовать найти причину здесь среди вас. Чуть больше полгода езжу на мондео 4 мкпп 2011года.

Приобрёл зимой. Радовался как тепло из печки. Практически всю зиму откатал на 1 (регулятор потока воздуха). Летом красота на кондере. 

Наступила осень. Переключил на положение тепло у меня ручной переключатель и дует прохладно. 

Было в середине лета такое. Что когда переключаю в положение тепло у меня не фиксировался переключатель. Как бы откидывал назад на положение между средним и горячим. Разобрал цент консоль причина трос который вставляется в переключатель согнулся. Поправил. И всё заработало. Проверял несколько раз.  Все дуло как надо. Горячий значит горячий холодный как холодный. 

Но вот с приходом осени дует прохладно. В городе ничем подсказать не могут. Температура двигателя на трассе 78 градусов. По приборной панели. Едва тепленький воздух. Жто если сравнивать когда переключаешь на холод. Немного прям чуть чуть есть разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е вы хотите сказать менять термостат?

Просто посоветовали прогреть минут 10 на холодном и пощупать радиатор если холодный термостат рабочий если горячий то нет. У меня холодный радиатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам говоришь на ходу выше 78 темп. не подымается маловато будет и если работает все время по большому кругу за 10 мин. может мне прогрется, причины всего 4, термостат, заслонки(краники), завоздушенная система, забитый радиатор печки, что у тебя конкретно разбираться только тебе

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek при забитой печке основной радиатор не будет холодным и 78 при движении. там наоборот перегрев словить можно будет.

 

@Рустам27 ставлю на термостат. у меня на бусте было похожее - до 90 еле еле доползало, на трассе при сбросе газа могло даже остывать начать. замена термостата решила проблему моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...