Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какое масло заливать


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, affalline сказал:

Хрен знает что там было в канистре. Как есть уже, буду доливать. Перед этим еще катализатор удалил, не думаю, что это как то связано.

на корейцах атмосферных например уже давно доказанный факт - масложор начинается после удаления катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, hd2 сказал:

на корейцах атмосферных например уже давно доказанный факт - масложор начинается после удаления катализатора.

Да я читал, но уж сильно на ерунду похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яркий пример с тойотой хайлендер-после удаления ката с прошивкой начала кушать масло,друг смирился 

литр на такое расстояние конечно за пределами добра и зла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, affalline сказал:

Да я читал, но уж сильно на ерунду похоже. 

Дело хозяйское. Но катализатор дешевле капиталу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 13:03, affalline сказал:

Да я читал, но уж сильно на ерунду похоже. 

У знакомого так и есть на солярисе,пробег около 100 тыс был, когда удалил кат , теперь не знает что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2022 в 19:23, 78esab сказал:

У знакомого так и есть на солярисе,пробег около 100 тыс был, когда удалил кат , теперь не знает что делать.

Ну хрень же)) Ну стал выхлоп свободнее работать. Связи с маслом то нету)) Я тоже много где читал про это, но логики не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, affalline сказал:

Ну хрень же)) Ну стал выхлоп свободнее работать. Связи с маслом то нету)) Я тоже много где читал про это, но логики не понимаю

мотор как бы не просто  цилиндр туда-сюда. там газодинамика, возможно не хватает как раз подпора на выхлопе от катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

там газодинамика, возможно не хватает как раз подпора на выхлопе от катализатора.

Вся газодинамика расположена в камере сгорания, скорее всего не хватает запора на выхлопе который раньше убил кат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Scorpek сказал:

Вся газодинамика расположена в камере сгорания, скорее всего не хватает запора на выхлопе который раньше убил кат

А пламегаситель запора не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил кстати динамику и расход по трассе после удаления ката. Трасса при 90 вышла 6.8, разгон 9.8. По городу расход плюс минус такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 19.06.2022 в 15:39, Payforit сказал:

Здравствуйте.подскажите какая есть альтернатива Castrol 5w-20 для ford Mondeo 4 Ecoboost 2.0. Сейчас с наличием кастрола проблема и подделок много. 

Заливаю в свою Тойоту Венза масло изготовителя ENOC, Тойота 5в30. Вторая зима с ним. Пуски даже в январские морозы были легкие с первой секунды. Движок крутится легко, без натяга. Угар масла минимальный - за пробег 10 т.км. половинку деления, грамм 100 с 5 литров. Для движка, которому уже скоро 200 тысяч км отмечать вполне нормально. Сначала купил в магазине, как обычно, потом нашёл его на Озон у самого поставщика)) РустрансЛогистика или что-то вроде того. Теперь экономлю)) Если найду, прикреплю потом ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...