Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт калитки вестгейта ( треск турбины) ecoboost


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Спешу поделится болячкой мондео 5 2.0 ecoboost.  Уже с год слышу треск при глушении авто и при сбросе газа. Всегда думал что то открутилось или глушак трещит. Недавно на ТО, когда заглушил авто, весть сервис хором крикнул пи...да турбине готовь 100 тыш денег. Наткнулся на драйве на статью где проблема один в один и поехал в ремонт турбин.

Симптомы треск и недодув турбины.

Если затянуть калитка может отвалиться и упасть в колектор.

Для ремонта понадобятся прокладки ( с одной из них тяжко нет нигде) 

Номера прокладок 5168033 и 5315730

Цена ремонта: 10 тыс снять поставить, 10 тыс ремонт калитки (отдельно не продается)

Видео снятой турбины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

2 минуты назад, vladber сказал:

На каком пробеге такая беда?

На 110000 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2022 в 19:52, Gystov сказал:

пи...да турбине готовь 100 тыш денег

Сочувствую :wacko: ... какой я молодец, что 7 лет назад не повелся на уговоры продавцов и взял привычный мне и понятный 2.5 ... в нынешней ситуации оказалось очень актуально- надежность важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,0 - 240 и 140 000 км, у коллеги 2,5, периодически езжу с ним пассажиром. Совсем не то. Нисколько не жалею копеечной доплаты. Тем более ремонт в 20 т.руб. уложился.

Изменено пользователем vladber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Сочувствую :wacko: ... какой я молодец, что 7 лет назад не повелся на уговоры продавцов и взял привычный мне и понятный 2.5 ... в нынешней ситуации оказалось очень актуально- надежность важнее.

Мотор 2.5, вообще не так едет. Я очень доволен динамикой экобуста, А данную поломку считаю мелочью, просто ремонт сложный простой детальки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gystov сказал:

просто ремонт сложный простой детальки. 

В Москве да, в регионе кто за турбину возьмется в данной ситуации в стране? Официалы из регионов ушли, 460 км мне до Москвы ...

p.s. нормально чипованный 2.5 для своих характеристик едет, изгоем до 150 км/ч себя на трассе не чувствуешь, ну если в шашечки играть только (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2022 в 18:52, Gystov сказал:

Если затянуть калитка может отвалиться и упасть в колектор.

бох ты мой - откуда такой бред? калитка максимум куда может упать - это в банку с катализатором. в коллектор при всём вашем желании - надо подразобрать будет нормально чтобы она туда попала, да ещё самому руками её туда подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hd2 сказал:

бох ты мой - откуда такой бред? калитка максимум куда может упать - это в банку с катализатором. в коллектор при всём вашем желании - надо подразобрать будет нормально чтобы она туда попала, да ещё самому руками её туда подкинуть.

А путь в банку катализатора разве не через выпускной коллектор идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Gystov сказал:

А путь в банку катализатора разве не через выпускной коллектор идет?

нет конечно. особенно в фм5 с экобустом 2,0. вы там вообще для начала выпускной коллектор найдите отдельной деталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...