Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брелок бесключевого доступа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Мондео 5 с бесключевым доступом. Батарейки, которые стояли в брелоке новой машины отработали почти 2 года с учетом пользования зимой дистанционным запуском. В один не прекрасный день при дистанционном запуске машина мигнула габаритами и не завелась. Более ни на какие кнопки не реагировала. После замены батареек, реакции на кнопки брелока не появилось. Помогло скидывание клеммы аккумулятора. С тех пор, вне зависимости от от того, какого производителя батарейки стоят, их хватает не более, чем на пару месяцев. История одинакова с  обеими комплектами ключей. Батарейки опробованы GP. Дюрасел, Варта и другие. Откровенный Китай перестаёт работать за неделю. При чем, все это происходит внезапно, просто перестаёт работать и всё. Это нормальная ситуация или у меня что-то с брелоками? Где-то читал, что на приборке должно выскакивать предупреждение о низком уровне заряда батареек. У меня сигнала нет. Так и должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня появляется сообщение о необходимости замены батареек в брелоке. Месяца 2 с ним можно ездить еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1-я батарейка проработала года два, 2-я работает больше года. На другом брелоке еще не менял. На приборке уведомление было.

Наверное стоит измерить ток потребления тестером в режиме покоя и при подаче сигнала (сколько должно быть не скажу, но в покое уж точно ноль).

Можно еще измерить напряжение батарейки после отказа связи. Может оно еще в норме (чуть ниже 3-х вольт), но уже не как у новой (бывает до 3,2в.) и просто сильно снижается радиус действия, например из за неисправности автомобильной антенны. Поэтому и приборка не ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет, что "История одинакова с  обеими комплектами ключей", кмк действительно, больше похоже на проблемы со стороны авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PaciFic23 сказал:

У меня появляется сообщение о необходимости замены батареек в брелоке. Месяца 2 с ним можно ездить еще...

А каким-то образом это включается на приборке или по умолчанию оно включено и должно приходить уведомление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

У меня 1-я батарейка проработала года два, 2-я работает больше года. На другом брелоке еще не менял. На приборке уведомление было.

Наверное стоит измерить ток потребления тестером в режиме покоя и при подаче сигнала (сколько должно быть не скажу, но в покое уж точно ноль).

Можно еще измерить напряжение батарейки после отказа связи. Может оно еще в норме (чуть ниже 3-х вольт), но уже не как у новой (бывает до 3,2в.) и просто сильно снижается радиус действия, например из за неисправности автомобильной антенны. Поэтому и приборка не ругается.

В выходные попробую поставить старый комплект и померить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PaciFic23 сказал:

Автор пишет, что "История одинакова с  обеими комплектами ключей", кмк действительно, больше похоже на проблемы со стороны авто.

Где же искать? Антенна или что-то ещё? Батарейки стали вторым по стоимости расходников после бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, TWE сказал:

Где же искать? Антенна или что-то ещё? Батарейки стали вторым по стоимости расходников после бензина...

АКБ есть для вашего пульта? Вместо батарейки. Есть есть купите и будете заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VARTA CR2025 5шт за 359 руб на Озоне , 77 руб 1 шт  чего там дорого после бензина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tokminnw сказал:

АКБ есть для вашего пульта? Вместо батарейки. Есть есть купите и будете заряжать.

Аккумуляторов таких не видел. Проблема то не в том, что покупать их часто, а то, что они отключаются непредсказуемо. Вот, например, вчера вечер, -8, подхожу к машине, а открыть не могу. И на морозе менять батарейки не совсем удобно. Надо искать, почему так быстро кончаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил старые батарейки после месяца использовани, те, что вчера отключились. Одна 2.6В, вторая 3.0 В. Новая в упаковке 3.6 В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TWE сказал:

Померил старые батарейки после месяца использовани, те, что вчера отключились. Одна 2.6В, вторая 3.0 В. Новая в упаковке 3.6 В. 

Батарейки проверяют не по напряжению а по току. Напряжение есть а (силы) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw, если напряжение даже без нагрузки 2,6 в., то какой уж там ток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@tokminnw, если напряжение даже без нагрузки 2,6 в., то какой уж там ток...

Я не эти батарейки имел ввиду. А вобще проверять как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4 мА при нажатии на кнопки открытия и закрытия дверей, а также при импульсе на дистанционный запуск.  На обоих ключах одинаково. В покое потребления нет. Возможно, проблема на стороне машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...