Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Китайский автопром


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Шем сказал:

Ты прав, глупо предлагать невыполнимое... сегодня ни чего не изменилось, за исключением сотни Тесл, некоторого ограниченного количества китайцев - и всё это в основном в частном секторе.

Ты где в городе собрался заряжать сиё чудо? Я понимаю, что у некоторых людей времени много, что бы посидеть 2-3 часа на зарядке - я таким например не располагаю, поскольку время можно использовать куда рациональней. Розеток на каждом столбе у нас нет...

Поэтому в РФ не идёт ни какой речи про электрички - нишевый продукт и не более того.

978.jpg

Только дело не во мне... а в нулевой инфраструктуре для содержания электричек.

Ну тут случай запушенный и безнадёжный.

С приходом автомобиля в мир гужевые повозки не исчезли совсем. Они ездят и по сей день. 

3 часа назад, hd2 сказал:

это так,

Ну вы видимо совсем далеки от экономики. Повторю в кратце. Европа - всё. И целенаправленно уничтожили её главные союзники. Точка невозврата пройдена. Ещё какое то время прокатится по инерции, но уже совсем не долго.
 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну вы видимо совсем далеки от экономики. Повторю в кратце. Европа - всё. И целенаправленно уничтожили её главные союзники. Точка невозврата пройдена. Ещё какое то время прокатится по инерции, но уже совсем не долго.

"ещё какое-то" - это лет 200-300?

а насчёт далёкости от экономики - насколько я помню, то на территории бывшего СССР самые лучше специалисты по экономике по вечерам на кухне или возле телевизора сидят в компании подобных себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

Ты где в городе собрался заряжать сиё чудо? Я понимаю, что у некоторых людей времени много, что бы посидеть 2-3 часа на зарядке - я таким например не располагаю, поскольку время можно использовать куда рациональней. Розеток на каждом столбе у нас нет...

это я согласен. Но каждый день вижу разные именно батарейки. Воях фри - их вообще много уже ездит. Пару каких-то больших джипов видел и точно они полностью электрические. Всё больше их в городе становится. А вот где они их заряжают, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ехал тут на жуледоне на каршеринге. Еп...ь, у него даже руль не регулируется по вылету. И как ехать с моим ростом?:wacko:

Не ну я подумал - наверное комплектация гомно. Ан нет. Не предусмотрено вообще.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спам пришёл от конторы, где мы рафик обслуживаем. Предлагают купить вот такое за 2,8 млн.

https://hongqi-mbb.ru/models/h5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chernich сказал:

ехал тут на жуледоне

это который хавал джолион? Так это минималка у китайцев. Почти как у корейцев Киа Рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтРоЙ сказал:

это который хавал джолион? Так это минималка у китайцев. Почти как у корейцев Киа Рио.

Это в китае наверное он минималка . А у нас за ЭТО 3 млн. надо отдать. И наслаждаться)))) или плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СтРоЙ сказал:

А вот где они их заряжают, я не знаю.

у кого-то свой дом, у кого-то личное место на паркинге подземном. и там и там можно организовать себе зарядную станцию, они вполне вменяемых денег стоят.
но даже это не решает проблемы дальних поездок при отсутствии общественной инфраструктуры. ибо окажешься в подобной ситуации как на видео выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, hd2 сказал:

берём курс "по 100" и получаем что эти самые 3,5 млн - это всего лишь 35к баксов. отнимаем 15 к на то что это электричка

В Китае нет таких доплат за электричку, и здесь вопрос не курса, достаточно вбить модель на китайских сайтах по продаже авто, что бы понять - что за то, что там стоит 20.000 баксов, здесь просят от 35.000 баксов и выше. А если учесть, что средние ЗП у них уже выше, а это кстати благодаря курсу :) при 60 рублях - ЗП были примерно одинаковые... то легко понять, что для них авто и что теперь для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шем сказал:

В Китае нет таких доплат за электричку

а у нас водителям электроавтомобилей все платные парковки бесплатны, все платные дороги бесплатны и что-то ещё... забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну тут случай запушенный и безнадёжный.

Заряжать где будешь электричку? - Заметь простой и элементарный вопрос, не имеющий отношения к средневековью...

Я понимаю, что ощущать себя на гребне фапания на бусы, наверно круто :) но кроме бус, существует логика, конечно это мелочи, "для современного человека" :)

18 часов назад, СтРоЙ сказал:

Но каждый день вижу разные именно батарейки. Воях фри - их вообще много уже ездит. Пару каких-то больших джипов видел и точно они полностью электрические. Всё больше их в городе становится. А вот где они их заряжают, я не знаю.

Я, как КАД пересекаю и перемещаюсь ближе к работе - Тесл больше чем в городе... но там я это понимаю, ребятишки свои дома имеют и как правило не одну электричку в хозяйстве.

А здесь покупают, что бы понты колотить или пулять за 2,5 секунды - но далее иметь кучу гимора - как, где и сколько заряжать.

Я конечно в теории мог бы себе взять электричку, поскольку на работе поставить зарядную станцию реально, но она не должна быть единственной, что, как-то нафиг нужно.

18 часов назад, hd2 сказал:

у кого-то свой дом, у кого-то личное место на паркинге подземном. и там и там можно организовать себе зарядную станцию, они вполне вменяемых денег стоят.

Именно так...

18 часов назад, hd2 сказал:

но даже это не решает проблемы дальних поездок

О дальних поездрах на электричке в РФ можно забыть... это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтРоЙ сказал:

а у нас водителям электроавтомобилей все платные парковки бесплатны, все платные дороги бесплатны и что-то ещё... забыл.

Парковки по стоимости - так себе экономия, при учёте разницы в цене авто... а платные дороги им не нужны, всё равно ни куда не доедут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в пробке ехал за воях или как он там,очень интересно смотрится,даже красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

Заряжать где будешь электричку?

Ясно дело от солнца! )))

Я ж говорил об электричках с моторчиком(генератором) Их можно заряжать, можно не заряжать тогда расход бензина будет чуть больше. 
А вообще я бы в деревне у себя мог бы сколько хочешь заряжать и электричку километров на 500 пробега. 
И я ж говорю на перспективу 3-5 лет вперёд. Когда на них поездят, протестят,  проверют. Вот тогда трехлетку и брать если что. 
Тот же воях 2024. Он как раз процентов на 40-50 станет доступнее, вот там и брать, если доживём! )))

А пока что дизель конечно лучше! Правда дорогой стал сцобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Сергей 45 сказал:

 

А пока что дизель конечно лучше! Правда дорогой стал сцобака.

Фух. Ну наконец. Всё. Тему можно закрывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Я ж говорил об электричках с моторчиком(генератором) Их можно заряжать, можно не заряжать тогда расход бензина будет чуть больше. 

У каждой вещи - есть своё имя, название и т.д. электричка с моторчиком - это гибрид, который к электричкам отношения не имеет, при том вообще ни какого. Поэтому конечно можно спорить обсуждая разные вещи.

52 минуты назад, Сергей 45 сказал:

А вообще я бы в деревне у себя мог бы сколько хочешь заряжать и электричку километров на 500 пробега. 

В деревне, коттедже, дворце - всё это без проблем... что не скажешь про город и именно электрички.

53 минуты назад, Сергей 45 сказал:

И я ж говорю на перспективу 3-5 лет вперёд. Когда на них поездят, протестят,  проверют. Вот тогда трехлетку и брать если что. 

Если откинуть гибриды, которых крайне мало - то у электричек в РФ нет ни каких перспектив, а учитываю сегодняшнюю экономику, даже просто у машин их становится всё меньше.

54 минуты назад, Сергей 45 сказал:

А пока что дизель конечно лучше! Правда дорогой стал сцобака.

Для трактора - идеальный вариант, снег грести, песок возить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2023 в 17:28, Шем сказал:

электричка с моторчиком - это гибрид,

Они просто есть разные. Есть старинные с мехприводами на колёса, а есть новые. Считай электрички но с бензогенератором на борту.  У них на заряде от сети можно проехать 100+ км. Дальше запускаем двигатель, заряжаем. Можно прямо на ходу ) Этот тип автомобиля имеет все преимущества электрички сам заряжается, но имеет уменьшеный запас хода. Вот их вполне можно называть электричками с моторчиком. Тут тебе и "дальняк" и в городе забесплатно! И те же три секунды до сотки! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Они просто есть разные. Есть старинные с мехприводами на колёса, а есть новые. Считай электрички но с бензогенератором на борту.  У них на заряде от сети можно проехать 100+ км. Дальше запускаем двигатель, заряжаем. Можно прямо на ходу ) Этот тип автомобиля имеет все преимущества электрички сам заряжается, но имеет уменьшеный запас хода. Вот их вполне можно называть электричками с моторчиком. Тут тебе и "дальняк" и в городе забесплатно! И те же три секунды до сотки! ))) 

Это называется гибрид и не более того... а мягкий он или полный - вообще не суть.

А элетромобиль - он имеет только батарею и максимум, для Питера фактически бесполезные опции в виде крыши с солнечными элементами.

У меня погрузчик вилочный гибрид... разве, что не аккумуляторный, но суть в элетроприводе. Да, элетропривод - удобная тема, будь с ходовыми АКБ или без них, я вообще к любым гибридам отношусь положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе, Краснодаре , ну то где обратил внимание-засилие Ниссан лиф, офигенная точила. У друга уже две под такси, живет в частном доме. Динамика даже на не самой емкой батарейке бомбическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2023 в 18:38, Шем сказал:

А элетромобиль - он имеет только батарею

Ну хорошо! Берём большой электромобиль, кидаем в багажник бензогенератор и канистру с бензином на всякий случай и вот тебе гибрид! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2023 в 19:36, mutabor700 сказал:

В Севастополе, Краснодаре , ну то где обратил внимание-засилие Ниссан лиф, офигенная точила. У друга уже две под такси, живет в частном доме. Динамика даже на не самой емкой батарейке бомбическая.

Так вот! Говорю же прорыв! Всё так или иначе адаптируется под них(электрички).

Севастополь нравится. )

На север тут ездил. В Сургут. Какие замечательные дороги! 1000 км за 8.5 часов, неспеша! А какая шурпа! И денег - копейки стоит! Я то думал у вас там дорого всё!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mutabor700 сказал:

В Севастополе, Краснодаре , ну то где обратил внимание-засилие Ниссан лиф, офигенная точила. У друга уже две под такси, живет в частном доме. Динамика даже на не самой емкой батарейке бомбическая.

Она дальше краснодара и не уедет. А если ей еще и морозец подкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...