Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ширина и вылет 14 дисков?


Гость 01.08

Рекомендуемые сообщения

"запаска" оказалась чёрт знает от чего. на "кашке" стоит 14 литьё. обзвонил почти всю рубрику "шины-диски", не могу найти в питере подходящий железный диск на 14. каков допустимый разлёт параметров по ширине и по вылету диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


01.08

попробуй закажи в екзисте, по любому не дороже 60 баксов родной диск штамповка будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08

А зачем запаска на 14" ????У меня 13",достаточно что-бы доехать до монтажа.По технике безопасности разрешается использовать разные колеса при этом скорость меньше 40 и ясно дело как можно скорее заменить.....Так что до монтажа дохать можно 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сразу стояли 13, но вот подобрать к ним штамповку не могу.Одно бы надо заменить. Я летом езжу на штамповке,а зимой литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... хм... я езжу на 15". Все 4 штуки. :roll:

 

Дык, это ты напрасно: 15" - это для Ка-самцов типа того самого Медвежонка...

 

А самочки-Кашки, как у тебя, деликатнее, им вообще-то диски 10"-11" положены, как бальные туфельки. Представь только глазастую балерину в кирзовых сапогах 45-го размера - вот так себя чувствует твоя машина с твоими дисками... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого: где мне в питере взять 14 диск, металл, 5j, ет36, 108*4, одна шт.?!!!!!

господа "воды" и "веды", есть ли ответ на этот вопрос?..

 

что такое "екзист"? в магазине диск (металл) по заказу заявляют 2600-3700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... хм... я езжу на 15". Все 4 штуки. :roll:

 

Дык, это ты напрасно: 15" - это для Ка-самцов типа того самого Медвежонка...

 

А самочки-Кашки, как у тебя, деликатнее, им вообще-то диски 10"-11" положены, как бальные туфельки. Представь только глазастую балерину в кирзовых сапогах 45-го размера - вот так себя чувствует твоя машина с твоими дисками... :wink:

 

Согласна. Мы ее брали уже с 15-шками летними (литье). На зиму прикупила ей 13"... это наш размерчик. А на счет 15 - есть проблема при повороте трется резина, а так бегает вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, саша.

на "екзисте" только 13 дюймов. да и ждать, по правде, посылку живя в мегаполисе, пока кажется неразумным. неужели нет магазина торгующего нужным размерчиком?

 

город завален фокусовскими дисками с вылетом 47. попадались и ет41. кто знает максимально допустимый вылет для "ка"при 14 радиусе?!

нужен диск на запаску, новый или бу не важно.

может кто менял железо на литье и несчастные железяки ржавеют в сарае? резина 16560, куплю в комплекте, отзовитесь горнисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08

У меня 14-е кованые, вылет не то 35, не то 38, максимальный, не 38 ли? В интернет-магазинах бОльший вылет на Ка не видела.

У меня запаска 13. Я даже не замарачиваюсь из-за этого. Ни разу за 2,5 года ей не пользовалась. Не такая уж и разница большая между дисками :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rina, вы - супер!

очень похожнго ответа я ожидал от реальных пацанов с техническим типом мышления. может быть и не точная цифра, но логика вопрос-ответ соблюдена.

 

про 2,5 года - тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить! меня дернули на вспоможение через неделю после покупки. и десятиминутное дело превратилось в проблему. машина на домкрате, а на запаске отверстия в других местах...

 

p.s. буду по прежнему благодарен за информацию касающуюся проблеме подбора дисков. со своей стороны обещаю поискать ответ в иных местах и затем обязательно поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08

 

А вот подбор в интернет-магазинах что дает

 

http://www.r-tyres.ru/podbor3_disks.php?fi...del=Ka&item=1.3

 

http://www.iap.ru/podbor/cars.php?sel=true...el=KA&kyzov=RBT

 

Может еще посмотрите, что другие магазины говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, olasi.

ещё одно подтверждение того, что девочки относятся к своим игрушкам аккуратнее и заботливее.

 

моя "кашка" уехала к бабушке и нервное напряжение временно снялось. однако, скоро она вернётся и тогда...

 

похоже действительно более 38ЕТ не следует впихивать. хотя торговцы уверяли, что 41 будет в самый раз.

ещё раз спасибо ( "olasi" это не уважительное корейское "оля si"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Про размерность дисков и резины нашел интересную статейку -> тынц сюды.

Мне на Vianor'е подобрали и 13", и 14" диски (правда не обыные железяки, а литье). Так что и диски вроде достать не проблема.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дурацкий глупый вопрос дилетанта.

 

Возможно я эту тему упустил где-то, но вот никак не могу сообразить - крепежные гайки для дисков какие угодно подойдут или какой-то особый шаг резьбы нужен?

А то мы литые родные диски вынуждены были поменять на штамповку и гайки от литых хорошо бы заменить (конус на фиг не нужен теперь). Я почему-то подозреваю, что любые фордовские гайки должны подойти, разубедите меня.

Изменено пользователем ВалерочКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично этим не заморачивался, и покупал гайки под литые диски даж не пытаясь протестировать "а подойдут ли?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично этим не заморачивался, и покупал гайки под литые диски даж не пытаясь протестировать "а подойдут ли?".

так я тоже не заморачивался, у меня от литых остались гайки с конусной хренью, на них всё и держится пока,

но по науке-то вроде как под штамповку и гайки другие надо? Может я и заблуждаюсь....

Накрутить обычное что-то жигулевское не получается, чуток шаг резьбы не совпадает

Изменено пользователем ВалерочКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня немного иная ситуация, я со штамповки на литье переходил, но суть дела не меняет. Да я думаю просто при покупке сказать что на Форд надо. Уж если на всех фордах отверстия на дисках стандартно под диаметр 108, то думаю гайки тож стандартные для ВСЕХ фордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже не заморачивался, у меня от литых остались гайки с конусной хренью, на них всё и держится пока,

но по науке-то вроде как под штамповку и гайки другие надо? Может я и заблуждаюсь....

Накрутить обычное что-то жигулевское не получается, чуток шаг резьбы не совпадает

 

Москвичевские гайки должны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичевские гайки должны подойти.

от 2141 или от какого? или у них всё одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2141 или от какого? или у них всё одинаковое?

 

 

На Штамповку подходят гайки от Нивы и секретка от неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ценную информацию, завтра накуплю всяких гаек, буду экспериментировать :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...