Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с дальним светом


Daniilnik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,появилась проблема с дальним светом,поморгать могу,а вот включить никак,реле счелкает когда моргаешь,может кто сталкивался с подобной проблемой или же имеет фордовский мануал по проводке связанную с светом?

Буду очень признателен,если найдутся те кто захочет помочь разобраться в этой проблеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Daniilnik сказал:

Привет всем,появилась проблема с дальним светом,поморгать могу,а вот включить никак,реле счелкает когда моргаешь,может кто сталкивался с подобной проблемой или же имеет фордовский мануал по проводке связанную с светом?

Буду очень признателен,если найдутся те кто захочет помочь разобраться в этой проблеме :)

Переключатель смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daniilnik Сними с торпеды подрулевой переключатель и осмотри его контакты. На них не должно быть черноты. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
уточнение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Жиша сказал:

@Daniilnik Сними с торпеды подрулевой переключатель и осмотри его контакты. На них не должно быть черноты. 

Удачи.

уже проверял и переключатель и сам рычаг,произошла другая проблема.Сгорела проводка,я ее востановил купив всю косу которая идеть в блок предов в салоне и осталось несколько проводов которые бог знает куда должны идти,вот и ищу электро схему этого узла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Daniilnik сказал:

уже проверял и переключатель и сам рычаг,произошла другая проблема.Сгорела проводка,я ее востановил купив всю косу которая идеть в блок предов в салоне и осталось несколько проводов которые бог знает куда должны идти,вот и ищу электро схему этого узла

Должна быть серьёзная причина чтобы сгорели провода. Первая это завышены предохранители или жучьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tokminnw сказал:

Должна быть серьёзная причина чтобы сгорели провода. Первая это завышены предохранители или жучьки.

Сгорели провода из за кз в птф,щас была спорядкована проводка,все работает кроме фиксации дальнего света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daniilnik сказал:

уже проверял и переключатель и сам рычаг,

Если есть питание,а нет фиксации, что голову ломать.....поменяй рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть питание,а нет фиксации, что голову ломать.....поменяй рычаг.
У нас же рычаг без фиксации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:
2 часа назад, tanliz сказал:
Если есть питание,а нет фиксации, что голову ломать.....поменяй рычаг.

У нас же рычаг без фиксации

Знаю,я конкретно про саму фиксацию дальнего света,есть возможность только поморгать,а включить-не включается 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anubis сказал:
2 часа назад, tanliz сказал:
Если есть питание,а нет фиксации, что голову ломать.....поменяй рычаг.

У нас же рычаг без фиксации

А чем реализуется постоянно горящий дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем реализуется постоянно горящий дальний?
По мере возможности листаю схемы, ищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:
2 минуты назад, tanliz сказал:
А чем реализуется постоянно горящий дальний?

По мере возможности листаю схемы, ищу

Мне видится механическое воздействие некоего пластикого фиксатора на группу контактов внутри рычага. Возможно нужная связка подгорела, оплавилась от его к.з. 

И потом , Литва......разборок полно, подкинуть с донора, а потом уж схемы листать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится механическое воздействие некоего пластикого фиксатора на группу контактов внутри рычага. Возможно нужная связка подгорела, оплавилась от его к.з. 
И потом , Литва......разборок полно, подкинуть с донора, а потом уж схемы листать, если что.
Подгар можно исключить. Дальный на реле сидит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ,кстати, коротили птф. Я полность ю перепиновывал разъём в блоку света. Блок я вроде тоже менял, а рычаг точно не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anubis сказал:
4 минуты назад, tanliz сказал:
Мне видится механическое воздействие некоего пластикого фиксатора на группу контактов внутри рычага. Возможно нужная связка подгорела, оплавилась от его к.з. 
И потом , Литва......разборок полно, подкинуть с донора, а потом уж схемы листать, если что.

Подгар можно исключить. Дальный на реле сидит

Не буду спорить.....то же реле на моргание срабатывает же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...