Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не крутит стартер (нет управляющего минуса)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Немного предыстории: Прошлой зимой, в январе моя машина не запустилась и подзарядка АКБ не помогла. Просто не крутил стартер, а все остальное работало. Подозрение упало на стартер и пока искал где он, при очередной попытке запустить авто, стартер внезапно стал крутить и машина запустилась и больше проблема не появлялась, вплоть до октября следующего года, т.е. до текущего времени.

Картина такая: Все работает хорошо, но стартер опять не крутит, ни с ключа, ни с автозапуска сигналки. Нет управляющего минуса на реле. При ручном замыкании релюшки стартер крутит и машина отлично запускается НО! нельзя передвинуть селектор выбора передачи (в аварийном режиме можно, пробовал двинуть на N и запустить мотор, но ничего не изменилось). На панели не гаснет лампа ESP и на конверсе появляется исчезает буква текущей передачи - P. Блок ТСМ на АКПП менял на заведомо рабочий и ничего не изменилось. Разумеется предохранители смотрел, реле проверял. P.S. Mondeo 2008г, 2.3L. Запуск с ключа

Помогите разобраться :)

photo_2021-11-16_21-15-46.jpg

Изменено пользователем mishut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был у меня такой клиент, тоже без запуска и тоже еспи и моргающая индикация передач

подробностей не помню, но кажется неисправность нашел когда проверял напряжение от зажигания, эбу молчало

отлично помню - неисправность оказалась проста, предохранитель в блоке под бардачком, но хоть убей не помню его номер и почему он сгорел

ГЕМ надо смотреть, разъемы - влага\окислы, плату, предохранители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

был у меня такой клиент, тоже без запуска и тоже еспи и моргающая индикация передач

подробностей не помню, но кажется неисправность нашел когда проверял напряжение от зажигания, эбу молчало

отлично помню - неисправность оказалась проста, предохранитель в блоке под бардачком, но хоть убей не помню его номер и почему он сгорел

ГЕМ надо смотреть, разъемы - влага\окислы, плату, предохранители

С моей машиной просто не бывает. Сходил слазил под перчаточный ящик - предохранители целые. Походу меня ждет дербан проводки и разъемов. Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема найдена и сделано временное решение.

Видимо где-то в гофре перебился или отгнил провод питания, идущий на фишку ТСМ (синий). Показывал 5в. Кинули времянку и все заработало в штатном режиме. По теплу надо будет вскрывать гофру, искать и восстанавливать.

Изменено пользователем mishut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно по подробнее что за провод? У меня временами такая же петрушка. Особенно когда мороз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Синий провод на фишке мозгов АКПП. Правильно? А от куда этот провод идёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...