Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как починить механизм регулировки наружного зеркала.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация в следующем. Какой-то негодяй сломал мне зеркало... А именно нажал на зеркальный эменет в нижний улог тот который ближе с салону. Помимо того что и треснуло само стекло зеркала так его и заклинило в таком положении. В итоге теперь вижу в него только всю боковую часть машины. Регулировке не поддаётся, видно что зеркало пытается ходить, но ему что-то мешает и в этот момент происходят щелчки. Разобрал зеркало в надежде что смогу расклинить механизм и вернуть его в обратное положение, но оно намертво застряло. Консультировался с ребятами из "Форд хаус" и они сказали только замена всего корпуса зеркала со всем механизмом в сборе. На разборке вариантов полно, но вся соль в том что у меня помимо электрического скрадывания в зеркале есть ещё и индикация слепых зон (лампочка на самом зеркале) Таких вариантов не нашёл, а функции этой лишаться не хочется. Возможно ли заменить только механизм регулировки зеркального элемента, а корпус оставить прежний? Или может есть к кому обратится кто занимается подобным ремонтом? 

Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


43 минуты назад, Ansar сказал:

Всем привет. Ситуация в следующем. Какой-то негодяй сломал мне зеркало... А именно нажал на зеркальный эменет в нижний улог тот который ближе с салону. Помимо того что и треснуло само стекло зеркала так его и заклинило в таком положении. В итоге теперь вижу в него только всю боковую часть машины. Регулировке не поддаётся, видно что зеркало пытается ходить, но ему что-то мешает и в этот момент происходят щелчки. Разобрал зеркало в надежде что смогу расклинить механизм и вернуть его в обратное положение, но оно намертво застряло. Консультировался с ребятами из "Форд хаус" и они сказали только замена всего корпуса зеркала со всем механизмом в сборе. На разборке вариантов полно, но вся соль в том что у меня помимо электрического скрадывания в зеркале есть ещё и индикация слепых зон (лампочка на самом зеркале) Таких вариантов не нашёл, а функции этой лишаться не хочется. Возможно ли заменить только механизм регулировки зеркального элемента, а корпус оставить прежний? Или может есть у кому обратится кто занимается подобным ремонтом? 

я думаю даже свое зеркало снимать не нужно будет, просто заменить сам механизм поворота на который одевается зеркальный элемент открутив центральный болт в нем и отстегнув разъемы, больше там ломаться нечему

в зеркале все примитивно просто, там два раздельных механизма - складывание и ориентации, во втором два моторчика, на нем сидит зеркальный элемент, если сам корпус самого зеркала цел то похоже на облом зубьев шестерен ориентации

фордхаусники никогда что ли зеркало не разбирали ? они тебя чтоли по телефону консультировали, или мордой лица заглянуть внутрь его не потрудились?

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

я думаю даже свое зеркало снимать не нужно будет, просто заменить сам механизм поворота на который одевается зеркальный элемент открутив центральный болт в нем и отстегнув разъемы, больше там ломаться нечему

в зеркале два механизма - складывание и ориентации, во втором два моторчика, если корпус цел похоже на облом зубьев шестерен в нем

фордхаусники никогда что ли зеркало не разбирали ?

 

 

У фордхаусников принцип зачем морочиться если проще менять все целиком) Значит возможно снять только этот узел? Искал инфу как все разобрать, но не нашёл подробной инструкции. Насчёт моего случая думаю шестери целые, так как зеркало может немного уйти ещё ниже ивернуться обратно. Влево-право немного дёргается, но видно что его что-то стопорит. Значит надо найти донора и попробовать поменять этот механизм. Понять бы как его разобрать) На первый взгляд пока ничего не понятно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ansar сказал:

У фордхаусников принцип зачем морочиться если проще менять все целиком) Значит возможно снять только этот узел? Искал инфу как все разобрать, но не нашёл подробной инструкции. Насчёт моего случая думаю шестери целые, так как зеркало может немного уйти ещё ниже ивернуться обратно. Влево-право немного дёргается, но видно что его что-то стопорит. 

сломанные зубья и стопорят

разбирается нуу очень сложно - снимаешь элемент зеркала, видишь черный цилиндр с перекрестьем на куда крепится зеркалка, в середине дырка, внутри болт толи крестовой толи звезда, суваешь сей инстрУмент в эту дырень и крутишь против часовой стрелки  :lol:, оборотов через 10 цилиндр управления позиционированием падает сам прямо в руки

если не забудешь отстегнуть разъем то дальше делай с ним что хошь:yahoo:... сборка в обратной последовательности, но с учетом направляющих пазов.... 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот) 

8 часов назад, strannikk сказал:

сломанные зубья и стопорят

разбирается нуу очень сложно - снимаешь элемент зеркала, видишь черный цилиндр с перекрестьем на куда крепится зеркалка, в середине дырка, внутри болт толи крестовой толи звезда, суваешь сей инстрУмент в эту дырень и крутишь против часовой стрелки  :lol:, оборотов через 10 цилиндр управления позиционированием падает сам прямо в руки

если не забудешь отстегнуть разъем то дальше делай с ним что хошь:yahoo:... сборка в обратной последовательности, но с учетом направляющих пазов.... 

 

 

Вот это поворот! Спасибо) Буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ansar только учти, моторы регулировки зеркала бывают двух видов - с памятью и нет. учитывая что у тебя блисс - то скорее всего и память тоже. это я к тому что когда покупать будешь - убедись что тот что надо купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, hd2 сказал:

@Ansar только учти, моторы регулировки зеркала бывают двух видов - с памятью и нет. учитывая что у тебя блисс - то скорее всего и память тоже. это я к тому что когда покупать будешь - убедись что тот что надо купишь.

А они как то различаются внешне? Натыкался на варианты немного другого вида, не как у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

@hd2 , память это важно ???

если работает - то важно. как минимум тупо удобно когда зеркало опускается при парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ansar сказал:

А они как то различаются внешне? Натыкался на варианты немного другого вида, не как у меня. 

врать не хочу, не помню одна там фишка или две на механизм идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ansar сказал:

А они как то различаются внешне? Натыкался на варианты немного другого вида, не как у меня. 

вся эта хренотень вынимается наружу за минут пять, рассматривается, фотографируется, тебе трудно потратить полчаса на изучение вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2021 в 13:06, strannikk сказал:

вся эта хренотень вынимается наружу за минут пять, рассматривается, фотографируется, тебе трудно потратить полчаса на изучение вопроса ?

Не трудно конечно. В общем ещё раз разобрал зеркало. Выкрутил центральный винт. Снять не получилось. Он начал люфтить, но его что-то держет. Полазил с фонариком, не увидел что ещё его там держит. Никаких защелок не нашёл. На себя с силой дёргать не стал. 20211019_185543.thumb.jpg.1ac965f3a13a8646da8a2591adf19860.jpg20211019_185234.thumb.jpg.11de160603588c7b3862a639f4b50f59.jpgОн узнал что в него входит пин с семью контактами. Буду искать такой. Кому интересно фото приложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. По крайней мере я там ничего такого не нашёл. Подозреваю что просто надо тянуть на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...