Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

стартер да, двигатель нет


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

столкнулся сегодня утром с такой проблемой. Вставляю ключ, насос качает, стрелка на уровне топлива поднялась и обычно в этот момент завожу. Так и сделал сегодня, но стартер крутит, а двигатель не заводится. Точнее самый первый раз завелся и сразу же заглох. Не помогло снова поставить на сигнализацию, снять и завести. В этом случае просто крутит стартер и все. АКБ новая, две недели назад поставил.

Уже по дороге на работу в такси вспомнил, что вчера днем вышел из тц, сел в авто и что-то понажимал на ключе сигнализации с экраном CENMAX, что сработала сигнализация, находясь в автомобиле. Ну вот вздумалось мне поковыряться в этом экране и найти что-то интересное для себя. На приборной панели до самой поездки домой было сообщение о срабатывании сигнализации и восклицательный знак оранжевый. Не придал значения. Вот приехал домой, припарковался все как положено. И вот утром такое случилось.

Подскажите, специалисты и не специалисты, в чем может быть проблема? мондео 4, бензин, 2.0 145л.с

Очень надеюсь, что дело в иммобилайзере и отделаюсь не большими потерями..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, orangecola сказал:

Точнее самый первый раз завелся и сразу же заглох. Не помогло снова поставить на сигнализацию, снять и завести.

ну тупо же сработала блокировка насоса, коса идет по полику под бардачком, там и врезка сделана от сигналки, место мокрое, обычно оно и гниет

лучше вообще выброси это сигнальное чудо под названием CENMAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

ну тупо же сработала блокировка насоса, коса идет по полику под бардачком, там и врезка сделана от сигналки, место мокрое, обычно оно и гниет

лучше вообще выброси это сигнальное чудо под названием CENMAX

вот этим и займусь на выходных.

а пока как в итоге завести мондео, подскажете ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, orangecola сказал:

а пока как в итоге завести мондео, подскажете ?)

учитывая что у тебя насос тупой без модуля управления - то просто надо подать на него +12 и массу. самое правильное решение дал @strannikk - выдрать нафиг сигналку и восстановить проводку. в противном случае искать где провода уходят под днище и там врезаться. ибо лючка штатно нет и надо резать пол либо снимать бак. как по мне - первый вариант (выдрать сигналку) - проще чем остальные. тем более что там по сути не выдрать сигналку даже надо, а "выдрать" реле блокировки из цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

учитывая что у тебя насос тупой без модуля управления - то просто надо подать на него +12 и массу. самое правильное решение дал @strannikk - выдрать нафиг сигналку и восстановить проводку. в противном случае искать где провода уходят под днище и там врезаться. ибо лючка штатно нет и надо резать пол либо снимать бак. как по мне - первый вариант (выдрать сигналку) - проще чем остальные. тем более что там по сути не выдрать сигналку даже надо, а "выдрать" реле блокировки из цепи.

так, а если я с электрикой даже не на "Вы" и не совсем понимаю фразу "подать на него +12 и масса" и как это сделать, простыми телодвижениями есть способ завести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, orangecola сказал:

так, а если я с электрикой даже не на "Вы" и не совсем понимаю фразу "подать на него +12 и масса" и как это сделать, простыми телодвижениями есть способ завести?)

простыми телодвижениями в такой ситуации - на галстук и на СТО. там разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

учитывая что у тебя насос тупой без модуля управления - то просто надо подать на него +12 и массу.  

в четверке хрен так сделаешь, они почти всю проводку к насосу уложили под днище, даже лючка как на трешке не сделали. :cry:

резать люк или выдирать сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

простыми телодвижениями в такой ситуации - на галстук и на СТО. там разберутся.

какой ужас. этого я больше всего и боялся. проблема еще в том, что машина стоит глубоко во дворе и к ней просто так не подберешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, orangecola сказал:

какой ужас. этого я больше всего и боялся. проблема еще в том, что машина стоит глубоко во дворе и к ней просто так не подберешься))

обивку пола приподними и все нештатное на косе увидишь

не умеешь сам попроси кого-нибудь знающего или выездного электрика, там делов с этой проблемой максимум на полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

обивку пола приподними и все нештатное на косе увидишь

не умеешь сам попроси кого-нибудь знающего или выездного электрика, там делов с этой проблемой максимум на полчаса

понял. спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли, кому интересно будет)
 

не люблю я неопределенность вот от слова совсем. вызвал вечером в 10 часов электрика. приехал, посмотрел. послушал насос, сказал ок, заклинило, ща сделаем. постучал снизу, я попробовал завести - ноль эмоций. В итоге сказал, что проблема в блок BSM или BCM (не помню как правильно). Я так понимаю это блок, который под бардачком находится. А я там два дня назад предохранитель менял, прикуриватель перестал работать. Поменял и все ок. 
Я вот думаю, может я там что-то задел или не так закрыл, что блок дал сбой ?

Самое интересное, что вчера утром стартер крутил, а вечером при мастере стартер не крутил. И сегодня утром, думаю, попробую, чем (Слово удалено системой) не шутит и стартер снова крутит, но не заводится.

Он не смог сориентировать по цене, но сказал, что это болячка мондео, фокусов и за последние 2 месяца это уже 3 такой экземпляр. 

Кто-нибудь по цене знает?) Да и по времени ремонта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...