Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дым, плохой горячий пуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Появилась проблема с горячим пуском и динамикой.

Зиму откатал нормально, в -30 заводилась отлично, как прогрелась, тоже заводилась с полоборота, не дымила. Как потеплело, появились проблемы.

С утра на холодную заводится с пары оборотов, помогая педалью газа, не дымит, работает ровно, динамика хорошая. Но вот как прогреется через 20 - 30 минут, начинает идти дым синий с явно не сгоревшей соляркой, обороты начинают плавать, задерживается от 700 до 900, динамика уменьшается и чтобы снова завести прогретый двигатель, либо крутить 20 секунд, либо грушей подкачивать, тогда сразу схватывает.

Во время разгона проваливается на момент, будто воздух в системе проскакивает, но этот вариант уже исключил, все шланги захомутал, воздуху неоткуда взяться. Поменян топливный насос, масло никуда не уходит, антифриз тоже не уходит. Воздушый фильтр разве что давно уже ходит и возможно из-за этого смесь богатая получается, посмотрю в ближайшие дни. Звуков никаких из насоса, за исключением редкого трещания механизма, забыл как называется.

Турбокорректор не течёт, менял совсем недавно все мембраны и прокладки. Мысли, либо распылители на форсунках уже походившие, либо угол впрыска неправильно выставлен, либо насос Lucas уже походивший. Подскажите, в чём проблема? Очень не хочется ловить угол впрыска или вовсе менять насос.

Изменено пользователем KillWat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Походу, помирает твой насос. Для очистки совести можешь поставить прозрачные шланги для наблюдения на предмет завоздушенности (хомуты от этого не спасают, есть много мест для подсоса) и проверить состояние подкачивающих лопаток. Но шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...