Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@strannikk ну пусть будет так. Я доказывать никому ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Склоняюсь к тому, что какую голову не поставь, результат будет +/- один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dark_Dante сказал:

Склоняюсь к тому, что какую голову не поставь, результат будет +/- один и тот же

 ест    не чего не будет

качество бенза говно не сравнить с ЕС  тем более даже 100 бенз это 92 бензин  так что разницы не будет только приемистость появится  компреессия в лучшем случае подымится на 1кг

 

сколько не советовал  1.8 -2 литра бошку ставить не кто не жаловался

 

также и на ауди и  фольце  том же и подобные древние маторы бошки одинаковые 1.8-2 литра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dark_Dante сказал:

Склоняюсь к тому, что какую голову не поставь, результат будет +/- один и тот же

к чему склоняешься ты не сильно важно, ответь на один простой вопрос - бошки конструктивно разные ?   :blink:

а они разные и форд не зря их разными делает, значит в отличие от тебя форд склоняется к разному результату.....    :lol:

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

к чему склоняешься ты не сильно важно, ответь на один простой вопрос - бошки конструктивно разные ?

а если они разные то наверняка форд не зря их разными делает, значит форд склоняется к разному результату..... :nono:

бошки одинаковые, 

пусть каждый решает  так и хочет кому как нравится, не нравится пусть кто хочет и оригу берет ,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

бошки одинаковые,   

только почему то у одной диаметр 80 мм, а другая 82. :blink:

тебя такие *мелочи* конечно не волнуют, да ? впрочем от человека, который пишет мАтор и дИфЕцит другое трудно ожидать.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

только почему то у одной диаметр 80 мм, а другая 82. :blink:

тебя такие *мелочи* конечно не волнуют, да ? впрочем от человека, который пишет мАтор и дИфЕцит другое трудно ожидать.... :lol:

где той фак  то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk тебе реально нечем заняться? Что за миллимеры ты в пример приводишь? И расскажика как главный всезнайка, какой ключевой параметр у камеры сгорания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Joey сказал:

@strannikk тебе реально нечем заняться? Что за миллимеры ты в пример приводишь? И расскажика как главный всезнайка, какой ключевой параметр у камеры сгорания?

глянь  чела вот   мужик делает моторы  на мотоциклы  и он вообще не заморачивается разбирается во всем  причем смесь и тд на вид знает куда капать

 

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Joey сказал:

@strannikk тебе реально нечем заняться? Что за миллимеры ты в пример приводишь? И расскажика как главный всезнайка, какой ключевой параметр у камеры сгорания?

я тебе вроде не хамил и никак тебя не обзывал, .... тогда почему ты начал разговор в подобном тоне ?  тут явный дефект воспитания, но постарайся понять что ты не в казарме и не у себя на кухне.... 

что касается обсуждавшихся конструктивных особенностей ГБЦ то тут для меня больше никаких вопросов не осталось, ровно как и относительно уровня технической подготовки всех и каждого из участников этой крайне содержательной дискуссии   :lol:

всем спасибо.........  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, strannikk сказал:

я тебе вроде не хамил и никак тебя не обзывал, .... тогда почему ты начал разговор в подобном тоне ?  тут явный дефект воспитания, но постарайся понять что ты не в казарме и не у себя на кухне.... 

что касается обсуждавшихся конструктивных особенностей ГБЦ то тут для меня больше никаких вопросов не осталось, ровно как и относительно уровня технической подготовки всех и каждого из участников этой крайне содержательной дискуссии   :lol:

всем спасибо.........  

 

 

 

 

 

 

Странник, я вспомнил.  кое кого  как ты допариваешься до меня, тебе видно нравится это также как и  2 других

1 дискриминировал меня 2 поддакивал 

в итоге   2 помогал и другие ему тоже,   тот еще ремонтник,  сделали машину  и втюхали человеку  за 500 км вроде он доехал до дома и мозги сдохли , тут не поспоришь форд всегда довозит до дома. но чел  появился на форуме и выяснилось что ему втюхали  эту машину  и не рассказали зато быстро выяснилось кто продавал  и кто поддакивал

когда просить помощь выливается обманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

@visla , кто чего втюхал ? чьи мозги сдохли ? кто появился на форуме, кому продали, кто обманул и поддакивал ? :lol:  :lol:

поди проспись....  :0340:

я что не понятно написал?

был чел  просил помощи, появился другой также не доволен советами, они делали тачку, в итогде продали челу за 500 км,  и чел спустя  неделю появился на форуме с проблемой 

я про то говорю что жизнь разная бывает и нужно быть спокойней потом к кому то обернется жопой с проблемами

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, visla сказал:

я что не понятно написал?

был чел  просил помощи, появился другой также не доволен советами, они делали тачку, в итогде продали челу за 500 км,  и чел спустя  неделю появился на форуме с проблемой 

куда уж понятнее. :good:

невероятно интересная история.... :lol:  

в ней осталось лично для меня всего несколько загадочных моментов - о чем она, какое имеет отношение к обсуждаемой в теме ГБЦ, кто эти *они*  и почему они)) продали сделанную тачку не за рубли а за километры....:D

4 часа назад, visla сказал:

они делали тачку, в итогде продали челу за 500 км,  и чел...

тема ГБЦ фсёёё, спасибо, расходимся.... 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

куда уж понятнее. :good:

занимательная история.... :lol: пиши исчо.... :appl:

ты ж хейтер,  тебе все нравится тебе бонус  где ж твой фак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk чего и следовало ожидать. Действительно вылез наружу уровень подготовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, уже все разошлись?:) А мне ваш спор интересным показался, при том все правы по своему. То, что писал странникк, имеет место быть: партномера у 1,8 и 2,0 разные, ещё кой-какие незначительные мелочи отличаются. Но эти отличия не критичны настолько, что одно вместо другого не встанет или работать не будет.

Дело в том, что когда мотору почти 30 лет и пробега с пол ляма, там уже такие изменения во миногих размерах и геометрии, что фактически замена одной головы на другую никак не скажется на работе. 

На моём универсале сзади пружины с УАЗа Хантера стоят - конечно не правильно! Но они работают и меня устраивает как. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sashoker сказал:

 партномера у 1,8 и 2,0 разные, ещё кой-какие незначительные мелочи отличаются. Но эти отличия не критичны настолько, что одно вместо другого не встанет или работать не будет.

Дело в том, что когда мотору почти 30 лет и пробега с пол ляма, там уже такие изменения во миногих размерах и геометрии, что фактически замена одной головы на другую никак не скажется на работе.

сказывается сильно и часто больше именно на старом моторе

ну понятно что размеры камеры сгорания унификации не поддаются, но к примеру на дюратеке мондео 3 разные клапана стоят в объемах 1,8-2,0 л 

разница тьфу-никакая, один миллиметр на диаметре тарелки, и вылет клапана на 1,3 мм меньше....  

почему бы производителю не унифицировать детали, это же выгодно и просто !! чтобы по поводу таких пустячных различий не заморачиваться

тем не менее разница есть и только упертые дилетанты не видят этого допуская замену одного на другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...