Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Иммобилайзер включен. Спираль свечей не светится, не крутится стартер.


Рекомендуемые сообщения

неее, зачем к сердцу, я лучше на грудь приму, мне вааще фиолетовы ваши приключения, это ты не волнуйся, тебе по Питера пилить еще, потом специально обученным людям машину сдать
удачи в общем, но это не точно... :blink: 

Да, все, как всегда...))) Я не люблю чинить и ковыряться в машинах, я люблю на них кататься, вот такой вот я извращенец... Поэтому и советов не даю, ибо не разбираюсь, и в предмет погружаться мне не нравится..)))) Ну нет у меня человеческого сканнера, ибо мне он только во вред, как простому пользователю. И тонны инструментов нет, только те, что брал для хоз.нужд... Ну, понадеялся на долбанного моню, ну зря, понимаю. Обратился за советом, ну извиняйте, ежели что не так... Позже отпишусь по результатам, ибо верю в то, что все будет хорошо, а иначе никак..))) Благо, что имею некоторый бюджет, так как закон подлости никто не отменял... С Рождеством всех и Вову персонально!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Мусафар , чем закончились страдания?

А то у меня случилось аналогичное сегодня.

На улице -20 градусов. Минут 15-20 прогрел предпусковым подогревателем, затем перерыв минут 5-7. Снял с охраны.

Ключ. Поворот ключа. Все лампочки загорелись. Все вроде как обычно (но спиралька, кажись, не загорелась?), погасли. поворот ключа на старт. И тишина. а на панели "иммобилайзер включен".

Выключил зажигание, включил - все тоже.

Расстроился. открыл капот. Закрыл капот. Пошел домой за пусковым устройством и тестером.

Пришел. СНЯЛ С ОХРАНЫ. Открыл капот. Померил напряжение. 12,3В (ключ в кармане, все отключено, т.е. без нагрузки). Прицепил клеммы пускового, но без самого пускового пока.

Дай-ка, думаю включу вначале зажигание, а после уже подключу пусковое. Ну заодно и ключ на "старт" ("спиралька" не загоралась. Наверное, т.к. двигатель подогрет ППП?). МоннаяДева завелась! Что было? Как дальше будет?

Подцепил форскан (на Андроиде).

Ошибки

B10D7;87-6C Ключ PATS

U0231:87-2C -Потеря связи с модулем датчика дождя.

Вторая ошибка - непонятно. Думаю, можно пока внимания не обращать?

Первая напрягает. "Дополнительный признак неисправности: Отсутствие сообщения.

Статус:

- на момент запроса проявление неисправности нестабильно.

-Иидикаторная лампа...выключена

- Проверка не завершена"

 

Как дальше жить? Куда бечь/за что хвататься?

Варианты:

1. Глюк сигналки (как я понимаю, родная?) ибо, придя второй раз к машине,  еще раз снял с охраны. Где-нибудь еще раз щелкнула релюшка, контакты все ж замкнулись, все цепи соединились и машинка завелась?

2. Глюк ИММО. Быть готовым к перепрограммированию?

3. Батарейка в ключе? Маловероятно, т.к. ключ вынесен из тепла. Да и влияет ли батарейка на ИММО? Скорее бы тогда машина не открылась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал, сейчас домой приду и отпишусь... Сегодня у ОД забрал машину. Вот никогда не думал, что скажу такое, но низкий поклон ребятам из ОД Аларм на Коломяжском! Протрахались они две смены с моим пепелацем, даже модуль RFA заказали, но он не понадобился, ибо нашли косяк... Продолжение следует сегодня попозже..)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мусафар сказал:

Только приехал, сейчас домой приду и отпишусь... Сегодня у ОД забрал машину. Вот никогда не думал, что скажу такое, но низкий поклон ребятам из ОД Аларм на Коломяжском! Протрахались они две смены с моим пепелацем, даже модуль RFA заказали, но он не понадобился, ибо нашли косяк... Продолжение следует сегодня попозже..)))
 

косяк нашли в одном из дверных модулей, вернее в замке задней двери.... нее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал!)))) Но логика примерно та же, на мой взгляд, никакой логики!))))

Приехал я с Валдая в СПб на эвакуаторе в мастерскую к знакомым ребятам, где они два дня колдовали с компом и пришли к выводу, что нужна инициализация PCM/BCM/ABS, а это только ОД. Повез во вторник 12-го пепелац в Аларм, как самый ближайший, ибо для меня все ОД на одно лицо и доверия им нет. И надежды особой на благополучный исход тоже не питал. После 6 часов колдования вокруг машины они мне позвонили и озвучили, что нужно менять некий модуль, отвечающий за считывание ключей (предполагаю, что RFA). Деталей мне мастер объяснить не смог, но озвучил, что б/у модуль со всеми работами будет 11 рублей и получив от меня добро распрощался аж до пятницы. Вчерась они ждали-ждали модуль и вечером не отзвонились, а вот утром седни, пока я завтракал, вдруг сами позвонили и сообщили, что все работает и модуль не понадобился...

Некая радиорелюшка от дополнительной сигналки давала не просто глюк, но препятствовала "пришиванию" ключей... А вот от чего слетели ключи первоначально, можно только гадать... Релюшку ампутировали, ключи пришили и даже поменяли батарейку в одном из них, который дома валялся у меня почти 10 лет...
Фото пресловутой релюшки https://cloud.mail.ru/public/d4CP/zyKaCSea7
И еще https://cloud.mail.ru/public/E4eC/ASn5ggkA3

За все взяли с меня 5,5 рублей...

После того, как получил машину, снова после месячного перерыва выскочила ошибка по головному свету (цепь датчика положения кузова задний левый). Где-то на просторах инета встречал видео, где у чувака после исчезновения этой ошибки случилась та же хрень чисто визуально, что и у меня... Могу предположить некую неочевидную связь между этими факторами/событиями... Но бороться планирую с наступлением тепла. Если есть на примете грамотный спец, кто возьмется, буду чрезвычайно признателен... Вот как-то так вкратце...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мусафар , а еще вопрос.

Во всех этих ситуациях когда и по сколько времени машина в тепле находилась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=673]Мусафар[/mention] , а еще вопрос.
Во всех этих ситуациях когда и по сколько времени машина в тепле находилась?
 

Не уверен, что понял вопрос... На Валдае все случилось при минус 2-3. В Питер приехал было -5. Потом два дня -7, потом сутки в боксе с плюсом, со вторника у дилера я хз. Вообще машину дали теплую, но по косвенным признакам она на холоде прстояла, т.к. двери примерзли после технологической мойки во время приемки...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мусафар , ну т.е. за сутки в теплом боксе само не прошло/ не полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=673]Мусафар[/mention] , ну т.е. за сутки в теплом боксе само не прошло/ не полегчало.

Надежда была, но чуда не произошло..)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pal_Скобарь сказал:

@Мусафар , посмотри л/с, я там вопросик задал.

ну во первых у него другая структура опознания ключей - у тебя РСМ\БОДИ\АВС, а у него РСМ\РФА\АВС, потому что у тебя ключ, а у него кнопка

во вторых там проблема была в допсигналке, что называется он сам ее поставил и сам нашел приключений на свою задницу

в третьих ничего толком он тебе не скажет по причине некомпетентности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk , просто вопрос касался сигналки, а такие вопросы в открытом доступе

  писать и ждать ответ, как минимум, не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk , у тебя большая практика. Как часто такое бывает? К чему дальше готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Pal_Скобарь сказал:

@strannikk , у тебя большая практика. Как часто такое бывает? К чему дальше готовиться?

пока неисправность не проявляется искать ее на рабочей машине бесполезно, как ни прискорбно но рецидив вполне возможен

как профилактику надо бы осмотреть бодимодуль на предмет протечек на него воды

у нашего героя кнопка старта, вместе с ней на машине установлен блок РФА бесключевого запуска\доступа, с этими блоками иногда бывает глюк по контактам замков дверей - в деталях я не разбирался но кажется блок видит некорректное вскрытие машины\проникновение, неснятую двойную блокировку и как результат он превентивно блокирует иммо,. вот такая песня там бывает, что я и предположил как вероятную причину

но все оказалось проще - глюкала сигналка а у тебя то все по другому, бодик самое вероятное

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, strannikk сказал:

как профилактику надо бы осмотреть бодимодуль на предмет протечек на него воды

но все оказалось проще - глюкала сигналка а у тебя то все по другому, бодик самое вероятное

 

 

Этот модуль - это кто такой? он в ногах пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BCM (Body Control Module) под бардачком, в ногах пассажира..)))) Я некомпетентен, но курил много форумов..)))
"- У Вас есть медицинское образование?
- А как же! Восемь сезонов "Доктора Хауса"!"


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pal_Скобарь сказал:

Этот модуль - это кто такой? он в ногах пассажира?

да, отстегни его и осмотри (зелень на контактах, влага)

на его разъемы иногда омывайка натекает со стекла по жгуту проводки или даже просто вода по углу кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мусафар сказал:

BCM (Body Control Module) под бардачком, в ногах пассажира..)))) Я некомпетентен, но курил много форумов..)))
 

почему опасно лечиться по медицинскому справочнику ? - потому что можно умереть от опечатки.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть логика :-(

Я машинку взял полтора года назад. Была проблема с лобовым - под него СПРАВА подтекала вода. Но, вроди бы все протекало мимо этого блока. Долго искал место. Правая сторона при дождях плавала (на полу). А прежний хозяин уверенно заявлял, что у него все сухо было :-)

переклеили стекло уже почти полтора года назад. Но проявляться последствия, конечно, могут еще долго :-(

А сегодня, по логике - предпусковой подогрев - возможен какой-то конденсат, в т.ч. и в этом районе.

Вобщем, надо будет еще раз тщательно все посмотреть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk , на сколько и чем чревато снятие этого блока с вытаскиванием всех разъемов? Машинка ничего не забудет/ не собьется ли в ней что? Достаточно ли до снятия блока просто скидывания "+" клеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pal_Скобарь сказал:

@strannikk , на сколько и чем чревато снятие этого блока с вытаскиванием всех разъемов? Машинка ничего не забудет/ не собьется ли в ней что? Достаточно ли до снятия блока просто скидывания "+" клеммы?

ничего там не случиться

ничего, даже если не скинешь клемму с аккума, хотя это и предписано

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...