Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите! Периодически не крутит стартер.


Рекомендуемые сообщения

Если у тебя трахтомат, то еще реле R12 участвует. По схеме поймешь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, Shiko сказал:

Изучай схему. https://disk.yandex.ru/i/yuPdVr-fA_eQhg Страница 19 документа

Спасибо большое, нужная вещь:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mab сказал:

Спасибо большое, нужная вещь:nice:

2.0 у тебя дизель 140 лысых?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mab сказал:

Да

Вот такой стартер мне вынесли и поставили. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/starter_ford_fokus_2385178522 Аж в глазах сверкало. Обошлось 4500 стартер и 2000 снятие установка. Езжай к ним как приговоришь стартер, они там тебе его и обслужат и пычинят. А ежели по блокам и мозгам что надо, то можешь ко мне приезжать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупки любой запчасти б/у перед тем как поставить надо сделать ревизию. Вы же не знаете сколько б/у запчасть работала.

Что такое б/у или контрактная запчасть. Это автомобиль попал в аварию и восстановлению не подлежит. Вот и его разбирают и продают по запчастям.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tokminnw сказал:

При покупки любой запчасти б/у перед тем как поставить надо сделать ревизию. Вы же не знаете сколько б/у запчасть работала.

Однозначно. Все эти контрактные детали это кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mab сказал:

Да

А вот и твой стартер в другой конторе, восстановленный оригинал. https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/zapchasti_i_aksessuary/starter_ford_c-max_2939185097

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shiko сказал:

Вот такой стартер мне вынесли и поставили. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/starter_ford_fokus_2385178522 Аж в глазах сверкало. Обошлось 4500 стартер и 2000 снятие установка. Езжай к ним как приговоришь стартер, они там тебе его и обслужат и пычинят. 

Спасибо, учту.

Я вот здесь обслужил свой и сто раз пожалел https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/kruglosutochno_remont_generatorov_i_starterov_687186346?ysclid=m0nse5x06o932757996 

После них началась у меня канитель со стартером, несколько раз к ним приезжал переделывать по так называемой гарантии, так нифига и не сделали, говорят проблема в чем-то другом. А поехал к ним потому что стартер стал крутить тяжелей ну и обслужить его. На авито отрицательный отзыв не проходит, пишут что мой отзыв портит репутацию авито. После этого я вообще отзывам на авито, да и вообще на других площадках не верю.

33 минуты назад, Shiko сказал:

А ежели по блокам и мозгам что надо, то можешь ко мне приезжать.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shiko сказал:

А вот и твой стартер в другой конторе, восстановленный оригинал. https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/zapchasti_i_aksessuary/starter_ford_c-max_2939185097

Я подумаю, может вообще новый закажу не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, tokminnw сказал:

При покупки любой запчасти б/у перед тем как поставить надо сделать ревизию. Вы же не знаете сколько б/у запчасть работала.

Согласен, никогда не покупал контракт, а тут решил попробовать так сказать с экономить, будет мне уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mab сказал:

Я вот здесь обслужил свой и сто раз пожалел https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/kruglosutochno_remont_generatorov_i_starterov_687186346?ysclid=m0nse5x06o932757996 

После них началась у меня канитель со стартером, несколько раз к ним приезжал переделывать по так называемой гарантии, так нифига и не сделали, говорят проблема в чем-то другом. А поехал к ним потому что стартер стал крутить тяжелей ну и обслужить его. На авито отрицательный отзыв не проходит, пишут что мой отзыв портит репутацию авито. После этого я вообще отзывам на авито, да и вообще на других площадках не верю.

Ну, мне дали год гарантии. Да и видно, что стартер обслужили. Ну, так тоже нельзя, может у тебя действительно проблема в чем то другом. Иди к машине. Ключ зажигания во второе положение (если кнопка, то нажать без педали тормоза). Реле R1 долой. Один конец провода на плюс АКБ, второй на клему 5 этого реле. Заведется, значит у тебя в другом проблема (и надо разматывать по схеме где теряется управляющее напряжение), не заведется (стартер ничего не делает), то стартер. У тебя ключ или кнопка?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mab сказал:

Я подумаю, может вообще новый закажу не оригинал.

Стартер и генератор не те запчасти, чтобы пользоваться неоригиналами. Как и бензонасос. Сам мотор насоса оригинал (или симен VDO), а вот колбу и сетки можешь хоть крауф, хоть хренауф ставить. Стартер внизу весь в московском гавне и если форд ходит спокойно по этому гавну, то сказать сколько проживет неоригинал может сказать только бог. Хотя бывают и хорошие неоригиналы, но они и стоят соответственно.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mab сказал:

Ключ

Второе положение ключа, на пятую клемму R1 подать кратковременно 12 вольт. Если ничего нет, а при прямом набросе напряжения на стартер он крутит, то искать обрыв от провода от блока предов с пятой ноги до стартера. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shiko сказал:

Стартер и генератор не те запчасти, чтобы пользоваться неоригиналами.

Я это понимаю. Но ты думаешь восстановленный будет из оригинальных з/ч.

6 минут назад, Shiko сказал:

Хотя бывают и хорошие неоригиналы, но они и стоят соответственно.

Да, есть, но ждать два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shiko сказал:

Один конец провода на плюс АКБ, второй на клему 5 этого реле. Заведется, значит у тебя в другом проблема, не заведется (стартер ничего не делает), то стартер. У тебя ключ или кнопка?

Можешь на картинке показать где эта клемма 5 реле, никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mab сказал:

Согласен, никогда не покупал контракт, а тут решил попробовать так сказать с экономить, будет мне уроком.

Контракт покупать можно но перед установкой надо сделать ревизию и заменить то что требует. Или вернуть. Это же б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mab сказал:

Можешь на картинке показать где эта клемма 5 реле, никак не пойму.

На реле стартера перекинуть силовой контакт 30-87. Или подать на прямую на втягивающие. Стартер если рабочий то всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mab сказал:

Я это понимаю. Но ты думаешь восстановленный будет из оригинальных з/ч.

Ты должен понимать, что и стартеры и генераторы восстанавливаются очень легко, если обмотки целы. Я сам себе восстанавливал генератор. Кончились как то у моего гены щетки. А он у меня на 120 ампер, я лицом повращал и купил гену на 150 ампер от эко спорта, так как потребителей у меня мама не горюй. Купил два подшипника, токопроводящеее кольцо, щетки, обслужил и поставил, доустановив новую обгонную муфту и поменяв приводной ремень на более длинный. Потом так же свой генератор обслужил и продал. Они ходят очень долго и если есть запчасти, то все восстанавливается. Щетки и подшипники, они и в Африке щетки и подшипники.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mab сказал:

Можешь на картинке показать где эта клемма 5 реле, никак не пойму.

Вынешь реле там подписано снизу. Короче это нога слева реле, если смотреть спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tokminnw сказал:

На реле стартера перекинуть силовой контакт 30-87

Да нет у форда никаких контактов 30-87, это не жигули, так ты его еще больше запутаешь Есть контакт 5 R1 уходящий на стартер, есть контакт 3 подающий 12 вольт от батареи через пред F15 на 40 ампер. Есть контакты 1 и 2 управляющей обмотки для срабатывания реле R1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shiko сказал:

Да нет у форда никаких контактов 30-87, это не жигули, так ты его еще больше запутаешь Есть контакт 5 R1 уходящий на стартер, есть контакт 3 подающий 12 вольт от батареи через пред F15 на 40 ампер. Есть контакты 1 и 2 управляющей обмотки для срабатывания реле R1.

Это просто обозначение на гнезде реле. А по стандарту + присутствует всегда на клемме 30 (3) при включении реле + подаётся на 87 (5) на потребитель. Если нет понятие в электрике авто то да. Не чего не даст что такое клеммы 30-87(3-5) и 85-86(1-2).Тогда только к автоэлектрик у.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tokminnw сказал:

Это просто обозначение на гнезде реле

Я же говорю, что это не жигули. Это советские стандарты. У форда обозначено все по другому. Работайте по схемам форда, а не советскими инженерами писаными схемами.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mab сказал:

У меня есть новое

Я что помню как оно там сидит. Посмотри снизу со стороны ног на реле, там все подписано. Снизу смотришь на реле и видишь там цифры. Промахнуться трудно. Если слепой как я, то либо включаешь приложение Моя Лупа, либо фоткаешь на телефон и увеличиваешь

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...