Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Блок АКПП разъем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема следующая, не могу надеть разъем блока АКПП, точнее он надевается но не защелкивается и после некоторого времени отходит и коробка встает в аварийный режим. Я конечно понимаю что можно стянуть хомутами, или перемотать изолентой, но это колхоз. Может кто сделать фото как он сидит на своем месте (папа-мама). Или хотя бы на словах скажите, он должен упираться в корпус блока АКПП? (у меня зазор в 0,5 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, vlad174rus сказал:

Здравствуйте. Проблема следующая, не могу надеть разъем блока АКПП, точнее он надевается но не защелкивается и после некоторого времени отходит и коробка встает в аварийный режим. Я конечно понимаю что можно стянуть хомутами, или перемотать изолентой, но это колхоз. Может кто сделать фото как он сидит на своем месте (папа-мама). Или хотя бы на словах скажите, он должен упираться в корпус блока АКПП? (у меня зазор в 0,5 см).

вставляется до упора и фиксируется защелкой! видимо защелка утеряна у тебя, будет выскакивать всегда. вариант либо хомуты- либо резинка от камеры велосипедной)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leha1970 до упора не идёт, немного отпружинивает назад, завтра сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad174rus сказал:

@leha1970 до упора не идёт, немного отпружинивает назад, завтра сфоткаю

сместилась\перекосилась круговая уплотнительная резинка внутри разъема (со стороны проводов)

она в подавляющем большинстве случаев причина проблемы, она и отпружинивает и не дает защелкнуться

кроме этой резинки там отпружинивать нечему, а в штатном положении она не пружинит

вынуть и посмотреть ее состояние, одеть резинку правильно, сбрызнуть вэдэшкой перед стыковкой разъема 

перед финишной сборкой разъема можно проверить качество соединения без этой резинки и убедиться что все фиксаторы работают правильно

резинка легко вынимается с помощью маленького тонкого проволочного крючка

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, leha1970 сказал:

вставляется до упора и фиксируется защелкой! видимо защелка утеряна у тебя, будет выскакивать всегда. вариант либо хомуты- либо резинка от камеры велосипедной)

 

все не совсем так

защелка фиксирует соединение и не дает разойтись разъему, защелка потеряться не может, только сломаться

над защелкой есть красный предохранительный фиксатор защелки, чтобы открыть защелку надо отодвинуть фиксатор, этот фиксатор можно потерять\сломать, разъем при этом раскрываться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk резинка на месте, защелки все на месте. Там внутри разъема (мамы) белый флажек какой-то нажимается с щелчками туда сюда, непойму зачем он. Замучился я с этим разъемом вообщем, притяну пока хомутом. Наверное надо снимать сам блок и смотреть разъем (папу)? может какие контакты внутри погнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...