Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения

Ясно, спасибо за совет! Позавчера только мне отремонтировали генератор :wacko: .

Попросил проверить и аккум, но нагрузочной вилки не оказалось. Возможно, моя АКБ причастна к ремонту ГЕНЫ. А суточный пробег примерно 22км. Сегодня утром завелся, лампы АБС и ЕСП потухли (они должны загораться при заводке?), в тестовом режиме, пока ехал, показывало 12.0-12.1В с ближним и печкой. Я понимаю, что самотест врёт, но не маловато ли у меня?

 

Кстати, в сб после ремонта замерял напругу с клемм мультиметром: на холостых = 13.65В, ХХ+ближний, печка, п/туманки, дальний=13.60В. Добавил обогрев лобового стекла упала до 12.80В и за полминуты просела на 0.75В, затем стабильно 12.05В. При оборотах выше 3000 об/мин со всеми потребителями кроме АС было 13.65В.

 

П.С.: через 6 часов стоянки повторил замер на незаведённом а/м: показания мультиметра - 12.22В, тест - 11.6В. Выходит, разница не менее 0.6В. Можно косвенно утверждать, что АКБ ещё рабочая?

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день знатокам! Вчера купил Варту на Е38 Страна понятна -Чехия год тоже ясен -2014, а вот с месяцем непонятка....на месте где месяц цифры 54...  C7C4542110707? как это понять?

Изменено пользователем SerValeri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день знатокам! Вчера купил Варту на Е38 Страна понятна -Чехия год тоже ясен -2014, а вот с месяцем непонятка....на месте где месяц цифры 54...  C7C4542110707? как это понять?

24,34,44,54 -четвёртый месяц - апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

24,34,44,54 -четвёртый месяц - апрель.
Логика непонятная...то есть 24-январь, 34 февраль, 44 -март? бред какой то....Ладно не будем гаданием заниматься...видно что инфы нет...! Я звонил в представительство компании технический спец мне рассказал о том что произошли изменения в маркировке...и нигде в инете об этом нет информации...! Любезно уточнил что именно в моём случае 54 это МАЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Третья и четвертая цифры - порядковый номер месяца: 01-январь, 02-февраль, 03-март, 04-апрель, 05-май, 06-июнь, 07-июль, 08-август, 09-сентябрь, 10-октябрь, 11-ноябрь, 12-декабрь; Изменения в маркировке возможны...
Они и произошли в части маркировки месяца....инфа от ооф дилера...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

едет конечно, пока вольт до 9.5 не опустится напряжение. Но беда в том, что лампа зарядки скорее всего не загорится и ты не будешь знать, что уже едешь на аккумуляторе :rolleyes: , вот такая фишка в мондео...

 

Вот у меня точно так и было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я себе опелевский оригигинальный поставил, брал за три с копейками, в штатное место встал как родной, ампераж правда не помню, 60 с копейками

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  себе 80- ку поставил зато в морозы крутит как чумной.11.6 это нормально а вот если ниже 11.5 надо заряжать.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так есть.но проехаться не далеко можно если нужно.Но я смотрю при заводке двигателя т. е. под нагрузкой если  11.5 то на зарядку.на бензинках догрева антифриза нет а на дизеле стоит догреватель три свечи дают огромную посадку напряжения но работают когда больше 11.5  ,меньше не заведёшь двигатель.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Варта Сильвер Динамик, впереди у нее 3 зима. Брал еще за 2900. Сейчас, имхо, не сказал бы что варта - лидер. Куча тестов где и именитый Бош показывает средние результаты, хоть АКБ у них идентичны. Очень неплохие АКБ у корейцев, тоже работают много лет без особых проблем + цена более демократичная, чем на немцев. Medalist, Tudor, Sebang, турецкий Mutlu... и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня стоит Варта Сильвер Динамик, впереди у нее 3 зима. Брал еще за 2900. Сейчас, имхо, не сказал бы что варта - лидер.
Есть какие то проблемы?

 

Medalist, Tudor, Sebang, турецкий Mutlu
Видимо тесты читали давно...! Тюдор хорошие аккумы но далеко не везде они есть...заказывать по инету аккум ну нафиг... с Медалистом проблемы...он теперь под другим названием...Мутла? да пользовался лет 15 меняя каждые три года...отличный аккум...говорю за синий турция...но на фокус взял варту..74 а/ч.идеально по посадочному месту и макс ёмкости...

 

Куча тестов где и именитый Бош показывает средние результаты, хоть АКБ у них идентичны.
Кстати Бош занимается всем подряд...а Варта источниками питания.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ТОПЛА поставил, вроде считаются не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве когда заведена машина вся нагрузка не на гЕнератор садится? Т.е акум только для пуска движка нужен, а далее он в простое

d0c5a5debe4095e1ed7b98b98895fed4.jpeg

c1f6fec329af1bfa5e6e6ddde8036e2f.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве когда заведена машина вся нагрузка не на гЕнератор садится? Т.е акум только для пуска движка нужен, а далее он в простое

(Завтра сфоткаю свой акум, а то три дня на метро на радостях ежу без пробок)

Это на отечественных авто так было, а на Мондео скорее наоборот - генератор просто подзаряжает АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, есть не хорошо, тогда действительно лучше не скупиться на акуме. Мой кстати почти 3 отходил, сейчас замерял при ксеноне 14.6 держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас замерял при ксеноне 14.6 держит
Это напряжение генератора, а не аккума....выключи движок- включи всё что можно включить на незаведённом движке и тогда уж измеряй напряжение на клеммах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05. Включил ксенон, туманки ксенон, печку на макс. 11.7 стало, это нормально?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а далее он в простое

Нет, он в цепи электроснабжения  принимает участие.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Включил ксенон, туманки ксенон, печку на макс. 11.7 стало, это нормально?
Нормально...А лучше в любом магазине торгующем аккумами попросить проверить нагрузочной вилкой...сразу будет видно как аккум держит нагрузку...но предварительно зарядить до упора...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выбирай по емкости и силе пускового тока.

Для твоего региона емкость желательно 70, пусковой ток не менее 650

Размер тоже имеет значение.  высота -175, ширина - (забыл), длина -275.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай по емкости и силе пускового тока.

Для твоего региона емкость желательно 70, пусковой ток не менее 650

Размер тоже имеет значение.  высота -175, ширина - (забыл), длина -275.

Удачи.

на фига казе баян, с такой емкостью будет не до заряд батареи, наши генераторы дохлые чтоб такую батарею зарядить, 60-62 вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...