Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Поставил Sony нет звука парктроников


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. 

Имеется Мондео 2013 года, с завода стояла магнитола 6000cd я решил сменить на Sony. Нашёл с рестайла с черной крутилкой, но только 2011 года. И теперь у меня нет звука парктроников, а раньше при срабатывании парктроников громкость музыки прислушалась и из колонок пищали парктроники. Ещё одна проблема, но менее важная - это за место кириллицы , кракозябры.  Подскажите, что делать и куда копать?

Screenshot_20230121_001411_Chrome.jpg

20230120_185414.jpg

Screenshot_20230121_001404_Chrome.jpg

Screenshot_20230121_001356_Chrome.jpg

Изменено пользователем FORDprk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошивка на поддержку парктроников в магнитолы 6000 СД МР-3 и Сони 3 ревизии устанавливалась с 09.03.2011, так же как и поддержка кириллицы. Отображается на боковой наклейке в инженерном коде буквами - EUR. Дата ПО магнитолы просматривается нажатием кнопок 1 + 6.

Вам нужно ставить магнитолу Сони с датой выпуска примерно с 07. 2011 года.

рус.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, UAP777 сказал:

Прошивка на поддержку парктроников в магнитолы 6000 СД МР-3 и Сони 3 ревизии устанавливалась с 09.03.2011, так же как и кириллица. Отображается на боковой наклейке в инженерном коде буквами - EUR. ПО магнитолы просматривается нажатием кнопок 1 + 6.

Вам нужно менять магнитолу с датой выпуска примерно с 07. 2011 года.

А если прошить? Появятся парки и кириллица? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириллица появится, парки не знаю. Прошивка денег стоит.

Советую приобрести другую магнитолу а эту продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UAP777 сказал:

Кириллица появится, парки не знаю. Прошивка денег стоит.

Советую приобрести другую магнитолу а эту продать.

Ок, спасибо. Тоже думаю об этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите человека с ADS и обновите прошивку, появится и кириллица, и звук от парктроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю. Съездил к человеку, который знает, что делать.  Один на пол области. Вообщем, суть проблемы как и говорили - все блоки были прошиты самыми последними прошивками, а магнитола имела более старую прошивку. После обновления есть кириллица и парки работают. При срабатывании парктроников громкость магнитолы притихает. 

Спасибо всем, кто откликнулся.

Изменено пользователем FORDprk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

Найдите человека с ADS и обновите прошивку, появится и кириллица, и звук от парктроника

Человек именно с ADS и помог) как многие писали, что нужен UCDS но он тау и не смог обновить  (не мог определить магнитолу). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@FORDprk а, это Вы с Прокопьевска и есть)

Да. Андрей мне прошивал. Он Вам писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

@FORDprk да я на драйве просто видел Ваш пост, вот и всё)

Ясно. Я везде писал, где можно было ) не могу я когда что-то не работает или не штатно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FORDprk правильно сделали, там аудитория побольше, быстрее помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 27.01.2023 в 16:19, FORDprk сказал:

Дополняю. Съездил к человеку, который знает, что делать.  Один на пол области. Вообщем, суть проблемы как и говорили - все блоки были прошиты самыми последними прошивками, а магнитола имела более старую прошивку. После обновления есть кириллица и парки работают. При срабатывании парктроников громкость магнитолы притихает. 

Спасибо всем, кто откликнулся.

Подскажите кто Вам помог. У меня точно такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется Мондео 2013 года, с завода стояла магнитола 6000cd я решил сменить на Sony. Нашёл с рестайла с черной крутилкой, но только 2011 года. И теперь у меня нет звука парктроников, а раньше при срабатывании парктроников громкость музыки прислушалась и из колонок пищали парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Валерий Ильин сказал:

И теперь у меня нет звука парктроников, а раньше при срабатывании парктроников громкость музыки прислушалась и из колонок пищали парктроники.

Обновить прошивку сони, а лучше поставить пищалки (динамики) под приборку и рядом с задним плафоном и забыть этот геморрой от форда как страшный сон. А еще лучше при наличии пищалок выкинуть сони нафих и поставить нормальную андроид китай магнитолу с яндекс навигатором, пробками, голосовым управление и т.д. Любая штатная магнитола от форда редкостное ведрищеее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Валерий Ильин сказал:

Подскажите кто Вам помог. У меня точно такая же ситуация

Мне помог человек, который занимается диагностикой, чипом. Нужно найти такого - кто может обновить блоки. Нужно обновить прошивку магнитолы и штатный парктроник заработает.https://www.drive2.ru/l/638026532584970515/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...