Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P0191 - датчик FRP.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация приключилась. 

Подъехал на заправку, лампа уже горела, но топлива было ещё много, Километров на 60-70. Попросили переехать на другую колонку, я завелся, двигатель начал жестко троить и машина упала в аварию. Я перезавелся, стало всё ок. Заправился приехал домой, подключил сканер. Ошибка P0191. 

Поехал покатался - на холостом давление ~30 000. Тапка в пол ~ 160 000. 

Ошибка после сброса появляется снова. На холостых работает немного нестабильно, иногда стало потряхивать. 

Из того что нагуглил - может быть датчик давления под замену, либо регулятор который в сборе с ТНВД идёт. 

Подскажите номера пожалуйста, датчика давления, где то попадалась инфа что регулятор можно отдельно поменять а не весь ТНВД,

Может у кого такое было и вообще буду рад любому совету.

 

P.S. Нагуглил номера

Датчик давления "Sensata 4мм 55PP06-03, 9658227880, M5Q-9D280-AA, 3M5Q-9D280-AB, 55PP0603

Регулятор -  Meat&Doria 9122 

Вопрос, что из этого менять, или всё? Как понять что сам ТНВД в порядке и проблема именно в датчиках?

Изменено пользователем Marlboro912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Marlboro912 , датчик давления практически неубиваем, и судя по ошибке регулятор на тнвд тут не причем

мне кажется что все исправно, а проблема в разъеме датчика давления, проверь, возможно он вылез или недощелкнут, особенно если недавно меняли масляный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, strannikk сказал:

@Marlboro912 , датчик давления практически неубиваем, и судя по ошибке регулятор на тнвд тут не причем

мне кажется что все исправно, а проблема в разъеме датчика давления, проверь, возможно он вылез или недощелкнут, особенно если недавно меняли масляный фильтр

Спасибо, а до этого датчика можно добраться не снимая ничего? Я просто не сильно в теме где он находится. Масляный фильтр меняли почти год назад. Из того что делалось недавно, ремонтировали турбину. Но я после этого проехал 2 тыщи километров. Из них 1000 по трассе 140-150км/ч. Проблем не было. 

 

P.S.  Вообще в холода машина после ночной стоянки плохо заводится, был аккум уставший, я поменял, но сильно проблему не решило, я на свечи конечно грешу, ТНВД может быть тому причиной?

P.P.S. Есть ещё косяк, в момент разгона слышен свист небольшой, я думал турбина. Но после ремонта ничего не изменилось. (Чистили геометрию и картридж меняли). Может где сифонит, но как проверить не знаю, ездил на дымогенератор, но они сказали что его к дизелю не подключить и вообще не знают как на герметичность впуск проверить.

Изменено пользователем Marlboro912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы смотрел наличие воздуха в магистрали... пока немного может быть, на работу и заводку хватает, а потом дырка расширится и утром не заведется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saha15 сказал:

Топливная сименс или делфи?

думаю у него симменс 

23.08.2020 в 20:07, Marlboro912 сказал:

P.S. Нагуглил номера

Датчик давления "Sensata 4мм 55PP06-03, 9658227880, M5Q-9D280-AA, 3M5Q-9D280-AB, 55PP0603

Регулятор -  Meat&Doria 9122 

этот регулятор только на тнвд симменс

его бы и поменять хорошо бы для начала

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  топливная да, Сименс. 

Вобщем нашел я этот разъем датчика, сидел он плотно, но я его снял и заново подсоединил, после этого  ошибка пропала и все стало ок. Уже 4 дня как никаких проблем. Так что спасибо за совет. Хотя странно это все, чего то мне кажется проблема ещё вернётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@strannikk сегодня поймал такую же ошибку, причем только включил зажигание, даже не заводил. транспорант "двигвтель не исправен". выключил зажигание и включил и все пропало. Потом почитал ошибки P0191 и по Esp U0401. Завелся без проблем, двигатель работает нормально и больше не вылетает ошибка пока. Вчера поездил под дождем. Заехал в гараж и заглушил нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...