Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

При включении задней скорости появляется какой то звук


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! Мужики при включении задней скорости- тормоз нажат (особенно на НЕ совсем прогретом двигателе) появляется какой то звук : Тр-Тр-Тр-Тр , звук не металлический , как будто что то пластмассовое дребезжит внизу средней консоли где то под рычагом АКПП. при добавлении оборотов звука нет.  На что обратить внимание , или так и должно быть ? ФМ -5. 2015 г.в.  2,5л. АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывает у кого как. На прогретой, на непрогретой, на задней, на d.

Короче лезьте под машину и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, chernich сказал:

Бывает у кого как. На прогретой, на непрогретой, на задней, на d.

Короче лезьте под машину и смотрите.

Спасибо за подсказку , Раз не критичная проблема - потерплю чуток , скоро буду менять масло , найду этот гемор и устраню. Почему эта фигня возникает НЕ на ХХ в режиме парковки , а при включении передачи (у меня  всегда - R ). Я думал с коробасом что то не так , вроде рано - пробег 87 т.км.

Изменено пользователем Анатолий 55
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на При включении задней скорости появляется какой то звук
58 минут назад, Анатолий 55 сказал:

Спасибо за подсказку , Раз не критичная проблема - потерплю чуток , скоро буду менять масло , найду этот гемор и устраню. Почему эта фигня возникает НЕ на ХХ в режиме парковки , а при включении передачи (у меня  всегда - R ). Я думал с коробасом что то не так , вроде рано - пробег 87 т.км.

Потому что при включении передачи во первых слегка падают обороты, и идет нагрузка на мотор. Больше вибраций, вот и дребезг появляется. К тому же мотор чуть отклоняется под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. Это коробка хватает. У меня с N что в D что в R всякие звуки , точки , пенки. Не парься ,все штатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатолий 55 сказал:

Всем доброго дня ! Мужики при включении задней скорости- тормоз нажат (особенно на НЕ совсем прогретом двигателе) появляется какой то звук : Тр-Тр-Тр-Тр , звук не металлический , как будто что то пластмассовое дребезжит внизу средней консоли где то под рычагом АКПП. при добавлении оборотов звука нет.  На что обратить внимание , или так и должно быть ? ФМ -5. 2015 г.в.  2,5л. АКПП

У меня тоже бывает точь в точь так... забил, на СТО сказали нормально всё! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое главное после остановки из R в D крайне резко не переключить, вот то покажется приключениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...