Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с форскан


Рекомендуемые сообщения

Не могу подключиться к форскан лайт, тогда как торкью прекрасно работает, кто знает альтернативу для сброса ошибок и очистки системы? Сменили аккум , лобаш греть перестал, минус скидывать не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


34 минуты назад, ccr сказал:

форскан лайт

Форсканлайт не поможет, там нет функций сброса ( тебе нужно сбросить мониторинг АКБ ). Форскан нужен или USDC. Не торопись, поезди, через пару дней может автоматом скинуться BCM и лоб заработает. Если нет, тогда вышеуказанный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Igor375375 сказал:

Форсканлайт не поможет, там нет функций сброса ( тебе нужно сбросить мониторинг АКБ ). Форскан нужен или USDC. Не торопись, поезди, через пару дней может автоматом скинуться BCM и лоб заработает. Если нет, тогда вышеуказанный софт.

А этот софт подключается через комп? Так понимаю, что нужен уже не свисток 327, а чего получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ноут, да. Свисток как правило не работает с Форскан, лучше USB провод https://www.drive2.ru/l/516505758704075690/. типа вот. Не нервничай, если уверен, что АКБ новый заряжен, покатайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Через ноут, да. Свисток как правило не работает с Форскан, лучше USB провод https://www.drive2.ru/l/516505758704075690/. типа вот. Не нервничай, если уверен, что АКБ новый заряжен, покатайся.

Да я не особо переживаю) если запарно, поищу диагноста, кто просто зачистит это все, спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу авто проблема с диагностами, ни одна старая прога под форд его не видит, не попадись на развод )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

На нашу авто проблема с диагностами, ни одна старая прога под форд его не видит, не попадись на развод )

Ну проверить по факту легко приложив ладонь)) в форд придется ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему сброс клемм не помог, чел писал- помогает ....сейчас поищу где 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 22:21, Igor375375 сказал:

Не, не помню, но писал кто то точно )

Сбросить обе клеммы??? Я то минус скинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ccr сказал:

Я то минус скинул

Обычно минус и скидывают, я сам не скидывал, другими путями решал проблему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 22:08, ccr сказал:

Да я не особо переживаю) если запарно, поищу диагноста, кто просто зачистит это все, спасибо за наводку

Позавчера сбрасывал аккумулятор через форскан в мобильном телефоне. Елм обычный за 300 руб. Всё сбросилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ccr Если заряд выше 70-80%, то лобовик греет. Надо отцепить фишку от пластикового кольца на "+" проводе, заизолировать и забыть. Затем желательно скинуть клемму с аккума на 5-10 минут и всё должно заработать. Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Drinkins сказал:

Если заряд выше 70-80%, то лобовик греет.

Выше 60% )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Drinkins сказал:

Надо отцепить фишку от пластикового кольца на "+" проводе, заизолировать и забыть

На минусовом проводе "фишка"

https://www.drive2.ru/experience/ford/g2626?engine=1&transmission=2&wheeldrive=1

11е фото , отключенная фишка заизолирована серой лентой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2020 в 18:42, uri46 сказал:

Позавчера сбрасывал аккумулятор через форскан в мобильном телефоне.

Форсканлайт или Форскан? Если лайт , покажи куда жать? Я не нашел такой функции, я понял что лайт, только для считывания инфы. Я вот им температуру в коробке смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

Форсканлайт или Форскан? Если лайт , покажи куда жать? Я не нашел такой функции, я понял что лайт, только для считывания инфы. Я вот им температуру в коробке смотрю.

Под кнопкой сервис,много игрушек.

https://yadi.sk/i/I6RzKrzuiaNnmQ

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, uri46 сказал:

Под кнопкой сервис,много игрушек.

Спасибо, будем посмотреть, погода теплая и уровень масла как раз в коробасе решил проверить- полез смотреть втулку рычага переключения ( заказал втулку и крышку, крышка пришла, втулку жду с Автодока ), сапун и все вокруг в масле, похоже перелив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Igor375375 сказал:

Спасибо, будем посмотреть, погода теплая и уровень масла как раз в коробасе решил проверить- полез смотреть втулку рычага переключения ( заказал втулку и крышку, крышка пришла, втулку жду с Автодока ), сапун и все вокруг в масле, похоже перелив.

Сапун всего скорей забит пылью, ему дышать нечем. Просто смой всё вокруг сапуна, потом сними(сдерни верх), промой и поставь обратно. Навряд ли это перелив. Просьба - будешь втулку менять, сделай пару тройку фоток узла... может тоже сам поменяю.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, uri46 сказал:

Просьба - будешь втулку менять, сделай пару тройку фоток узла... может тоже сам поменяю.

ок, выложу в БЖ, скину ссылку. ...про перелив, просто вспомнил ( масло менял 2 года назад, планирую через год ), поменял ( четверным сливом ) в одном месте, слили залили мерной емкостью, а уровень я уже потом решил проверить у знакомого механика в гараже , накатал до 93 по Цельсию и в гараж, а у него канава, я при параде, в канаву естественно не полез сам, вот вспомнил как это было - он открутил пробку, полилась горячая жижа, он заматерился и закрутил, сказа все ОК, масло есть...и только сейчас, внимательно читая мануал, до меня дошло, что надо ждать пока сольется лишнее, т.е. течь прекратится...так что я на 80% уверен, что 2 года езжу с переливом...завтра заеду на эстакаду в Ликви Моли, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас новая проблема, в плюсовую погоду полностью высадился аккум, новый хороший, сегодня прикурили, после 5-7 минут езды заглушили и снова завелась. Зарядил полностью, но теперь осталось понять, это ли ошибка, которая все еще висит, генератор или появился кровосос. Ничего дополнительно не ставилось!

Фишку на минусовой клеме не понял, что за и где конкретно, может плохо смотрел, просто цепляется  провод к подсоединенному зажиму на минусе, видимо для удобства снятия минуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2020 в 20:05, uri46 сказал:

Просьба - будешь втулку менять, сделай пару тройку фоток узла... может тоже сам поменяю

https://www.drive2.ru/l/554517250065826963/

извини, не сфоткал, менял у знакомого, т.к. воздухан нужно снимать, иначе не подлезть, а он торопился, забыл в общем. Работы минут на 10. Сдергивается вверх очень туго, у меня втулка как новая, даже оранжевая, а рассыпается белая. Защелкивается назад со щелчком, парень надавливал сверху монтажной. Крышечка надевается легко рукой.

Вот все как тут на фото 

https://www.drive2.ru/l/550954557513925823/

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ccr сказал:

меня нету фишки, вообще нигде, просто провод.

В 2.0 вроде другая система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

В 2.0 вроде другая система

Точно, дилер тоже подтвердил, нету этой системы, однако лобовое так и не греет, как и неожиданный разряд аккумулятора заставляет задуматься, видимо сброс таки нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...