Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

13000 пробег, загорается замените масло


Рекомендуемые сообщения

Первое ТО на 15000 км, а на 13000 стала загораться необходимость замены масла. После покупки прошёл год, но 15000 ещё нет, должна ли загораться надпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю (и не уверен, хотя тут читал), что счетчик считает прямо моточасы. Вот календарное время абсолютно точно считает!

Часто мотаюсь в командировки и провел такой эксперимент, улетаю, предварительно проверив показания по ресурсу масла - 3%. Прилетаю через 3 недели, как раз под ежегодное ТО (прошел ровно год с прошлого ТО), пробег между ТО около 10ткм. Авто никто не трогал. При пуске двигателя - замените масло и ресурс заявлен как 0%. А до этого заметил, что при крайне редких поездках ( буквально 1 раз в 2 недели 10 км по городу в выходной) - процент ресурса масла на приборке съедается пропорционально не пробегу и моточасам, а времени, оставшемуся до года, с момента очередного ТО.

В любом случае - мануал гласит, что срок службы масла 15ткм или 1 год, что наступит раньше. Т.е. однозначно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PaciFic23 сказал:

Не знаю (и не уверен, хотя тут читал), что счетчик считает прямо моточасы. Вот календарное время абсолютно точно считает!

Возможно. Не пропускал год ни разу, в апреле ТО, обращу внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня ровно через год такое сообщение всплывает. Думаю, что есть два условия: пробег и время. Загорается при наступления первого изиних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий Миронов сказал:

Первое ТО на 15000 км, а на 13000 стала загораться необходимость замены масла. После покупки прошёл год, но 15000 ещё нет, должна ли загораться надпись?

Замена через год или 15000 что наступит раньше. Так что пора ехать менять, а то с гарантии слетите. Если экобуст то раз в 5000-7500 надо бы менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr если на 2 недели позже прохожу ТО, могут снять с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - раз в 1,5-2 ткм?))

Катаю второй ЭБ, в общей сложности на 2-х ЭБ 9 лет. Меняю по мануалу строго. Масло оригинальное. Ни проблем, ни предпосылок к проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Миронов сказал:

@kolandr если на 2 недели позже прохожу ТО, могут снять с гарантии?

Точно снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера недавно на ТО все от дилера зависит перепробег по времени сказали как раз 2 недели ( у некоторых месяц) и не более 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PaciFic23 сказал:

А еще лучше - раз в 1,5-2 ткм?))

Катаю второй ЭБ, в общей сложности на 2-х ЭБ 9 лет. Меняю по мануалу строго. Масло оригинальное. Ни проблем, ни предпосылок к проблемам.

Раз в 15 тысяч меняете? Тут палка в двух концах если трассовый пробег еще ладно. А если по городу масло столько не выхаживает ни одно даже самое крутое. А  родное насколько я знаю Кастрол, поэтому не сказал бы что супер масло. Почитайте Ойл Клуб.  Я на экобусте меняю раз  в 5-7 тысяч при городской эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kolandr сказал:

Раз в 15 тысяч меняете? Тут палка в двух концах если трассовый пробег еще ладно. А если по городу масло столько не выхаживает ни одно даже самое крутое. А  родное насколько я знаю Кастрол, поэтому не сказал бы что супер масло. Почитайте Ойл Клуб.  Я на экобусте меняю раз  в 5-7 тысяч при городской эксплуатации.

Спор вечный и бесконечный. У меня на Вольво 20 тык заводской интервал. Так и меняю. И на всех машинах до этого так же менял. А если всякие ОйлКлубы читать, то это надо из сервиса не вылезать. Работать и ездить только непонятно когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZelDol сказал:

И на всех машинах до этого так же менял. А если всякие ОйлКлубы читать, то это надо из сервиса не вылезать. Работать и ездить только непонятно когда.

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

Спор вечный и бесконечный. У меня на Вольво 20 тык заводской интервал. Так и меняю. И на всех машинах до этого так же менял. А если всякие ОйлКлубы читать, то это надо из сервиса не вылезать. Работать и ездить только непонятно когда.

А пробег какой трассовый или городской. Хотя в принципе если до 100к ездить и первый владелец конечно пофик. А что будет потом не мои проблемы)))) Ну вот не верю я что с нашим бензом и городскими условиями эксплуатации может масло столько служить. А особенно когда дилеры форда всем льют 5w-20 когда для 2.5 рекомендовано 5w-30)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kolandr сказал:

дилеры форда всем льют 5w-20 когда для 2.5 рекомендовано 5w-30)))

Одна бабка сказала ?  Читаем инструкцию к машине, там все русским по белому написано. Оба масла подходят для обоих двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kolandr сказал:

когда для 2.5 рекомендовано 5w-30

2.5 рекомендовано 5w20, Экобуст- 5w30. В 2015 м еще все это перетерли, не надо по новой муть поднимать )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2020 в 11:55, Дмитрий Миронов сказал:

Первое ТО на 15000 км, а на 13000 стала загораться необходимость замены масла. После покупки прошёл год, но 15000 ещё нет, должна ли загораться надпись?

При просмотре остатка ресурса масла, нажми кнопку Ок, слева на руле и удерживай. И всё, можно ездить ещё год, без замены. Где смотреть ресурс, наверное знаешь. Да?

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись о необходимости замены масла стала загораться при пробеге около 13 000 км.  Масло поменял, надоело читать )). Календарный год ещё не прошёл, ещё два месяца не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 13:22, kolandr сказал:

А пробег какой трассовый или городской. Хотя в принципе если до 100к ездить и первый владелец конечно пофик. А что будет потом не мои проблемы)))) Ну вот не верю я что с нашим бензом и городскими условиями эксплуатации может масло столько служить. А особенно когда дилеры форда всем льют 5w-20 когда для 2.5 рекомендовано 5w-30)))

Раньше пополам трасса/город, сейчас город больше. Первый владелец, езжу обычно дольше 100 тык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 21:14, Андрей 545 сказал:

Речь про 5й мондео. Слева на руле кнопками выбирается нужный раздел.

А как узнать ресурс масла на  Мондео 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prokip сказал:

А как узнать ресурс масла на  Мондео 4?

Ни как официально, по календарю, по солнцу...иными подручными способами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2020 в 17:55, Prokip сказал:

А как узнать ресурс масла на  Мондео 4?

Троллишь?

Наверно в ветке М4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...