Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Слабо дует печка


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, strannikk сказал:

..а разве там есть настройки и калибровки заслонок ? диагностика да, ошибки да, калибровка нет

тогда объясни принцип калибровки, чушь это про калибровки..

Ну... Это я со слов, в том тексте по ссылке, что Андрей выше прислал..  Кто там тогда написал про калибровку моторов?

Про шланги - да. На прогретой рабочей машине я дотянулся до них - оба просто хорошо тёплые. Буду искать, как на приборке это протестить. Где-то видел тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а разве там есть настройки и калибровки заслонок ? диагностика да, ошибки да, калибровка нет
тогда объясни принцип калибровки, чушь это про калибровки 
заслонка - обычный электромотор с червячным приводом и никто не знает в каком он положении, и самое главное стабилизаторов нет, крутится он может с разной скоростью в зависимости от бортового напряжения - ну как ему можно единожды и навсегда задать определенное перемещение
единственный принцип по которому работает заслонка - уперлась в край, возрос ток мотора, контроллер выключил 
с завода, как в стеклоподъемнике от защемления, задан процент превышения по току с учетом запасов прочности привода
задать в качестве настраиваемой калибровки абсолютные значения этих токов тоже нельзя - допустим откалибруешь при слабом аккуме, и привет на 14 вольтах под генератором
 
 
При самодиагностике климат крутит заслонками до крайних положений. Есть ли в этом процессе калибровка - не вникал, но неоднократно слышал о том, что после процедуры климат очухивался.
Но вряд ли это поможет в данном конкретном случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anubis сказал:

При самодиагностике климат крутит заслонками до крайних положений. Есть ли в этом процессе калибровка - не вникал, но неоднократно слышал о том, что после процедуры климат очухивался.
Но вряд ли это поможет в данном конкретном случае

правильно - для проверки их надо прокрутить, иначе ты не узнаешь жива ли она, сразу проверяется цепь к мотору, ходит она или заклинина, и упор к краям

ты стеклоподъемник так проверяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё.. У меня не Климат-контроль(и вместо кнопки "AUTO" у меня "ON") , но, тесты работают, вроде, так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ребят, я до сих пор к стыду своему, а может и по причине того, что с машиной все 17 лет и проблем особо не было никаких, практически никогда не пользовался поиском. Я просто не понимаю, как он тут работает. На введённую сейчас фразу "тест приборной панели ФМ-3" конкретно по всем словам поиск не выдаёт вообще ничего. По каждому слову высыпается просто море всего, и по аккумуляторам, генераторам, почти по всей электрике и не только, и плюс ещё по всем моделям Мондео. Листать и фильтровать эти все темы.. нууу.. достаточно долго и напряжно... Есть какое-то решение отсева ненужного здесь? Что я не так делаю? Извините уж меня за нубство моё...

Принцип включения самого теста я на Ютюбе нашёл, но, хотелось бы понять по позиционно - очерёдность нажатий на кнопку и тест чего именно показывается на табло. На роликах в ютюбе этого никто не говорит, да и по качеству видео там не очень-то и видно, что выскакивает на табло, какие надписи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел  слово тест и отпускаешь и начинаешь нажимать кнопку, сначала пройдут стрелки, потом все лампочки, потом всякая хрень про номера прошивок, дальше смотри надпись  eng temp или что то похожее, сначала в фаренгейтах сразу потом в цельсиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...