Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не дует печка


Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Направьте, подскажите. Перестала дуть печка. Не с того не с сего. Потоки настраиваются, на Климе все переключается а воздух не идёт, ни тёплый ни холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасте. Направьте, подскажите. Перестала дуть печка. Не с того не с сего. Потоки настраиваются, на Климе все переключается а воздух не идёт, ни тёплый ни холодный

вентилятор то жужит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Направьте, подскажите. Перестала дуть печка. Не с того не с сего. Потоки настраиваются, на Климе все переключается а воздух не идёт, ни тёплый ни холодный

Мне помогла смена фильтра :-D

 

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор то жужит?

Нет. Только слышно звук когда меняешь направление потока,дальше ноль эмоций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогла смена фильтра :-D

 

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

чесн не в теме. Это как по колесу постучать? Изменено пользователем Мишке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Фильтр засрался в хлам и перестал пропускать воздух :-)

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Фильтр засрался в хлам и перестал пропускать воздух :-)

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Да не. Перестала дуть не с того не с сего. Подумал что какой то трабл в электрике, заглушил завёл, заработала. Потом опять перестала:(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что первым делом надо смотреть? Предохранители, реле, разъёмы?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если начинает дуть после заводки и потом перестает, то проверить будет ли дуть после включения/выключения климы. Проверять релюхи и предохранители. Если все ок - менять таки моторчик. У меня сдох внезапно без объявления войны. Симптому аналогичные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что первым делом надо смотреть? Предохранители, реле, разъёмы?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вытащи мотор печки и напрямую вруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вытащи мотор печки и напрямую вруби.

Добрый! Извините что влезаю, как снять этот мотор, а то жужжит на холодную, хочу попробовать смазать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащи мотор печки и напрямую вруби.

а смысл? Он же включается когда ему вздумается. Значит пашет.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так. Печка дует когда машина постоит не заведённая некоторое время. Если ехать, заглушить(на азс например) то мотор тю-тю. Но опять же может начать дуть когда ему захочется. Глюк? Хз. Ошибок по Климе не выдаёт. Фильтр свежий.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается так. Печка дует когда машина постоит не заведённая некоторое время. Если ехать, заглушить(на азс например) то мотор тю-тю. Но опять же может начать дуть когда ему захочется. Глюк? Хз. Ошибок по Климе не выдаёт. Фильтр свежий.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аналогичная проблема. Подскажите в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#печка #народ #не работает#админ Алло люди, народ, мондаводы вы где?:/ хоть что нито кто нибудь ответил. Дайте ссылку где посмотреть про этот трабл. Такое ощущение что тут тихо глухо. Админ ты хоть помоги

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати медленно умирала. Нормально дула на холодную когда запускался. Потом медленно всё сводилось на нет. Сейчас перестала дуть вообще. Завтра будут снимать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати медленно умирала. Нормально дула на холодную когда запускался. Потом медленно всё сводилось на нет. Сейчас перестала дуть вообще. Завтра будут снимать ее.

Ну как? Снял? Какой диагноз?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рел

 

Реле вентилятора

Это которое под капотом на 40 А?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Извините что влезаю, как снять этот мотор, а то жужжит на холодную, хочу попробовать смазать. Спасибо

снимать очень не удобно. я делал так: снял педаль газа. снял декоративную пластмассу со стороны водителя и со стороны переднего пассажира. снимаешь бардачок и слева и немного к верху такая пластмаска типа бочонка, она распределяет поток воздуха (улица/салон), сразу за ней в сторону водителя, висит моторчик. со стороны водителя, его надо немного повернуть, он сидит на защелке пластмассовой, осторожно, она хрупкая, может сломаться если сильно надавить. сам моторчи после того как выйдит из защелки вынимается в сторогу переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать очень не удобно. я делал так: снял педаль газа. снял декоративную пластмассу со стороны водителя и со стороны переднего пассажира. снимаешь бардачок и слева и немного к верху такая пластмаска типа бочонка, она распределяет поток воздуха (улица/салон), сразу за ней в сторону водителя, висит моторчик. со стороны водителя, его надо немного повернуть, он сидит на защелке пластмассовой, осторожно, она хрупкая, может сломаться если сильно надавить. сам моторчи после того как выйдит из защелки вынимается в сторогу переднего пассажира.

Спасибо, а зачем снимать педаль газа и левую накладку, распределитель потока воздуха надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а зачем снимать педаль газа и левую накладку, распределитель потока воздуха надо снимать?

педаль газа снимал для удобства, чтоб места было больше. На счёт левой накладки я её снимал тоже чтоб самому поместиться под рулём, там места становится больше и вроде как удобнее. Распределитель потока воздуха снимать надо, заодно протрёшь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль газа снимал для удобства, чтоб места было больше. На счёт левой накладки я её снимал тоже чтоб самому поместиться под рулём, там места становится больше и вроде как удобнее. Распределитель потока воздуха снимать надо, заодно протрёшь его.

Понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравствовать!

Тоже возникла проблема с печкой. Шумит по максисмум, а дует почти ничего. Пробовал в разных режимах. Изменений потока нет. Некоторые ребята утверждают, что возможной причиной может быть, что моторчик крутит как надо а крыльчатка проскальзывает или вообще не вращается.

Возможно ли такое? Кроме снятия моторчика, какие предварительные проверки еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...