Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Управление климатом


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать!!! Отзовитесь кого волнует и напрягает эта тема. Эксплуатировал Мондео 4 и как то не волновали эти вопросы. Здесь же чтобы перейти от самой низкой температуры к самой высокой (соглашусь что такое требуется крайне редко) следует нажать 30 раз, и это при том что кнопочки не очень отзывчивы. А если вы проделываете это в движении то эти манипуляции даже опасны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не трогал управление климатом еще ни разу с момента покупки в 2017 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е выставил 20 или 22 когда купил и забыл ?   Но мне часто требуется менять температуру для болеебыстрого прогрева или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAU о, я кажется понял теперь для кого придумали голосовое управление климатом. Попробуйте, может быть для вас? :)

Меня на самом деле больше волнует, что в авторежиме дует слишком холодный воздух мне в ухо, а остальное в общем то фигня. Правда говорят от такого помогает обновить прошивку блока климата, вроде там что то поправили, все никак не соберусь. Согласен, на М4 лучше было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, EAU сказал:

т.е выставил 20 или 22 когда купил и забыл ?   Но мне часто требуется менять температуру для болеебыстрого прогрева или наоборот

Ну да)

Просто ваш вопрос не очень понятен. Ну реализовано так у производителя, да для вас не удобно, а что делать-то, кроме как привыкнуть?) Производитель под вас точно прошивку менять не будет. Энтузиастам тоже вряд ли будет интересно. если вообще реализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2019 в 16:46, EAU сказал:

следует нажать 30 раз

А если нажать 1 раз и подержать? )) И да, голосом тоже очень удобно...

Меня тоже больше напрягает странная работа климата в автомате - невозможно сделать одинаково хорошо для всех. Пока что уменьшил напор воздуха до минимального и иногда отключаю обдув лобового стекла - жалоб стало меньше.

24.10.2019 в 16:46, EAU сказал:

чтобы перейти от самой низкой температуры к самой высокой

С этим надо осторожней в жару и в морозы - как бы стекло не треснуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат в 4-ке был более удачным однозначно, чем в 5-ке. В 5-ке он вообще абы как греет и охлаждает, без какой-либо системы, все время приходится подкручивать, чтобы либо согреться, либо охладиться. Явно с мозгами проблема какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще вопрос по теме: иногда отключается вентилятор климата и подсветка кнопок центральной консоли на 2-3 секунды, потом само включается и начинает дуть как ни в чем не бывало - у кого нить бывало такое ? как побороть ? куда смотреть ? 

на данный момент бывает не чаще 1 раза в неделю, сильно не мешает, но нутром чую это только цветочки...

 

также из странностей - бывает климат сам резко меняет температуру воздуха и обороты вентилятора. при чем вроде ехал ровно, окна не открывал и температурный режим в машине не менялся.. днем грешу на всплеск солнечной активности, но когда такое случается ночью - не понятна логика.

температура воздуха меняется на ощупь - цифры на дисплее остаются постоянными...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,заметил что у меня при включённом климате всегда работает кондиционер ,и выключить я его не могу ,на кнопку А/С не реагирует ,отключается только если вык ,климот ,я так понимаю это не правильно ? на 4 таких проблем не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, stndima сказал:

заметил что у меня при включённом климате всегда работает кондиционер ,и выключить я его не могу ,на кнопку А/С не реагирует

Похоже что не правильно, у меня выключается кнопкой всегда, даже если включился автоматически. В сервис надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2019 в 00:28, Sheen сказал:

отключается вентилятор климата

У меня было чуть по-другому - просто при старте не крутился вентилятор, в остальном климат делал вид что работает. Скинул клемму - все вернулось в норму. В другой раз все вернулось и без скидывания клеммы. Так было раза три за год.

03.11.2019 в 00:28, Sheen сказал:

бывает климат сам резко меняет температуру воздуха и обороты вентилятора

Да, у меня так и многие тоже писали, что он слишком резко меняет режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...